Генпрокуратура нашла миллиардные злоупотребления в госзакупках

Переглядів: 524

30 серпня 2010 11:28

Генпрокуратура нашла миллиардные злоупотребления в госзакупках фото
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генпрокуратуры, ведомством изучены данные о состоянии государственных закупок в 2009-2010 годах. «Выяснилось, что значительное количество бюджетных средств в прошлом году использовались для закупки работ и услуг за государственные деньги по неконкурентным процедурам.

В частности с 105 млрд. грн. государственных средств, использованных в прошлом году на закупку товаров, работ и услуг, только на закупке у одного участника (исполнителя) израсходовано почти 30 млрд. грн.», - говорится в сообщении. Вместе с тем, по данным Генпрокуратуры, результаты проверок, проведенных прокурорами в первом полугодии текущего года, свидетельствуют, что нередко эти средства использовались незаконно, в т.ч. разворовывались.

«Учитывая сказанное прокурорам АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя поручено провести проверки по этим вопросам, в частности, законности государственных закупок в 2010 году. Работники аппарата Генеральной прокуратуры начали проверку в ряде министерств и ведомств», - отмечают в Генпрокуратуре.



Имя:
Ваш комментарий:

Че Гевара
31 серпня 2010 г. (17:14)
Ну и что - ну нашли и дальше то что. Поковыряют да и забудут.

Схожі новини: