Президент поручил «притормозить» цены на продукты

Переглядів: 475

31 серпня 2010 16:02

Президент поручил «притормозить» цены на продукты фото
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы государства. Правительство вместе с Антимонопольным комитетом и региональными органами исполнительной власти должны срочно проверить обоснованность стремительного повышения цен на продовольственные сельскохозяйственные товары, в частности на гречневую крупу.

Премьер-министру Николаю Азарову до 10 сентября поручено обеспечить интервенцию на рынок продовольственных товаров за счет запасов Госкомрезерва и Аграрного фонда Украины, в первую очередь, гречневой крупы.

Также члены правительства должны срочно провести переговоры со странами-экспортерами гречневой крупы для обеспечения покрытия спроса в Украине, рассмотреть вопрос внедрения дотации на посевы гречневой крупы и фьючерсных контрактов на закупку гречневой крупы Аграрным фондом у сельскохозяйственных производителей.

Отдельно должна быть рассмотрена возможность внедрения пошлины на экспорт гречневой крупы в соответствие с правилами ВТО.

До конца года Кабмин обязан обеспечить составление долгосрочных прогнозов балансов производства, потребления и экспорта-импорта сельскохозяйственной продукции с целью предотвращения возникновения дисбалансов на продовольственных рынках.



Имя:
Ваш комментарий:

Че Гевара
31 серпня 2010 г. (17:12)
Ох чувствую за Гречкой скрывают от нас какую то аферу. Пока мы будем перейматься Гречкой кто то хапнет из копилки народной. Гречка не такой уж повседневный продукт что бы быть на первых шпальтах газет. Скоро узнаем.
Аноним
31 серпня 2010 г. (17:31)
притормозил,сволочь!Масло с 10.50 лупануло за месяц 15гр.Лутше бы с заграницы не презжал,или заткнулся! ]:-o ]:-o ]:-o
sapogomvmordu
31 серпня 2010 г. (17:36)
щас он с гречкой "решит",потом с сливочным маслом,ну потом по мере-как только максимума цена достигает-так "воны" и решають,потому что выше уже некуда,а "заботу" проявлять надо!Шоб ты,мля, про арабских террористов заботился,заботливый наш! :-| ]:-o
алкаш
31 серпня 2010 г. (17:39)
ДА ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО В "СКОРПИОНЕ" ЦЕНЫ ПОСМОТРИТЕ-ЭТО Ж ОХЕРЕТЬ ЗА МЕСЯЦ МОЖНО! :-|
домохозяйка
31 серпня 2010 г. (17:52)
мало сл.,гречка,лук с 2 до6 гр.-ГДЕ ЭТА МЛЯТЬ АЗАРОВ СО СВОИМ БОРЩОМ??? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
31 серпня 2010 г. (18:26)
Цены нужно не тормозить, а возвращать на доянуковический уровень!
злой
31 серпня 2010 г. (23:27)
А чего они ожидали от повышения цен на газ. Или до сих пор их "умные" экономические мозги не могут понять, что все держится на малом и среднем бизнесе в стране? ]:-o
Мира
2 вересня 2010 г. (06:59)
Спасибо нашему президенту за наше "счастливое будущее"!
Самсон
2 вересня 2010 г. (22:44)
Вам же говорили, что лозунг Януковича " Краще буде вже сьогодні" -брехня. Вы не послушали и поверили результат налицо. Сейчас другие "попугаи" пишут - " Вместе с Президентом.." Куда, на кладбище? Думайте, время пока есть.

Схожі новини: