Размер пособия по безработице в Мелитополе самый низкий в области

Переглядів: 962

31 серпня 2010 17:10

Размер пособия по безработице в Мелитополе самый низкий в области фото
Директор городского центра занятости Юрия Онищенко считает, что причина - "конвертная" ситуация с заработной платой и теневая занятость. Так, по его словам, до мая на учете состояло 3,5 тыс. безработных. А в мае с учета снялось 42,5 проц. незанятых горожан.

"Это первый показатель по области, в целом он составил 30 проц., а в Мелитополе в прошлом году - 37 проц., - отметил Юрий Михайлович. - Для нашего города характерно, что безработные в мае уходят в тень. Это и наличие курортной зоны, и сельхозпредприятий с сезонной работой. При уменьшении безработных на учете, должно было увеличиться количество договоров, которые заключаются между работодателями и трудоустроенными работниками. Но этого не произошло".

Ю.Онищенко добавляет, что нередки и факты выплаты зарплаты в конвертах. "Уверен, что выплачиваемые суммы и заявленные отличаются, потому что вряд ли ради 400 грн. кто-то согласился бы работать каждый день. Проще стоять в центре на учете, отмечаться два раза в месяц и получать минимум 500 грн. пособия".



Имя:
Ваш комментарий:

111
1 вересня 2010 г. (10:23)
ага у нас же самые хитрожопые устроились на минималку шоб налоги не платить а потом когда время приходит хер с маслом хто вам шо даст... помогайте хазяйвам мильйончики снимать... ]:-o
злой
2 вересня 2010 г. (00:39)
А за какие баблосы отгрохали новый центр занятости? Может из недоплаченных пособий?

Схожі новини: