Жара заставила медиков заняться вопросом установки систем охлаждения в больницах

Переглядів: 488

16 серпня 2010 15:04

Жара заставила медиков заняться вопросом установки систем охлаждения в  больницах фото
Жаркое нынешнее лето заставило медиков поднять вопрос установки в больницах кондиционеров. По информации заведующего горздравотделом Игоря Маслова, во сколько обойдется новое оборудование и его установка в больницах пока подсчитывается.

Медиков также волнует вопрос увеличения расходов на электроэнергию, так как лимиты установлены жесткие и выходить за их рамки недопустимо. Чтобы будущим летом ситуация в городских больницах изменилась к лучшему, во второй половине этого года медики будут вести расчеты и ходатайствовать о внесении необходимых средств в бюджет следующего года.



Имя:
Ваш комментарий:

Житель
16 серпня 2010 г. (17:15)
Я знаю где "системы охлаждения" взять. Выходим на перекресток Хмельницкого-Кирова и смотрим на налогову. Потом разворачиваемся и смотрим на пенсионный. И те и другие завешаны кондиционерами, в отличии от больниц, и те и другие (как и больницы) финансируются из бюджета. Мне же как гражданину нужнее больницы, а также школы, детские садики и пр. Непонятно, почему некоему инспектору в жару по КЗоТу кондиционер положен, а больному в палате, и тем более хирургу в операционной, нет. Мож кто пояснит?
Жителю
16 серпня 2010 г. (17:49)
Браво! Согласен с Вами на 100%.
Аноним
16 серпня 2010 г. (23:44)
вот только Житель не в курсе что оба гос.учреждение из бюджета практически не финансируются (за исключением заработной платы). Откуда кондиционеры - сами догадайтесь!!! И в больницах они тоже появятся! и тоже на за счет гос. средств! (если кто давно не был в больнице - спросите у тех кто там бывает часто) ]:-o У нас ведь мед. обслуживание только по конституции БЕСПЛАТНОЕ, а на самом деле - совершенно не так!

Схожі новини: