Вклады СССР вернут, но позже

Переглядів: 855

30 серпня 2010 16:40

Вклады СССР вернут, но позже фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, за то, чтобы отправить указанный законопроект на доработку проголосовали 249 народных депутатов. Документ, автором которого являются Премьер-министр Николай Азаров и Кабинет Министров, предусматривал, что для возобновления выплат нужны обновленные "Реестр вкладчиков сбережений граждан" и "Реестр страховщиков и застрахованных лиц", работы по составлению которых планируется завершить не ранее середины 2011 года.

Предусматривалось также, что правительство совместно с "Ощадбанком" и учреждениями бывшего "Укргосстраха" до 1 января 2011 года определят порядок их составления и функционирования. Все эти работы должны быть закончены до 1 июня 2011 года.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, предполагается, что компенсация будет проводиться владельцам вкладов "Сбербанка", застрахованным лицам, страхователям, владельцам ценных бумаг в наличной или безналичной форме через учреждения "Ощадбанка", после внесения данных о них в информационно-аналитические системы "Реестр вкладчиков сбережений граждан" и "Реестр страхователей и застрахованных лиц" и передачи последнего в "Ощадбанк".

"Осуществление компенсационных выплат предполагается в равных размерах гражданам только с одного внебалансового счета в пределах одного бюджетного года", - сказано в документе.

Напомним, с 8 января 2008 года начиналось формирование реестра вкладчиков "Сбербанка" СССР. 9 января 2008 года тогдашний Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что вкладчики "Сбербанка" СССР начнут получать свои вклады в размере до 1 тыс.грн. с 11 января 2010 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Одна уже вернула
30 серпня 2010 г. (22:29)
и доллар подскочил с 4,85 до 8,00грн. Незачем так дурить граждан. Хотите сделать доллар за 16 гривен - так и скажите, что экспортерам зерна и стали , да и госслужащим, жрать стало не за что, надо голодающих миллионеров поддержать. Народ поймет и откликнется. :-)
злой
31 серпня 2010 г. (23:36)
Вот же блин неймется Азарову о "Юлькиной тысячи" хочет, чтобы и о нем в истории написали, например, "Азаровские сто" :-)
Сергей
28 грудня 2012 г. (18:33)
Комментарий удален

Схожі новини: