Новые тарифы теплосети проверяет областная инспекция по ценам

Переглядів: 1556

20 серпня 2010 09:18

Новые тарифы теплосети проверяет областная инспекция по ценам фото
Об этом сообщила замдиректора АП "Мелитопольтеплосеть" (МАПТС) Валентина Киндзерская.

Причиной для пересмотра тарифов, действовавших в Мелитополе два отопительных сезона - с октября 2008 г. - стало повышение цен на природный газ, электроэнергию, а также рост минимальной заработной платы. При допустимой средней рентабельности в 12 проц. теплосеть в тариф заложила показатель более чем вдвое меньший - 5 проц.

Итак, по расчетам МАПТС для населения тарифы должны в этом сезоне выглядеть так:

абонплата 1,3 грн. за кв. м (было 1 грн.),

для абонетов без счетчиков за фактически потребленное в сезон тепло - 5,21 грн. за кв. м (было 3,5 грн.),

для расчетов по показаниям теплосчетчиков 227,17 грн. за 1 Гкал (было 152,64 грн.).

Для предприятий и организаций, получающих тепло от газовых котельных МАПТС, расчетные тарифы таковы: абонплата - 5,57 грн. (вместо 4,68 грн.), оплата за тепловую энергию в отопительный сезон - 511 грн. за 1 Гкал (ранее 444,08 грн.).

Облинспекция по ценам в течение 10 дней проверит экономическую обоснованность расчетов теплосети. Затем новые тарифы будут вынесены на обсуждение граждан.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
20 серпня 2010 г. (09:46)
Ну и где это надо работать, чтобы это оплачивать, получается по 84 грн-ежемесячно и плюс еще по счетичику гривен 400 это только за трепло. Что ж они твари творят? Пипец коммунальной сфере.
я
20 серпня 2010 г. (10:22)
ОГО! Это я теперь за квартиру в отопительный сезон буду платить на 150 грн больше! Половину зарплаты? А простите, что кушать? Цены на все продукты ведь тоже повысятся! Автоматически!
А чем МАПТС хуже других
20 серпня 2010 г. (10:40)
автономное отопление 60кв.м по 0,7254грн/куб.м будет стоить владельцу 120-195грн./мес. МАПТС, наверное не долго думая, поступила как и все предприниматели Мелитополя и умножила 195 х 2 = 390грн./мес., а обоснование нового тарифа рисуется как и любая филькина грамота - от потолка. ]:-o
А чем МАПС лучше других
20 серпня 2010 г. (10:59)
Афигеть иея автономное отопление за 66 кв.м площади я бы платил 195грн без всяких абонплат, но нас сделали заложниками этой теплосети, услугами других предпринимателей хочу пользуюсь, хочу нет, а в комиссии сейчас кто сидит, да они не пойдут против президента, подпишут любые тарифы спасая свои шкуры, а нам выживать. Хер буду платить, поставлю буржуйку, пусть ставят заглушки, заибали
Аноним
20 серпня 2010 г. (11:50)
Кто знает как отказаться от услуг теплосети и скоко это стоит, пишите!
Аноним
20 серпня 2010 г. (11:55)
Люди! Надо выходить протестовать! Рыночников чуть прижали, так они митинги и т.д. Скоро выборы, неужели некому поднять людей.
злой
20 серпня 2010 г. (13:51)
Забодали сволочи, когда они нажруться? Пусть их не инспекция по ценам проверяет, а в тюрьмы сажают....Если все будет в норме у проверяющих, значит, надо повесить на площади Победы и проверяющих и проверяемых из Теплосети ]:-o
злой
20 серпня 2010 г. (13:56)
О какой они еще рентабельности говорят? Они вообще должны быть на нулевом уровне, а если надо обновлять оборудование, то деньги должны выделяться из бюджета. Если им АП Теплосеть не выгодно - пусть валят на все четыре стороны. Вернем коммунальным службам города обслуживать тепловые сети и подачу тепла Предлагаю: не платить теплосети всем, тогда они отключат все дома, а мы будем топить дровами, буржуйками и электричеством. Это заставит каждый дом поставить отдельный газовый котел на каждый дом и все ]:-o
Аноним
20 серпня 2010 г. (13:56)
Значит про автономку: 3 комнаты, 3 человека, горячая вода + газовая плита с духовкой. ИТОГО 1000 куб.м. газа в год :-[ по 0,7254 грн за куб = 725 грн за ЦЕЛЫЙ ГОД!!! У меня так уже шесть лет! Договор с телосетью отсутствует тоже шесть лет. Но весной теплосеть стала борзеть, шлет счета за якобы оказанные услуги по отоплению подъездов (хотя там и есть батареи, но уже лет 10 как круглый год холодные). НУ я эти счета спокойно в мусорку выбрасываю :-)
Аноним
20 серпня 2010 г. (14:02)
как отказаться от услуг теплосети: сейчас ОЧЕНЬ проблематично и дорого. в сое время (6 лет назад) мне все вышло в 4000 грн. (с оборудованием, взятками, демонтаж, монтаж и т.д.). А сейчас законодательно запретили отключать от теплоснабжения отдельные квартиры (и даже подъезды) - только полностью весь дом :-| что не реально :'(
автономщик
20 серпня 2010 г. (14:03)
Значит про автономку: 3 комнаты, 3 человека, горячая вода + газовая плита с духовкой. ИТОГО 1000 куб.м. газа в год :-[ по 0,7254 грн за куб = 725 грн за ЦЕЛЫЙ ГОД!!! У меня так уже шесть лет! Договор с телосетью отсутствует тоже шесть лет. Но весной теплосеть стала борзеть, шлет счета за якобы оказанные услуги по отоплению подъездов (хотя там и есть батареи, но уже лет 10 как круглый год холодные). НУ я эти счета спокойно в мусорку выбрасываю :-)
Я
20 серпня 2010 г. (14:18)
Люди, подскажите как отказаться от услуг теплосети, кто знает. Хоть продавай квартиру и покупай часный дом.
Аноним
20 серпня 2010 г. (14:17)
Однозначно, надо строить микрокательные, хватит кормить бизнесмена Марголина и его банду. А этот "Теплый дом" трандел, трандел, листовки разослал, и что толку, все равно что хотят то и творят, они умножили и до этого заоблачные тарифы на 50%, хотя правительство говорило, что тарифы подпрыгнут на 30%
местный
20 серпня 2010 г. (14:27)
Ау, теплосетчики!!! Давайте сюда!!! Пообщаемся. Может вы разобьёте в пух и прах наши необоснованные возмущения своими мегалогическими и сугубо профессионально-компетентными доводами и раскладками?!!!
ну и цены!!!
20 серпня 2010 г. (15:41)
Хочу отключить батарей полностью. обойдусь масляными радиаторами и электро-конвекторами. а когда на улице +10 сплит тоже хорошо греет. КТО ЗНАЕТ КАК ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО ?
Аноним
20 серпня 2010 г. (18:25)
А при чем здесь Теплосеть ? Кто повышает цены на газ на 50% ? Янукович и Партия Регионов, за которых мелитопольцы проголосовали почти 90%. Выбрали - жрите ! PS Это только первая ласточка. В ближайшее время нас ждет ВАЛ повышений тарифов на все коммунальные услуги и цен на товары и услуги. Выбрали - жрите !
Аноним
20 серпня 2010 г. (21:12)
Янык, кончай их ....... :-)
а Что?
21 серпня 2010 г. (00:10)
Ребят да все проще некуда. Если они такие беспредельщики - мы тоже не лыком шиты. Надо летом поснимать ВСЕ радиаторы в квартире. И заварить трубу чтоб стояк не пострадал. Дальше ставьте себе отопление какое хотите, это уже другой вопрос. Прикол в том что Теплосеть будет вам присылать квитанции об оплате и вы можете их не оплачивать. А на суде они хрен докажут что вы получали отопление - ведь радиаторов-то нет, соответственно в вашей квартире нет тепловой нагрузки. Тлько это надо делать ВСЕМ ВМЕСТЕ а не поодиночке. Держитесь!!!
Я
21 серпня 2010 г. (10:03)
Ув. теплосеть, выложите, плиз калькуляцию на 1 Гкал, мне пока что не совсем понятно почему тариф в целом увеличился тоже на 50%, ведь в тарифе не только стоимость газа, какой уд.вес стоимости материалов в общей себестоимости? Мы должны знать за что мы платим.
Петрович
21 серпня 2010 г. (13:17)
Новые тарифы теплосети проверяет областная инспекция по ценам ................ и приходит к выводу, что они нагло занижены.......!!!
Аноним
21 серпня 2010 г. (17:14)
Я Ну насколько я понимаю будет общественное слушание (по закону) - там все будет
Аноним