Все школы Мелитопольского района готовы к началу учебного года

Переглядів: 738

27 серпня 2010 09:15

Все школы Мелитопольского района готовы к началу учебного года фото
По состоянию на 26 августа все школы готовы к новому учебному году. Об этом рассказала начальник районного отдела образования Татьяна Безбородых, добавив, что на ремонт и подготовку к новому отопительному сезону из районной казны было выделено 35 тыс.грн.

Продолжится бесплатный подвоз школьными автобусами детей и учителей из отдаленных населенных пунктов. Осуществляется подвоз 4 школьными автобусами, два из которых выделены району по госпрограмме "Школьный автобус", а два других приобретены с помощью спонсоров. Но, как отметила Т.Безбородых, чтобы обеспечить все потребности в подвозе, необходимы еще 10 транспортных единиц.

На "ура" восприняли педагоги сообщение председателя райорганизации профсоюза работников образования и науки Марии Тетериной о том, что районные власти решили вопрос о бесплатном проезде педагогов к местам работы на транспорте внутрирайонного сообщения. Еще один немаловажный вопрос - организация питания учащихся 1-11 классов. Поесть в школах в новом учебном году смогут 80 проц. школьников. Что же касается бесплатного питания учеников 1-4 классов, то 13 школ (16 проц. детей) обеспечены буфетной продукцией, а в 23 школах (84 проц. школьников) организовано горячее питание.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: