В Мелитополе "левые" протестуют против новых цен на газ

Переглядів: 763

27 серпня 2010 10:01

В Мелитополе левые протестуют против новых цен на газ фото
Цель митингующих - привлечение внимания народных избранников, а они соберутся сегодня на очередную сессию горсовета, к ситуации с повышением цен на природный газ и т.п.

"Решили сегодня пикетировать сессию, чтобы депутаты вышли вместе с нами и протестовали против тех антинародных законов, которые приняты правительством, - отметил секретарь горрайкома КПУ по общим вопросам Виктор Яковенко. - Повышение цены на газ на 50 проц. - на каком основании? Янукович и Азаров обещали в предвыборной программе, что не будет повышения. В Украине вполне достаточно природного газа. А повышение цен на него приведет к удорожанию всего: коммунальных услуг, продуктов питания, транспорта".

Недовольны митингующие и повышением пенсионного возраста для женщин, которое предлагает осуществить правительство. Все свои требования коммунисты и члены Союза левых сил намерены огласить на заседании сессии горсовета, а также передать обращение Президенту Украины Виктору Януковичу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2010 г. (10:18)
Дааа особенно депутаты от ПРедурка которых в городском совете большинство выйду бастовать вместе с Вами!!! Ничего может Вам повезет и выйдет новый и.о. мэра Вальтер С.Г.!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :'( :'( :'(
василий
27 серпня 2010 г. (10:35)
Далой ПеРдунов из горсовета, совсем зажрались, о народе хоть немного подумайте ......
Красный кхмер
27 серпня 2010 г. (10:47)
Коммунисты - те еще проститутки! То они поддерживают ПР на всех уровнях, то протестуют. То они за народ, то в коалиции с олигархами...
Аноним
27 серпня 2010 г. (10:47)
Мелитополь голосуй за ВО "Батьківщина" от этой партии идут люди, которые БУДУТ работать на благо горожан!!! Это люди, которые не имеют никакого отношения к бизнесу!!! ВО "Батьківщина" Наш шлях - шлях спроведливості
Петрович
27 серпня 2010 г. (11:19)
А не поздновато начали протестовать? Времени уже сколько прошло после подорожания! Или платёжки получили и дошло??? Следующий протест будет после получения платёжек по теплосети в отопительный сезон????
Аноним
27 серпня 2010 г. (11:29)
.Закон о ценах и ценоустройстве увязывает установление государством цен с ростом уровня жизни. Я понимаю, что у нас на принципы, заложенные в законах, мало кто смотрит. Но так сформулирован украинский закон. Если мы проанализируем государственный бюджет, то увидим, что минимальная заработная плата выросла на несколько процентов, а тариф на газ вырос на 50 %. Более того, обоснование повышения тарифов должно быть представлено соответствующим постановлением НКРЕ, а не так, что они вдруг с потолка взяли цифру 50 %. С политической же точки зрения, я вообще не понимаю заявлений Премьера. Они вдруг заговорили о том, что у них нет другого выхода. А почему же они на выборах об этом молчали?
право
27 серпня 2010 г. (11:33)
Каждый гражданин Украины имеет право подать иск о незаконности повышения тарифов на газ. Что касается юридических оснований, то, во-первых, постановление Кабмина от 24 февраля 2010 г. № 184 "О сохранении неизменными цен на газ для населения в течении 2010 г.", заявляющее о том, что цены на газ не будут повышаться, было отменено уже после решения НКРЕ о повышении тарифов на газ. То есть в момент принятия решения НКРЕ это постановление еще действовало, и НКРЕ не имел право принимать решения о повышении цен на газ.
марго
27 серпня 2010 г. (11:47)
Азаров заявляет, что украинцы и так меньше всех тратят на коммуналку. Зажрались мы, господа!!! :-(
Сема
27 серпня 2010 г. (12:13)
Скоро посчитают,что мы еще оказывается очень много едим...
вася
27 серпня 2010 г. (12:38)
И очень много дышим..... :-(
Пролетарий
27 серпня 2010 г. (12:48)
Комментарий удален
Сема
27 серпня 2010 г. (12:53)
Пролетарию +100,особенно ссылка :-)
Ирина Сергеевна
27 серпня 2010 г. (13:09)
мне все равно кто там с флагами коммунисты или кто другой, я устала выживать имея два высших образования. З/пл не хватит на оплату зимой коммунальных услуг, не говоря о том, что надо кормить и одевать детей, да и засуха дает о себе знать, Вы посмотрите что творится с ценами на продукты питания. Куда еще повышение тарифов. А наша теплосеть, мало того что мы до сих пор не знаем за что платим абонплату, так они и ее поднимают под шумок повышения цен на газ. Там явно в этой абонплате заложено содержание труб, в том числе и горячей воды, никто ж в это не вникает, платим как бараны. "Теплый дом" там че-то пытался возражать и заглох, надо всем подниматься и бастовать, так дальше невозможно, пенсионеры поверили этим ПРегионалам. Так кинуть весь народ. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Ирина Сергеевна
27 серпня 2010 г. (13:13)
Это ж надо Азаров заявил что у нас самый маленький удельный вес оплаты коммунальных платежей в общем доходе. ]:-o 70% от дохода. Это мало, куда еще, Субсидия нафик, какая там субсидия, если в каждой семье есть кто-то кто перебивается случайными заработками, так как негде работать, все заводы растащили. Еще пишут, что и в мэры надо от ПР, ну давайте, пусть и этот новый мер будет подписывать все тарифы которые ему покладут на стол.
Пролетарий
27 серпня 2010 г. (13:23)
Ирина Сергеевна. Скажите честно, за кого вы голосовали на выборах? За кого проголосовали бы, если бы вернуться в то время? Что вы можете сказать о нынешней власти?
Сема
27 серпня 2010 г. (13:32)
Пенсионеры всегда за тех,кто обещает повышение пенсии-это уже аксиома.Они сейчас будут пользоваться субсидией,а вот ихних детей,которые еще и своих чад-студентов тянут, загонят за буйки.
sapogomvmordu
27 серпня 2010 г. (13:34)
объясняю популярно-деньги от союза левых сил(миллионер Волга),а типа коммунистов изображает Яковенко,которые5(пять лет)имели добрые отношения с исполкомом,имея определенные преференции(офис и немножко бубла).К счастью местных коммунистов появился НОВЫЙ СПОНСОР-СЛС,теперь есть за что бороться-зо то,о чем умалчивали 5 лет!Внимание-здесь все соответствует действительности!!! :-(
Nick
27 серпня 2010 г. (13:39)
Согласен с Пролетарием-все тут доказывали что ПР и Янык гении в экономике и будем как сыр в масле кататься -и теперь они же возмущаются
житель
27 серпня 2010 г. (13:44)
sapogomvmordu , ты сначала научись писать без ошибок, а затем рассуждать может научишься, хотя судя по твоему интиллекту, наврядли ;-)
жителю
27 серпня 2010 г. (13:58)
А ты,красавец,без ошибок пишешь :-)
Пролетарию
27 серпня 2010 г. (14:06)
Я голосовала на выборах:не підтримую жлдну кандідатуру. Нельзя было голосовать за ПР, это партия которая протаскивает свой бизнес, а защита народа-это так, маски шоу. Обидно, что пенсионеры так повелись. Они то в основном и голосовали, но зима прийдет и все осознают что выбрали. Многие пенсионеры получили конверты на оформление субсидии, а квартира то должна быть не больше однокомнатной, иначе субсидия не положена. Получается что на старости лет я должна менять жилье из-за нашего государства чтоли. Оно всем поможен поменять на Данило Ивановку. :-|
Людмила
27 серпня 2010 г. (14:07)
Не являюсь электоратом ПР, но... считаю, что люди избравшие эту власть, поверившие обещаниям, имеют право спросить у тех, кого избрали... У нас же привыкли ответственность перекладывать на тех, за кого не голосовали, и вопросы им же задавать... То, что нынешняя власть делает со страной касается всех, без исключения. И вопросы не обманутым надо задавать, а тем, кто обманывал... Гречка по 14 грн, подорожание хлеба, тарифы, отсутствие учебников, закрытие школ, в планах- сокращение количества ВУЗов и т.д.и т.п. В тоже время, 100 мл.- на лечение депутатов, 500 - на дорогу для Гаранта, скромный юбилей на млн.евро, в плане - вертолетные площадки в музее Шевченко в Каневе и т.д.и т.п.... А впереди еще сколько лет у власти... Выдержим ли такие запросы?
Людмила
27 серпня 2010 г. (14:21)
Извините, Ирина Сергеевна, но позиция : проти всіх, как раз и дала возможность ПР прийти к власти. Вы решили не делать выбор, значит - на усмотрение большинства, а вы, априори - согласны. Что уж теперь, получается Вас, конкретно, никто и не обманул. Ваш кандидат - Противсіх, в любом случае, Президентом бы не стал.
нс
27 серпня 2010 г. (14:41)
пусть дебилы-комуняки сначала в знак протеста выйдут из коалиции с олигархами, а то как в анекдоте - и рыбку сьесть и на х..й не сесть :-)
Спасибо партии родной
27 серпня 2010 г. (14:55)
Не переживайте, недолго осталось, Украина на грани дефолта. Станем скоро колонией и будет у нас президент какой-нибудь Барак Обама. Хоч жить начнем полюдски. Спасибо Хфедоровичу, ускорит он это дело. Щас коммунальному хозяйству прийдет пипец, хто это сможет оплачивать, у кого деньги есть тот не платит и сейчас, а кто тянулся-просто не сможет оплачивать.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
27 серпня 2010 г. (14:59)
У МЕНЯ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО 99 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ-ЭТО НЕДУМАЮЩИЕ ПОЛУДУРКО-ИДИОТО-КРИТИНЫ.ДА ЭТО ВЛАСТИ-КАК И ВПРОЧЕМ ЛЮБОЙ-НАСРАТЬ СКОЛЬКО ВЫ И КАКИЕ МИТИНГИ БУДЕТЕ УСТРАИВАТЬ!!!ХОТЬ НЕДЕЛЯМИ СТОЙТЕ. ОНИ ЖЕ НАС НАЗЫВАЮТ БИОМАССОЙ!!!МЫ ИМ НУЖНЫ ЧТО БЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЧТО БЫ МЫ ИХ ВЫБИРАЛИ. ДА НАСРАТЬ ИМ ВСЕМ НА НАС. КОГО БЫ МЫ НЕ ВЫБРАЛИ-ВСЕ БУДЕТ ПОФИГ НА НАС. ТОЛЬКО ВЫБЕРЕТЕ. И ТУТ ЖЕ ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ.ВЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ ИДИОТЫ-ПОЛАГАЮЩИЕ ЧТО ОНИ НАМ ПОМОГУТ???ДА НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!!НЕ НУЖНЫ МЫ ИМ. Я ТОЛЬКО НЕ ПОНИМА-ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ДУМАЮТ!!!ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ КНИГ???ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ И У НАС???НУ НЕ БЫЛО В ИСТОРИИ ЕЩЕ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЯ-КЕМ БЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ???А СКОРО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. НАС ПРОСТО ДЕРЖУТ ЗА ДУРАКОВ.И ТЕЖЕ ЛИДЕРЫ ПАРТИЙ ЗНАЮТ ОДНО---ПОБОЛЬШЕ НАВЕШАВ СВОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ ЛАПШИ-И ВЫБРАВ ИХ НА ДОЛЖНОСТЯ---ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ.МОЖЕТ КТО ТО ОСМЕЛИТСЯ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР???ЧТО ТО Я НАПРИМЕР НЕ ПОМНЮ ЕЩЕ ТАКОГО.ПРОШУ ВСЕХ –ПРОЧИТАТЬ КНИГИ ЮРИЯ МУХИНА И ГРИГОРИЯ КЛИМОВА..ОТКРОЮТСЯ ГЛАЗА ПОЛНОСТЬЮ.
Аноним
27 серпня 2010 г. (15:57)
Хоть кто-то протестует против этого беспредела. Надо подниматься всем и как минимум идти протестовать, или лучше витрины бить как в Греции. У нас больше возможности, чем в Греции, т.к. у них милиция останавливала, а у нас вероятней милиция еще и поможет, им же тоже платить по этим тарифам, и зарплата 1300 грн.
??????
27 серпня 2010 г. (15:59)
Хороший человек, извините, Вы - мужик? Что за истерика? Что же нам вместе собраться с детками и молча идти на заклание? Молчать и слушать!
Я
27 серпня 2010 г. (17:00)
люди пока еще не до конца представляют предстоящую зиму, поэтому молчат, но тут уже надо не с флагами выходить а с вилами
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ??????
27 серпня 2010 г. (23:11)
Комментарий удален
sapogomvmordu
28 серпня 2010 г. (13:58)
явно коммунистов обидел-а нефиг было продаваться
злой
29 серпня 2010 г. (00:40)
Я бы тоже пошел помитинговал, только без всяких коммунячих флагов. Еще бы и в акции неповиновения поучаствовал: спалил бы чучело президента и премьера, закидал бы их не только яйцами, но и дорогими помидорами... Достали все! А мы сидим и ничего не делаем, ж...ы сдвинем с места, если только нам заплатят хорошо
зорг
29 серпня 2010 г. (08:14)
Должна быть ответственность избирателей за свой выбор. Голосовал Мелитополь за Янука 80% - получите 80% повышения на газ, голосовал Львов 15% - газ на 15%.... вот так
СЛС
1 вересня 2010 г. (09:58)
Все на митинг протеста 7 сентября к 9-00 на пл. Победы возле дк Шевченко, там и обсудим и цены на газ, и повышение пенсионного возраста и тд и тп.
васек
1 вересня 2010 г. (09:59)
Я ЗА....
петруха
1 вересня 2010 г. (10:00)
Я тоже....
кат леопольд
1 вересня 2010 г. (10:00)
ребята давайте жить дружно :-(
Я
2 вересня 2010 г. (10:15)
Нас так нагибают, что это не назовешь жизнью, скорей всего выживанием.
Алекс Меченый
5 вересня 2010 г. (14:42)
Мне всегда было интересно,почему те кто борется за идеи называют себя левыми? Почему не правыми? Ассоциация со словом Левый нехорошая.Будьте Правыми. :-)
Алекс Меченый
5 вересня 2010 г. (14:43)
Мне всегда было интересно,почему те кто борется за идеи называют себя левыми? Почему не правыми? Ассоциация со словом Левый нехорошая.Будьте Правыми.

Схожі новини: