Кабмин запретил продавать в школах фаст-фуд

Переглядів: 651

28 серпня 2010 07:39

Кабмин запретил продавать в школах фаст-фуд фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Д.Табачник сообщил, что Министерство образования совместно с Министерством здравоохранения приняли решение о том, что уже в этом году в школьных столовых и буфетах будет запрещена продажа ряда продуктов питания, которые неблагоприятно влияют на здоровье детей.

"Мы не позволим продавать так называемые продукты фаст-фуда, с красителями и прочим. Эти продукты, такие, как чипсы, очень вредны", - заявил министр. Вместе с тем, он добавил, что проблем с финансированием питания детей в учебных заведениях в Украине нет.

Напомним, ранее Минздрав выступил с инициативой запретить в школах продажу газированных напитков, чипсов и продуктов с ГМО, а также продуктов, содержащих синтетические красители, ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса и консерванты.



Имя:
Ваш комментарий:

Че Гевара
28 серпня 2010 г. (09:58)
А что ж это Вы господин министр мешаете в наглой форме малому и среднему бизнесу. Им здоровье детей до лампочки- звонкая монета вот смысл жизни. А почему же катанную водку не запретить тогда, гнилую рыбу, порошковую сметану, и тд и тп. Чего ж это к школам такое внимание. Ну одним школьником больше одним меньше какая разница для страны латино-американского капитализма. Главное что бы киянам жилось весело и задорно. А почему ж министру ЖКХ не выровнять цены на жкх по всей стране. В Киеве в 3,5 раза эти же услуги дешевле. Где ж этот регеонал хваленый. Боятся столицу трогать - все по регионам стригут.

Схожі новини: