Мелитополь ждет от Киева списания долгов

Переглядів: 600

17 серпня 2010 13:06

Мелитополь ждет от Киева списания долгов фото
Замгубернатора Геннадий Фукс отметил Мелитополь и Энергодар как населенные пункты, наиболее подготовленные к отопительному сезону. До конца этой недели КП города проверит областная инспекция. И уже к 25 августа Мелитополь сможет заявить о практически 100-процентной готовности к зиме.

Нерешенной на сегодня остается проблема взаимозачетов и списания долгов на государственном уровне. Так, Минобороны должно КП "Жилсервис-авиа" 1,75 млн. грн. за потребленное тепло при том, что КП имеет долг перед ДК "Газ Украины" 1,4 млн. грн.

АП "Мелитопольтеплосеть" до начала отопительного сезона должно погасить около 10 млн. грн. за потребленный газ. Из этой суммы более 3 млн. грн. - незаконно насчитанные пеня и штрафы, около 2,4 млн. грн. - разница в тарифах, которую обещало списать предыдущее правительство.

"Если бы люди оплатили свои долги по теплу - а это около 8 миллионов - теплосеть спокойно, без долгов начала бы отопительный сезон, - уверен И. Очеретько. - Кроме того, возвращенные долги позволили бы предприятию внедрить энергосберегающие технологии и снизить себестоимость подачи тепла".



Имя:
Ваш комментарий:

Я
17 серпня 2010 г. (14:44)
... снизить себестоимость подачи тепла", красиво звучит, но как бы она не снижалась в нашем государстве тенденции только к увеличению отпускной цены невзирая на с/стоимость.
люди
17 серпня 2010 г. (14:56)
Где эти люди, которые не платятт за тепло? В кассах очереди невозможные, даже несмотря на жару! Работающему человеку невозможно зщаплатить за квартиру, не потратив около 2 часо времени и кучи нервов
не тупите!
19 серпня 2010 г. (14:24)
Если ты здесь пишешь, значит у тебя есть интернет, а наверняка еще и карточка кредитка или зарплатная, если нет то оформи в ПриватБанке кредитку и плати за все услуги через Приват-24. Телефон через portmone. Все сервисы работают, оплаты проходят и комиссии меньше чем в кассах, да и очередь не нужно выстаивать. Я давно пользуюсь.

Схожі новини: