"Медовый Спас в Медовом городе" порадовал разнообразием меда, песнями и танцами

Переглядів: 581

19 серпня 2010 10:01

Медовый Спас в Медовом городе порадовал разнообразием меда, песнями и танцами фото
Благочинный церквей Мелитопольского округа архимандрит Тихон поздравил мелитопольцев с праздником Преображения Господня или Яблочным Спасом, как его называют в народе, а также провел обряд освящения меда, яблок, винограда и других даров природы. Художественные коллективы Мелитополя создавали прекрасное настроение гостям и посетителям праздника.

А в это же время предприниматели Мелитополя, Веселовского, Приазовского и Мелитопольского районов вели бойкую торговлю разнообразным медом, выпечкой, фруктами. Самым недорогим оказался килограмм подсолнечникового меда - 35 грн., самым дорогим - 75 грн. - мед из разнотравья. ОХ "Мелитопольское" продавало персики по 5 грн. за кг, яблоки - по 3 грн. У других предпринимателей дыни и арбузы раскупали по 50 коп. за кг.

Добавим, что поучаствовала в ярмарке и редакция "МВ", проведя акцию "Выгодная подписка". Все посетители могли подписаться на издания холдинга с 10-процентной скидкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Котэ
19 серпня 2010 г. (11:24)
В ходе проверки ЛВЗ «Хортица» налоговой милицией, были изъяты документы и возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту сайта «Запорожское время» рассказал первый заместитель председателя государственной налоговой администрации в Запорожской области, начальник управления налоговой милиции Валерий Гнатенко. «Действительно, мы проводили и проводим проверку этого крупного субъекта хозяйствования (ЛВЗ «Хортица» - ред.). В процессе были изъяты документы, которые необходимы нам для отработки. Прокуратурой возбуждено уголовное дело», - сообщил Валерий Гнатенко. По информации Валерия Гнатенка налоговики возбудили уголовное дело по статье 212, ч. 3 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов), - сообщает "Запорожское время"
ВИКТОРИЯ (Харьков)
19 серпня 2010 г. (13:24)
Стыдно !!!!!!!!!! автору, Инне Лаврик, не знать, что сегодня ЯБЛОЧНЫЙ СПАС !!!! , а не МЕДОВЫЙ !!!!!! Может праздник мёда в Мелитополе и сегодня, но логичнее было бы его провести на МЕДОВЫЙ СПАС (МАКОВЕЙ) 14 августа !!!!!
Аноним
19 серпня 2010 г. (13:35)
а вы статью читали? там и речь о яблочном спасе. а название праздника придумала не автор статьи, а в исполкоме!!!

Схожі новини: