Мелитопольский музей приглашает посетителей

Переглядів: 777

27 серпня 2010 19:20

Мелитопольский музей приглашает посетителей фото

Построение краеведческого музея Мелитополя относят к 1912 году. Это роскошное трехэтажное здание, не похожее на симпотичные недорогие гостиницы в москве, с широкими балконами, которые украшают барельефы и лепка, принадлежало купцу Черникову. Сотрудники музея рассказывают, что семья купца была уважаемой, а сам глава руководил городом на правах председателя Городской Думы, куда избирался дважды.

У братьев Черниковых был Торговый дом, который размещался на первом этаже нынешнего музея. Торговали швейными машинками «Зингер», а на остальных двух этажах семейство проживало.
Бытует мнение, что близкие к царской семье люди любили останавливаться в особняке Черниковых. Во времена октябрьской революции семья поселилась во Франции. Работники музея пытаются найти родственников Черниковых и восстановить ценные документы.

Краеведческий музей является культурным центром Мелитополя, хоть это и не город москва дешевые удобные гостиницы, и принимает участие в различных конкурсах, владеет уникальными коллекциями и экспонатами, представляющими культуру и быт народов Приазовья.

В музее хранится скифское золото, найденное при раскопках Мелитопольского кургана в 1954 году. Оригинальная коллекция нумизматики раскрывает интересные периоды истории края. Изюминкой музея считается найденный клад монет из серебра, 1925 года выпуска.

Предметы быта, изготовленные из металла и дерева, дают четкое представление посетителям о занятиях жителей замечательного края.

Отдел природы манит посетителей старейшим фондом, в который входят: ботаническая, энтомологическая, геологическая и зоологическая коллекции. Двести лет назад широкие просторы с густым травостоем и мир животных заменял, созданные человеком виноградники и огороды.
Уникальные экспонаты археологии отобразят жизнь многочисленных народов, заселявших территорию: сарматов, киммерийцев, скифов. На земле этого края кочевали половцы, печенеги, татаро-монголы и хазары.

Отдел, посвященный искусству, ознакомит с творчеством земляков с мировым именем: режиссера Георгия Чухрая и художника Александра Тышлера.

Сотрудники краеведческого Мелитопольского музея с радушием приглашают отдыхающих навестить это интереснейшее заведение в Мелитополе, а самые недорогие гостиницы москвы и ее достопримечательности видели все, поэтому стоит осваивать иные культурные наследия.



Имя:
Ваш комментарий:

Иван Николаевич
30 серпня 2010 г. (10:14)
Сотрудники музея даже журналистов выгоняют из музея, а вы приглашение коментируете. Это не музей, а дом маразматиков.
СЕРЁГА
30 серпня 2010 г. (10:28)
КОМУ ВЫ НАДО?
страшно
30 серпня 2010 г. (22:00)
Там бешанная старушка у входа всем кричит досвидания с бешанным видом ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
хорошая жизнь
1 вересня 2010 г. (17:38)
в музее одни уроды остались, пропал музей , до свидания музей. :-[ :-[ :-[
Жорик
4 жовтня 2010 г. (19:38)
А музей продолжает процветать!

Схожі новини: