Многодетным семьям Мелитополя выдают документы о их особом социальном статусе

Переглядів: 695

30 серпня 2010 16:49

Многодетным семьям Мелитополя выдают документы о их особом социальном статусе фото
Пока только 150 бланков удостоверений для родителей и 310 - для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Об этом сообщила завотделом по вопросам семьи и молодежи Ирина Донец.

По ее словам, чтобы получить удостоверение один из родителей многодетной семьи должен обратиться в отдел по вопросам семьи и молодежи (ул. Осипенко, 96), имея при себе: заявление о выдаче удостоверений; копии свидетельств о рождении всех детей в возрасте от 6 до 18 лет; копии 1,2, 10, 11 страниц паспорта отца и матери; расширенная справка о составе семьи по ф.№3; фото 3х4 родителей и их детей от 6 до 18 лет.

Как отметила И.Донец, т.к. удостоверения будут выдаваться по месту прописки, то, в случае, если один из родителей не зарегистрирован в Мелитополе, в отдел необходимо предоставить также справку из районного отдела по вопросам семьи и молодежи по месту прописки, что удостоверение там ему не выдавалось.

Удостоверение выдается в течение месяца с момента предоставления всего пакета документов. Удостоверения членам многодетных семей не только определяет социальный статус семьи, но и ее право на льготы.

По словам И.Донец, сотрудники отдела по вопросам семьи и молодежи дополнительно сообщат, в какие дни и часы здесь будут вестись прием документов и выдача удостоверений.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: