Янукович созывает учителей на всеукраинский съезд

Переглядів: 537

26 серпня 2010 16:49

Янукович созывает учителей на всеукраинский съезд фото
Об этом он заявил сегодня в ходе заседания общественного гуманитарного совета. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович, говоря о необходимости реформирования сферы образования в Украине, подчеркнул, что все изменения в образовании должны получать весомый кредит доверия в обществе, и сфера образования должна быть более открытой для влияния общественного мнения.

"Кстати, почему бы не рассмотреть вопросы образования на всеукраинском съезде работников образования, как одном из органов общественного самоуправления, который определен законом Украины об образовании? Когда он проводился в последний раз?", - сказал глава государства.

В.Янукович поручил присутствующим на заседании совета представителям Министерства образования и Академии наук начать подготовку к проведению съезда и не затягивать с этим вопросом.

"Я убежден, что нам всем необходимо взяться за этот вопрос и поискать ответы, а организовать съезд обязательно нужно. Нужно дать съезду возможность высказаться, не давить, а действительно провести дискуссию", - подчеркнул Президент.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 серпня 2010 г. (18:09)
Не завидую учителям: какую же гибкость надо иметь чтобы с приходом нового президента, премьера, министра образования, и так вниз по вертикали власти вплоть до директора школы и завуча, перестраивать работу,менять приоритеты, задачи и акценты...То что вчера было белым, теперь таковым не является.... Вот опять дружными рядами в Совок потопаем... Съезд!!! На хрена козе баян? Школа - без учебников, с постоянными экспериментами, без материальной базы!! И родители сколько могут тащить на своих плечах то, что должно делать государство.. Нет слов...Господи, прости за все сразу!!!!
Garikson
26 серпня 2010 г. (18:19)
Предложить писать "Проффесор"-позор и только!
Аноним
26 серпня 2010 г. (21:28)
Разочеровал Янукович! Уже до учителй добрался и так они вечно обижены!
Слава ПРдон
26 серпня 2010 г. (22:04)
А еще наш Президент поручил построить на территории Музея Шевченко в Каневе вертолетную площадку. "Нужно все отработать, чтобы люди не проезжали мимо Канева". Реально: Украина для людей. Кто без вертолета - не в счет
Директор школы
27 серпня 2010 г. (08:44)
Ну и что, что учебников нет и крыша дырявая, за то Виктор Федорович обещает мне 50% надбавки. А если учители бузить не будут и им что-то перепадет

Схожі новини: