Еще один запорожский бизнесмен готов открыть в Мелитополе каток. Пока инкогнито.

Переглядів: 2832

18 серпня 2010 08:54

Еще один запорожский бизнесмен готов открыть в Мелитополе каток. Пока инкогнито. фото
Как утверждает директор парка культуры и отдыха им. М. Горького Сергей Курицын, 16 августа в Запорожье он провел встречу с представителями одной из местных фирм, которые готовы поставить ледовую арену на месте злополучного городского катка. Произойти это должно до конца этого года.

Озвучить название фирмы С. Курицын отказался, ссылаясь на нежелание предпринимателя разглашать свои планы. Других претендентов на возведение катка, по словам директора парка, пока нет ни в Мелитополе, ни в других городах.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
18 серпня 2010 г. (09:10)
Ну да! Вроде уж пора. Осень на носу, значицца скоро в Мелитополе будет каток. А потом летом его снова куда-то увезут, ибо ВДРУГ окажется что у этого катка 19-ть хозяев и все друг с другом в контрах. И что примечтально, об этом "секретном" факте в Мелитопольских правящих кругах никто и ничего не знает. "Как так?" "Как получилось?" "Мы обязательно разберёмся и накажем всех подряд"...... Хотелось бы надеяться что городская исполнительная или какая другая власть извлекла уроки из предыдущей истории с городским катком, который ночью свиснули заезжие бравые хлопцы.
Кот
18 серпня 2010 г. (09:16)
И очень странным остаётся тот факт, что речь идёт сугубо о запорожских бизнесменах. В Украине нет других городов, или в тех городах нет людей, которым по силам открыть каток в нашем городе? Более чем уверен, объяви сейчас ГОРОД тендер на открытие ледового катка, предложений будет больше чем одно! И тогда можно выбирать! Условия сотрудничества, качество ледовой арены и так далее.... А то снова поставят нечто с кривым льдом, убитыми наглухо коньками, в которых как говориться "семеро умерло" и без единого разрешения на эксплуатацию.
АНОНИМ
18 серпня 2010 г. (09:30)
и остается открытым вопрос - кто высадит деревья на место вырубленных варварски??????????????
кто, кто?
18 серпня 2010 г. (09:42)
ну конечно же бывший мэр Сычев, он ведь публично заявлял, что отвечает за все происходящее в городе. Ну похоже, что кинул горожан. :-[
Алех
18 серпня 2010 г. (09:53)
Не смешно уже
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (09:56)
Я всегда угараю от тупости по поводу 200 - 300 вырубленных деревьев :-|. Там стояло два атракционна полусгнивших, центрифуга и сатурн, а рядом с ними росли акации, которорые и снесли. А у стены гаражей помещение деревянное и площадка где стояли педальные автомобили. Кстати , вы помните эти авто и педальных лошадок??? :-). А по поводу предыдущего комента "кто? кто?", скажу , чтоб ты лошара всю жизнь в состоянии такого кидка был как сейчас Сычев.
Аноним
18 серпня 2010 г. (10:12)
Иногда не находишь слов ответить на хамство таких моральных уродов типа " кто, кто" Спасибо, дятел, что ты есть. Я - на полном серьезе!
Каа
18 серпня 2010 г. (10:14)
Бандерлоги, представьте себе, что вы все мэры Мелитополя. И вот приходит к вам некий "бизнесмен" и говорит: так и так, хочу в городе каток воздвигнуть. Вы что, побежите сразу строчить письмо в милицию на предмет проверки этого "бизнесмена" на надежность? Или по судам махнетесь узнать, нет ли где исков против него? Наверно все-таки вы попросите у него документы и отправите делать проект, ведь каток для города - это ж какой плюс.
Кот
18 серпня 2010 г. (10:32)
Каа.... Если представить себя мэром, то для реализации подобных проектов (каток, кинотеатр, плавательный бассейн) есть такая штука как ТЕНДЕР, то есть КОНКУРС на право открыть в городе ЕДИНСТВЕННЫЙ в данном случае каток. Рассматриваются заявки желающих, рассматриваются сами желающие, список реализованных ими подобных проектов, предлагаемые условия сотрудничества и выбирается ЕДИНСТВЕННАЯ фирма, которая достойна. В итоге, в городе каток, все рады, налоги в городскую казну, мэру спокойный сон и одобрям-с от избирателей. Но можно сделать по другому. Хочешь открыть каток? Открывай...... "А потом имеем геморррой и хохот всех иностранных разведок".
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (10:50)
Для Кота. Вот смотри как это делается. Есть свободный земельный участок, решают что там должно быть, потом объявляют конкурс с условиями , например каток или бассейн, кто выиграл тому отдали участок в аренду. По парку ситуация другая, земля у КП "Парк Горького" (Не путать с рок группой :-), кстати клево лобали), в постоянном пользовании. Это зона у них для атракционов, которые там можно поставить , а землю никому передавать там нельзя, поэтому лучший вариант чтоб именно это предприятие купило или взяло в аренду каток, тогда бы к нему никаких претензий. Пусть депутаты дадут такой свободный участок в городе! Они скорее удавятся! :-).
Ya
18 серпня 2010 г. (10:57)
"и остается открытым вопрос - кто высадит деревья на место вырубленных варварски??????????????" - - да спасибо скажите что вычистили мумыри! Хочется былой "красоты" - в лесополосы ходите гулять.
НКВД
18 серпня 2010 г. (11:08)
Наши депутаты " своего " не отдадут, но и чужое заберут ]:-o ]:-o
Кот
18 серпня 2010 г. (11:09)
Дятлу.... Смотри как это делается! Городу нужен каток? Уже знаем что нужен. Ледовое сооружение можно отнести к аттракционам? Можно. Если кроме как КП "Парк Горького" никто больше не может заключить договор на размещение на указанном участке катка, так пусть это КП и заключает с победителем тендера. Всех ваших исполкомовских перепетий я слава Богу не знаю, но было бы желание найти инвестора.... Опять же, контроль над проведением тендера может вести рабочая группа горсовета или же общественности города, среди которых есть масса людей которые знают как выглядят деньги, откуда они берутся, как зарабатываются и как сделать так, чтобы и сон крепкий и всё лицо в красной икре. А то получается что такие вопросы у нас в городе решает директор КП, а не горсовет.
мурка
18 серпня 2010 г. (11:11)
а что по каждому земельному участку конкурс должен быть? нифигасе.... =-O
*****
18 серпня 2010 г. (11:17)
В кино бы сходить, фильм какой-нибудь посмотреть :'(
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (11:17)
А как вы хотели? Коммунальные и государственные земли под бизнес без конкурса раздавать? =-O
sapogomvmordu
18 серпня 2010 г. (11:20)
и даже по каждой Мурке,если она в коммунальной собственности :-)
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (11:25)
мурка, ты в чьей собственности?
Фельд
18 серпня 2010 г. (11:27)
Кот дело говорит! Даем в газетах и интернетах объявление, мол городу М. треба каток, условия вот такие, то-то есть, а то-то хотим, шлите заявки и т.п. Может, в каком Львове или Луганске есть желающие, пусть едут, строят - и вперед.
Кот
18 серпня 2010 г. (11:38)
Фельд.... Исходя из статьи, вся работа уже проведена паном Курициным.... "Других претендентов на возведение катка, по словам директора парка, пока нет ни в Мелитополе, ни в других городах". Стесняюсь спросить, а посредством каких СМИ осуществлялся поиск инвесторов? Где было размещено объявление о проводимом тендере?
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (11:39)
Ориентировочно новый подобный каток стоит 500 тыс. евро, бу до 200 тыс. , это значит 2 млн.грн. В городе без детей, ну пусть 100 тыс.населения. С каждого по 20 грн., а если нагнуть меценатов, то и того меньше. Уж лучше реально чтоб каток был в коммунальной собственности, и стоял на коммунальной земле. Я именно за этот вариант, иначе будет то же что и с ваней калищуком
Кот
18 серпня 2010 г. (11:45)
Дятлу. Новый каток, подобный тому что был в городе стоит 1-1,5 млн. евро. Это скажем так "под ключ". Исходя из того, что часть ключа уже готова (подготовленное место, проведённые коммуникации), вернее осталась от предыдущих хозяев, стоимость объекта будет дешевле.
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (11:46)
И разве вы не понимаете, что этот бизнесмен, о котором говорит Курицын, будет ждать результатов выборов мэра? Только коммунальный каток!
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (11:47)
Да я не о цене, я о принципе.
Аноним
18 серпня 2010 г. (12:07)
Комментарий удален
Алех
18 серпня 2010 г. (12:11)
Шо вы все с этим катком носитесь, как с торбой писанной! Типа, если будет каток, то столица автоматически переезжает в Мелитополь и т.п.... (12 стульев) Не будет в городе никакого катка. И, думается, прошлая афера затевалась с целью поиметь землю в центре города. А быдло можно и дальше кормить баснями про поиск инвестиций. Быдло все стерпит
НКВД
18 серпня 2010 г. (12:15)
Кто живой останется, тот привыкнет. Ющ трындел о голодоморе, а Янык трындеть не будет, пацан сделает.
Каа
18 серпня 2010 г. (12:21)
Бр-р-р. Это что получается, захотел "бизнесмен" каток пристроить, пришел к мэру, а тот ему: не вопрос, ща тендер объявим, через месяца два он состоится, если выиграешь - пристроишь. А сам в это время объявления в газетах по всей Украине давай лепить, мол, приглашаем на тендер в Мелитополь всех, у кого катки есть... Господа дорогие, бред какой-то выходит. Кстати, после ликвидации оного заведения вся скорая помощь вздохнула с облегчением... :-)
марго
18 серпня 2010 г. (12:28)
Каа, этот бред у нас Земельным кодексом зовется....
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (12:29)
зато оживился наркодиспансер :-). Если так рассуждать , то спортом вооще заниматься опасно
мурка
18 серпня 2010 г. (13:22)
по поводу собственности...я папина и мамина..и немножко мужа..ну 65 процентов акций у него :-[ лучше уж по тужурке каждому...мурку кормить надо..и тряпки покупать..а тужурка она и через 25 лет - свежачок и в моде (нашла на чердаке - аж заплакала от щастья.... оказывается щастье - есть! :-)
Пролетарий
18 серпня 2010 г. (13:49)
Однозначно городу нужен каток. А так-же нужен бассейн и кинотеатр. Да и вообще спортсооружений всяких побольше. Город то у нас довольно спортивный. В Мелитополе ведь сколько спортсменов. Боксеры, гимнасты, гандболисты, волейболисты. И чем больше спортсменов, тем меньше наркоманов. В советское время было больше всяких разнообразных секций. Помню в парке лучники занимались, городки, авиамоделисты. Вобщем список длинный. А сейчас вместо этого всего - компклубы и пивнухи.
айс
18 серпня 2010 г. (13:52)
Вообще-то такие катки фуфло.Надо строить ледовые дворцы,чтобы лёд функционировал круглый год.И строить подобные дворцы должно государство.
Гы
18 серпня 2010 г. (13:58)
А мне вот, как обычному потребителю, пофигу кто будет владельцем этого катка. Лишь бы каток стоял на месте и работал. Пусть его поставят поляки, чехи, американцы или даже китайцы. Но не хочу чтобы его ставили донецкие или москальские кацапы.
валера Нежин Черниг.о.
18 серпня 2010 г. (14:27)
мы бы сунулись с катком- но репутация в ваших краях бизнеса и чиновников....Пацан слово дал,пацан слово забрал.Так что звиняйте. :-|
sapogomvmordu Мурке
18 серпня 2010 г. (14:30)
скажи мужу,что ему крупно повезло с контрольным пакетом акций.У меня например 100% раз в неделю,а в остальное время контрольный пакет у тещи. :'(
мурка
18 серпня 2010 г. (18:09)
ну тоже неплохо..... :-) а вообще каток нужен.... вот у нас - их один стационар и 3 зимой наливают... никаких тендеров-городская власть за бабосики все делает....(за наши налоги,которые мы платим) так что у вас все впереди... парка ведь много.... можно и на другом месте попробовать... так сказать поставили не по фенг-шууууууую..... вот и запороли такое дело :'(
мурка
18 серпня 2010 г. (18:30)
ребят.а шо там на фестивале шансона в Крыму? кто победил :-) а вы все про каток,да каток... :-|
аноним
18 серпня 2010 г. (21:53)
кому нужен каток? только хокеистам во главе с хандовским пареньком на "шкоде" да и хассаю!
Дятел с парка
18 серпня 2010 г. (22:10)
А еще все кто не дебилы, типа тебя
Дятел с парка
19 серпня 2010 г. (07:53)
Курицын очень много имеет отката с катка. Скоро в парке смена руководства, тогда в мое дупло никто гадить не сможет типа дебилов разных.
Че Гевара
19 серпня 2010 г. (08:44)
Да бодяга будет до тех пор пока на месте катка не вырастет ресторан. Один делок уже хотел в летнем театре строить, теперь тоже хотят со всех сторон нас на вшивость проверить. Как поймут что вшивые так и вырастет клубик. А каток а кому он нужен - городу. Не нашему городу нужны батискафы, маршрутки и шашлык. И наплевать пусть хоть Гитлер приходит, лишь бы торговать дали. Там кто то про деревья, да тут бы без хаты не остаться а ты о деревьях. Кинешься а домик твой на чужой земельке уже стоит лет 50. Во проблема. А каток будет - жулье одно уйдет прийдет другое. Это не вопрос.Вопрос ДЯТЛУ с ПАРКА серьезный. Как там Дмитрий Викторович. Тут не до шуток.
Дятел с парка
19 серпня 2010 г. (08:45)
комент что ниже 19.08.10|07:53 пишет чмырдяй что любит пользоваться моим ником и носить после меня грязные труселя :-)
Дятел с парка
19 серпня 2010 г. (08:50)
О Сычеве. Будет или хорошо или плохо, но другой кандидатуры от ПР нет и до окончательного слова врачей не будет.
Че Гевара
19 серпня 2010 г. (10:06)
Спасибо Дятлу
Каа
19 серпня 2010 г. (10:14)
Ресторан (пивнуха) на месте катка выглядит вполне реально. Помнится, когда-то обещали что возле 4-й (или какая там?) школы будет бассейн и ничего другого, сейчас же на этом месте ударными темпами лепится очередной торговый центр площадью 3 тыс. квадратов. Кстати, там тоже был тендер и кто-то что-то выиграл? И объявления в газетах были?
Аноним
19 серпня 2010 г. (13:14)
Дятел,слово врачей по Сычеву ты уже знаешь,но продолжаешь гонять гоблинов по лабиринту
Дятел с парка
19 серпня 2010 г. (13:26)
Гоняю я только блох в своих перьях, а лошар гонять не нужно, они сами бегают из угла в угол. Как только станет 100% ясно что Сычев адекватен, так сразу и скажу, но тогда все клиенты могут сразу свои предвыборные планы свернуть в трубочку, забить косяк и обдолбаться до потери сознания.
исполком
19 серпня 2010 г. (13:58)
достоверно известно о том что сегодня вальтер стал счастливым обладателем исполкомовской печати и правом подписи его только мучает вопрос куда ее понадежнее спрятать предлагаеться засунуть в анус вопервых никто не полезет а во вторых кто в дерьме будет ковыряться кроме себя любимого
Аноним
19 серпня 2010 г. (14:01)
какой печати? кокого права подписи? Обязанности головы исполняет Рыжков, все замы на местах. Для кого эта шняга?
исполком
19 серпня 2010 г. (14:13)
рыжков уже не имеет право подписи со вчерашнего дня а если не веришь напиши заявление и отнеси в приемную там тебе все расскажут информация сто процентная
Аноним
19 серпня 2010 г. (14:56)
нет такого "право подписи", есть то что обязанности головы во время отпуска и больничного исполняет его заместитель. Все, точка. Остальное бредни сибой кобылы распространяемые олухами
исполком
19 серпня 2010 г. (15:05)
зайди в исполком и все узнаешь и не хами
Дятел с Кручи
19 серпня 2010 г. (19:28)
19.08.10|14:56 | Анониму - по Закону о местном самоуправлении обязанностии мэра АВТОМАТИЧЕСКИ переходят к СЕКРЕТАРЮ ГОРСОВЕТА. Почему вдруг Рыжков ...?
Аноним
20 серпня 2010 г. (07:12)
Вот ведь уродцы :-|. И знают ведь что обязаанности первый зам исполняет а суюют своего вальтера. Угомонитесь, не будет он ни мэром ни секретарем, горожане уже просекли ху есть ху
Иван
20 серпня 2010 г. (16:17)
Комментарий удален
груша
26 серпня 2010 г. (15:49)
обломитесь. вальтер уже назначен исполняющим обязаности мэра. а там и до должности мэра не далеко :-)
хокеист
8 січня 2011 г. (18:12)
Бля та постройте Каток Пожалуйста я очу играть в хокей,! :-(
хоккеисты
8 січня 2011 г. (18:26)
Постройте каток найдите тренеров на хоккей.!! вам будут деньги за каток капать и мы все мелитопольцы будем получать удовольствие.. хоккеисты просят особено.. "мы хотим играть в хоккей" в мелитополе будет больше спорцменов,! хоккеистов я знаю двух хорошых парней которые ходили на хоккей... они молодцы хорошо играют им всего по 15 лет.,! на этих парнях была надежда мелитопольского молодежного хоккея,!! !!ОТКРЫВАЙТЕ КАТОК!! как можно раньше!!
killa
6 лютого 2011 г. (23:29)
еп...что за х....???? а куда я попал?+/\=-=- Когда уже будет каток????? я уже хочу туда .....а он еще ни-ни ]:-o

Схожі новини: