Бюджеты города и района поддержат хлебопеков компенсацией

Переглядів: 602

30 серпня 2010 16:52

Бюджеты города и района поддержат хлебопеков компенсацией фото
Общий объем финансирования составляет 60 тыс.грн., сообщила заместитель начальника финуправления Алла Шахова. Из местного бюджета будет выделена половина суммы. Механизм реализации программы еще предстоит согласовать. Пока местная власть уточняет данные об объемах выпекаемой и реализуемой продукции на территории города.

На этой неделе первый заместитель мэра Александр Рыжков планирует встретиться с хлебопеками и обсудить ситуацию с ценами на их продукцию. Напомним, что принятие программ поддержки хлебной отрасли, как и подписанный ранее меморандум между ее представителями и областной властью направлен на сдерживание роста стоимости социальных сортов хлеба.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
31 серпня 2010 г. (09:28)
Если бы не была эта сфера прибыльной, то небыло бы столько в городе пекарен. В домашних условиях на выпечку 2-х буханок хлеба идет половина стоимости самого дешевого хлеба, так учтите, что там нет никаких разрыхлителей и прочей химии. Надо контролировать цены, а не расшвыривать дотации на лева и направо, а потом залазя в кредит. Раньше было на копейку проблема поднять цену, а сейчас че хотят, то и рисуют, все стали монополистами. Установить граничную цену, не хотите-досвидания.

Схожі новини: