Мелитопольские педиатры обеспокоены здоровьем детей из неблагополучных семей

Переглядів: 1430

16 серпня 2010 16:11

Мелитопольские педиатры обеспокоены здоровьем детей из неблагополучных семей фото
По информации заместителя главного врача детской больницы Галины Голдиной, мама меняет место жительства, по направлению педиатра в стационар с ребенком не легла. Между тем, здоровье малыша под угрозой и требуется его лечение.

С фактами плохого ухода за малолетними детьми врачи сталкиваются систематически. Задача докторов, как можно быстрее помочь ребенку, в некоторых случаях даже требуется забрать его из социально неблагополучной семьи. Помочь выявить семьи, в которых жизнь детей под постоянной угрозой, могут рядовые граждане.

Мелитопольцев, которым известны факты ненадлежащего воспитания детей, содержания их антисанитарных условиях, социального неблагополучия родителей просят звонить по телефонам: 102 (дежурный горотдела милиции), 6-12-84 (служба по делам детей), 6-73-65 (регистратура детской поликлиники).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 серпня 2010 г. (16:34)
удивительное рядом - врачи стали беспокоится о детках!
Юкка
16 серпня 2010 г. (17:03)
А как же статья о прилежной работе участковых,мы то отсигналим был бы толк!Или участковый врач при посещении не видит в каких условиях живут дети и что мама не приводит ребенка на диспансеризацию вовремя?! Оно конечно приятно такая забота,я представляю реакцию регистратура в поликлинике на такой звонок,когда они в 9 утра уже обедают и плевать хотели на тех ,кто в очереди!А тут резко вскочили и побежали спасать мир-хотелось бы.... :-(
Аноним
16 серпня 2010 г. (17:23)
Ну почему, не придите с новорожденным как положено на осмотр или не пустите врача - можете распрощаться с пособием по рождению.
ОК
17 серпня 2010 г. (15:44)
Опять всех хотят под одну гребенку подстричь? Это всем чтобы угодить Голдиной, таскаться со здоровым ребенком по очередям ее заразной больницы ради их бесполезной диспансеризации, чтоб им премию за охват заплатили, щас! Делать больше нечего. Медпомощь - это УСЛУГА, а не долг типа армии.
Калина
18 серпня 2010 г. (02:06)
да... не дождешься, чтоб эти медработники побеспокоились о детях из благополучних семей, не говоря уже о неблагополучных. В поликлинике №4, что на микрорайоне, неоднократно сталкивалась с хамством и цинизмом медицинского персонала. Как-то пришли мы в прививочный кабинет измерить прививку после реакции Манту. Было в 8 утра. Медшестёрка, копаясь в кабинете, заявила, что у нее рабочий день начинается с 9 утра. Я попросила измерить прививку, раз уж она на рабочем месте, объяснив ей, что если мы будем ждать до 9, то опоздаем на завтрак (ребёнок в то время посещал пришкольный лагерь). Но мои человеческие просьбы не возымели никакого результата. Эта хладнокровная дама, развернулась, закрыла кабинет и направилась в регистратуру. Стоя в дверях регистратуры, собственно на моих глазах, болтала с такими же "усердно работающими". Эта компания бурно и весело обсуждала какие-то проблемы, а эмоциональный всплеск разносился эхом по всему помещению поликлиники. Прошло 15 минут. Времени до завтрака оставалось 10 минут. Я уже стала волноваться, что катастрофически опаздываем на завтрак. Не выдержав больше, подошла к весёлой компании и в очередной раз попросила измерять прививку. На что мне ответили, что я не умею себя вести, перебивая разговор медперсонала и что они разговаривают исключительно по делу. Это верх цинизма и хамства! Так что если этим медработникам плевать, что нормальный здоровый ребенок остался без завтрака. А тут, вы посмотрите, пекутся о голодающих неблагополучных... ХА-ХА-ХА!!! Разве такие способны проявить обыкновенное человеческое сострадание. У них уже давно все атрофировалось.
Юкка
18 серпня 2010 г. (12:00)
Насколько мне известно в городе нет дефицита среднего мед.персонала.Нужно жаловаться в письменном виде и реагировать на подобное хамство-КАЖДОМУ!Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью! :-( Я именно так и поступаю с переменным успехом!Удачи всем родителям!
Ася
19 серпня 2010 г. (07:59)
Калина, а Вы не пробовали обратиться к зав.поликлиникой? На каждого работника найдется свой начальник, на которого можно и наехать. Чем больше мы тихонько терпим , тем больше наглеют те, кто не хочет работать. Медикам давно пора избавиться от чувства превосходства над остальными людьми - конкуренция пришла.
Я
19 серпня 2010 г. (23:42)
Если мне не изменяет память, медсестра начинает работать много раньше, чем врач в этом кабинете. Хотя, во многих детских поликлиниках и педиатры не сильно отличаются дружелюбием. Моя сестра, наслушавшись об участковой, уже 5 лет не приводит сына к ней, когда тот заболеет. А новорожденных они вообще должны регулярно навещать (1 раз в неделю) и писать в карточке наблюдения (впрочем последнее они делают), наблюдать должны и будущую маму, скажем так, составлять акт жилищно-бытовых условий (это работа акушерки). А вы не знали?
Калина
24 серпня 2010 г. (10:11)
На счет пожаловаться, то Ася права, нужно отстаивать свои права и своих детей. А что касается посещения поликлиники, то я туда со своим ребенком уже 7 лет не хожу, с тех пор как нас лечили на участке и долечили до воспаления легких. Мы тогда в стационар на Фролова попали. Так представьте себе, что недавно (уже прошло 7 лет!!!) звонила наша участковая медсестра и интересовалась что мы давно не были на приеме. Вспомнили!!! Но навернео не бывает худа без добра. В отличие от поликлиники, в стационаре на ул. Фролова нас лечила прекрасный доктор, добрейшей души человек Андрос Лилия Борисовна. Я низко кланяюсь в ноги ей, она неоднократно спасала моего ребенка из казалось бы безвыходных ситуаций. Были бы все такие врачи, так наверное от ощущения того, что в случае болезни к тебе всегда отнесутся по человечески, все б здоровые ходили.

Схожі новини: