Мелитополь. В эпицентре дискуссий – земля

Переглядів: 826

30 серпня 2010 14:42

Мелитополь. В эпицентре дискуссий – земля фото
Предварительно свое отношение к ним должна была высказать специально созданная на прошлой сессии временная комиссия. Однако ее выводов депутаты не услышали: председатель Вячеслав Еременко на пленарное заседание не явился, а протокол никто не обнародовал, поскольку он так и остался не подписанным.

Поэтому анализировали каждый протест на пленарном заседании. И по каким-то, неведомым причинам, или отклоняли, или соглашались. Хотя претензии к решениям сессии были схожи: разрешение на выделение земельных участков и разработку проектов без градостроительного обоснования.

Как и прошлый раз, вновь не прошел вопрос о передаче находящихся в аренде земель под городскими рынками в постоянное пользование КП «Мелитопольжилсервис». На этом настаивают, как и руководители коммунального предприятия, так и отраслевой совет рыночников, который боится повышения цен на услуги.

Алексей Козлов предложил сначала подсчитать потери бюджета (за аренду предприятие платит 5 проц. от стоимости земли, по государственному акту будет платить один проц.), и вернуться к рассмотрению вопроса во время формирования бюджета-2011.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 серпня 2010 г. (14:44)
прально, нефиг рынкам быть коммунальными!!! ]:-o новый мэр их Йосе вернет :-), а Ерему вы уже среди депутатов не увидите
Аноним
30 серпня 2010 г. (14:57)
А что его уже закодировали?Обычное явление на красной машине с красной рожей. :-)
Аноним
30 серпня 2010 г. (15:45)
Вопрос депутату Козлову. Господин Козлов, а чем вы до сессии занимались? Взяли бы данные в горфинотделе. Ответ ясен, у Козлова была задача заявить о фрмальном поводе и Вальтер вопрос снял. Рынки готовят к передаче частникам, с чем предпринимателей и поздравляю :-)
глаз да глаз
30 серпня 2010 г. (16:40)
Тоже мне, нашли эпицентр - дискуссия. Национальное богатство всегда было в эпицентре реальных событий - бунтов, революций, приватизвций, национализаций. И почти всегда оно была полито не только горьким потом хлеборобов, но их кровью тоже - красной, горячей. И от этого становилось только дороже и вожделеннее. А эта убогая кучка мироедов ей, землице, уже и ценник повесила и не могут сойтись в настоящей цене. Роздают наше за безценок и все по карманам, по карманам.
30.08.10|14:44
30 серпня 2010 г. (22:03)
Никто никому ничего не вернёт,такое не возвращают

Схожі новини: