Мелитопольских школьников обследуют по графику до 1 декабря

Переглядів: 583

30 серпня 2010 16:47

Мелитопольских школьников обследуют по графику до 1 декабря фото
Это нововведение обосновано приказами Минздрава и связано с необходимостью оценки здоровья школьников, чтобы предотвратить трагические смерти на уроках физкультуры. По информации заместителя главного врача детской больницы Галины Голдиной, чтобы избежать наплыва учеников в поликлиниках, разработан график медосмотра школьников, который планируется провести до первого декабря 2010 года.

Ознакомиться с графиком медицинского осмотра родители и учащиеся могут как в самих поликлиниках (в регистратурах) так и в школах. Врачи также будут обслуживать и тех, кто придет вне графика. Школьникам, которые состоят на диспансерном учете, в обязательном порядке придется посетить узких специалистов.



Имя:
Ваш комментарий:

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
3 вересня 2010 г. (13:59)
Как себя чувствуешь? Устал? – спросила медсестра запыхавшегося мальчишку, который только что сделал 30 приседаний за 45 секунд. Ребенок подсчитывал свои приседания вслух, а участковая медсестра детского поликлинического отделения Центральной поликлиники Жовтневого района замеряла время. Это и есть та самая проба Руфье, которую с прошлого года проходят, за редким исключением, все школьники. Сначала детям измеряют вес, рост, давление и пульс. Потом пульс измеряют сразу после приседаний. Затем полуминутный отдых и снова замер. Количество ударов пульса замеряют за 15 секунд. Проведение пробы Руфье занимает минут 10. Присутствие родителя ребенка и его подпись в амбулаторной карточке о том, что в его присутствии сделана проба, – обязательны.

Схожі новини: