Пономарь запорожского храма признался в теракте

Переглядів: 593

26 серпня 2010 10:15

Пономарь запорожского храма признался в теракте фото
Подозреваемый во взрыве 25-летний пономарь Евгений Федорченко сообщил своему адвокату, что причастен ко взрыву. Ранее Евгений признался милиции, что будучи в сговоре с бывшим пономарем Антоном Харитоновым и его братом Сергеем (также арестованы), подложил бомбу в церкви. В беседах же со своим адвокатом парень говорил, что не виновен, а также — что оперативники грозились его изнасиловать, если он во всем не сознается. Сейчас он поменял показания.

Как сообщила «Сегодня» адвокат подозреваемого Лариса Шевчук, «один раз он мне говорит, что делал это, во второй — что не делал. Вы знаете, теперь мне сложно быть уверенной в этом человеке. Возможно, менять показания его надоумили сокамерники».

Официально МВД в своих комментариях сдержанно. «Есть версия, которая подтвердилась», — сообщил нам министр внутренних дел Анатолий Могилев. Запорожские оперативники утверждают, что это та же версия, что была с самого начала — месть священникам со стороны Харитонова, который был уволен за воровство.



Имя:
Ваш комментарий:

Правдоруб
26 серпня 2010 г. (14:45)
ну а че там парня посадили впресс-хату опустили или пригрозили опустить и все, во всем признаеться и в том что храм взорвал и что в 2004 году в яныка яйцом кинул
Аноним
26 серпня 2010 г. (19:06)
а скоко народу сидит по таким"явкам с повинной",а потом оказывется это совершено другими :-(

Схожі новини: