Повышение коммунальных тарифов в Бердянске отложили

Переглядів: 989

29 серпня 2010 09:47

Повышение коммунальных тарифов в Бердянске отложили  фото
Как сообщает издание "Бердянск деловой", вопрос о принятии новых тарифов по теплу рассматривался уже в третий раз, по воде – во второй. И если до этого были разногласия по методике их расчетов, то теперь возникли юридическая нестыковка.

Начальник юридического отдела исполкома Эдуард Тихомиров заявил, что исполком вовсе не может утверждать тарифы по теплу и воде, так как это не входит в его компетенцию. Еще 9 июля 2010 года был принят закон «О национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины». Согласно новому закону принятие тарифов по теплу и воде относится теперь к компетенции этой комиссии.

Руководитель теплосети Николай Омельченко отметил, что в следующий четверг в Кабинет министров вызывают всех мэров городов и начальников теплосетей Запорожской области на специальное совещание, на котором они должны отчитаться о приведении тарифов к экономически обоснованным. Он также заявил, что в случае неутверждения новых тарифов начало отопительного сезона будет поставлено под угрозу. Н.Омельченко оказался в курсе нового закона, однако заявил, что Национальная комиссия по регулированию рынка коммунальных услуг до сих пор не имеет ни штатов, ни функций. Отказ от утверждения новых тарифов также не позволит теплосети начать сотрудничество с банками по реструктуризации долгов перед «Нефтегазом Украины».

Член исполкома Владимир Пикинер предложил отправить юридический запрос в Кабмин, находится ли в компетенции местных органов власти принятие тарифов на коммунальные услуги, а затем решить вопрос в рабочем порядке.



Имя:
Ваш комментарий:

водопроводчик
29 серпня 2010 г. (11:34)
очень интерсно, а Сергей Гергиевич компетентн в вопросах ценообразования на коммунальные услуги, или вместо него поедет Рыжков?
Я
30 серпня 2010 г. (11:10)
Ну наши все подписывают, что не дай, ну ладно газ подорожал, тариф увеличится, так они еще и абонплату поднимают, а там что тоже стоимость газа фигурирует, или мало на содержание труб горячей воды или чего там еще, вот твари, а людям всю зиму плати при таких ценах на продукты.
Аноним
30 серпня 2010 г. (13:48)
Скоро выборы, все в наших руках. Главное, чтоб опят не голосовали за тех, на кого укажут.
Рыбак
6 вересня 2010 г. (23:53)
ОТ бы Рыжкова, да в мэры, Коротуна в замы, а Вальтер секретарем пусть остается - никакой отопительный сезон не страшен, потому шо мы его даже начинать не будем

Схожі новини: