Под стенами мэрии предприниматели собрались на митинг

Переглядів: 778

16 серпня 2010 14:43

Под стенами мэрии предприниматели собрались на митинг  фото
Поводом для него стал закон о пенсионном страховании, вступивший в силу 17 июля. Он ввел новшество: начиная с прошлого месяца, каждый плательщик фиксированного налога (а таковых в городе 1807) обязан платить взнос в Пенсионный фонд в размере 33,2 проц. от минимальной зарплаты.

Выступающие утверждали, что такой платеж рыночникам не под силу. Поэтому они обращаются к Президенту внести изменения в закон. Среди предложений - уменьшить взнос до 5 проц. от «минималки», а пенсионеров, инвалидов и всех льготников вовсе освободить от платежа, ввести налог на роскошь. Заготовленную резолюцию пришедший народ поддержал. Ее передали в исполком.

И.о. городского головы Александр Рыжков заверил, что она будет отослана в администрацию Президента. И пригласил предпринимателей продолжить обсуждение проблемы 27 августа в управлении Пенсионного Фонда. А тем временем решено продолжить сбор подписей под документом на рынках.

Если в течение месяца рыночники не дождутся положительного ответа на свои требования, то 16 сентября будет объявлена на городских рынках однодневная забастовка, заявил председатель совета предпринимателей-рыночников Сергей Аверин.


На видео С.Аверин рассказывает об основных требованиях предпринимателей.


Имя:
Ваш комментарий:

sapogomvmordu
16 серпня 2010 г. (14:51)
благодетель Виктор Хвэдорович!А на кислород воздуха налог слабо? :'( :'( :'(
балбес
16 серпня 2010 г. (14:54)
Протестуй не протестуй-все равно получишь....ответ и з Партии Регионов
фермер
16 серпня 2010 г. (15:03)
Вам баранам объяснялось:Регионы-партия КРУПНОГО капитала,вот тама и есть и льготы и преференции.А вы ребята относитесь к мелочной шушере(согласно партрегианальной классификации) и вам культурно объяснять,что ваше обдирание делается для Вашей пользы!!!Это как хочешь повесится,так шоб не мучился на сухой веревке ,правительство бесплатно выдаст мыло!
без ГМО
16 серпня 2010 г. (15:06)
Лишения нас нашего куска хлеба -это все в НАШИХ интересах/если слушать молдавана ТЕГИПКО/
Гарант
16 серпня 2010 г. (15:58)
По...ую, кожного....
666
16 серпня 2010 г. (16:46)
зткнулись бы рыночные уже- раньше были "спекулянты" и реследовались государством, а сейчас господа с кофе и сигаретой, продают в три дорога-пусть платят чесные налоги
Алех
16 серпня 2010 г. (16:53)
У предпринимателей единственный выход - на престоящих выборах голосовать за партию регионофф :-)
Я
16 серпня 2010 г. (17:00)
Им то че плакаться, в основном бизнес у большинства идет неплохо, дома себе трехэтажные отстраивают. Кого кого а частных предпринимателей ну аж совсем не жалко. Накрутки на товар в два раза, начинаешь торговаться на 300 грн- 5 грн скинут в лучшем случае. Покажите мне предпринимателя, который живет как простой рабочий, не найдете. Вот и нечего плакаться.
Че Гевара
16 серпня 2010 г. (17:03)
Ну что заныли опять. Забирают у "трудяг" нечестно заработанное.Ай яй яй. Только трудяги на вас уже пашут по 5 лет, а вы по магазинам с бабами своими лазите. Декоры выбираете. Вы скоро уже люд простой сожрете своими ценами. Да я ж забыл вы должны иметь свой процент. Совсем забыл. А я вам напомню, что в стране которую вы обобрали, кризис и иметь свой процент не получится. Азаров мастер проделок. Молодец дедуган. Скоро пельмени с кофе будете дома жрать. Пока еще. А потом перейдете как мы на хлеб и воду.
горожанка
16 серпня 2010 г. (18:30)
Ну пойму кто тебе поверит ,что ты Че Гевара ?Ты просто конь педальный!Катись на оптовый рынок,можешь прямо в Турцию и покупай все ну очень дешевое .А я торгую на 25% и авто ,ни3 этажей не имею.
jene4ek
16 серпня 2010 г. (19:44)
не знаю ни одного предпринимателя, который бы 100% не накручивал на цену в Одессе. Купил там товар за 100 грн. в Мелике 200. пора вам ребята попуститься
Юлия Мостовая
16 серпня 2010 г. (19:46)
По утверждению гуру украинской налоговой, многолетнего зама, знающего о налогах в нашей стране все, что о них можно только знать, — «крупный бизнес в Украине, используя схемы минимизации, платит один-два процента от того, что должен бы платить». Если вы продадите машину или квартиру — вы заплатите налог. А если Черновецкий продаст банк, то он отделается лишь благодарностью тому, кто позволил ему перед продажей перерегистрировать акции на офшорный Кипр и ничего не заплатить в Украине. Впрочем, банк свой продал не только Черновецкий... Да и почему только банк?.. Две недели назад были проданы семь контрольных пакетов облгазов. Все сделки — через офшор. Теперь у кого-то будет не 75, а 90 процентов облгазов. Бюджет от этого не получит ничего. А вот НАК «Нафтогаз» теперь активно начнет готовиться к реструктуризации миллиардных долгов облгазов перед госкомпанией. И никто до Дмитрия Васильевича не дотянется, потому что в документах у г-на Костусева в Антимонопольном комитете будут значиться абсолютно разные названия офшорок, а кто за ними стоит — г-н Хорошковский никогда не узнает. Ибо по украинскому законодательству это не входит в его компетенцию, поскольку тотальный монополизм на рынке «многоофшорного Шивы» не представляет угрозы экономической безопасности страны.
123
16 серпня 2010 г. (19:49)
Только не надо про 25% свистеть,горожанка,мой знакомый тоже за 25% кожей торгует :-)Только потом зимой за 25 тыс долларов в Таиланд всей семьей ездит. Заметь, та же цифра, 25.... :-)
Логика
16 серпня 2010 г. (19:58)
Ребята, если такие легкие деньги на рынке, что же вы не там? Зачем горбатитесь за копейки и завидуете? Не проще ли самому заняться предпринимательством и пожить наконец то по- людски: в трехэтажном доме, жену поводить по магазинам, поужинать в кафе?!
горожанка
16 серпня 2010 г. (21:15)
Для 123: а торгующих носками, хомячками ,пакетами или еще какой дребеденью у вас нет? Или за туманом зависти их не видно?Что-бы тему понять надо в неё влезть.
АЛЕНА
16 серпня 2010 г. (21:29)
Да,то что в Мелике накручивают цены в два,а то и больше раза,это точно знаю!!!! У меня батискаф один единственный на всю семью в пгт. стоит,так я не могу там на переферии так накручивать,т.к. там людей вообще нет и у меня цены от 20% до 50% на тот же товар. Якогда приезжаю и хожу по рынку в Мелике у меня просто шок!!!И ЛЮДИ У НИХ ПОКУПАЮТ!!!!
Дятел с парка
16 серпня 2010 г. (21:53)
Что мы получим если поставим всех рыночников к стенке и именем революции расстреляем? :-) Минус в год 3,5 млн из бюджета города рыночного сбора, минус миллиона 5-6 в год единого налога, минус этих самых отчисленний в пенсионный лимонов 9, минус то что рынок плотит за аренду земли, зданий (это я не знаюсколько). Они , прошу учесть, самозанятые люди, то есть сами нашли себе работу а не сидят дома и не получают пособие по безработице, а где деньги брать в бюджете чтоб кормить бюджетников и пенсионеров?
Логика
16 серпня 2010 г. (22:22)
Подобная полемика- просто провокация. Неужели, мы так оскотились, что серьёзно считаем, что все наши беды от мелкого бизнеса?! Что в том, что нам трудно выживать наш сосед виноват? Перестаньте цепляться друг другу в глотки! Один миллион евро за оплату приглашенных звезд на банкете Гаранта ( по мнению Чечетова-скромно и совкусом) и последующее заявления Цушка, о том что страна не потянет социальные выплаты, вас не возмущает??!!!
Меня возмущают только
17 серпня 2010 г. (00:27)
красные знамена и совковые спекулянты гордо называющие себя предпринимателями. Хотите пенсии получать - платите и нех хвостами вилять. Кроме того это же вы избрали для себя такое неудобное будущее, вот и жрите теперь хоть подавитесь. ]:-o
аноним
17 серпня 2010 г. (07:40)
Предыдущий комент от Гайсумовой........Оля показала свое лицо ]:-o
sapogomvmordu
17 серпня 2010 г. (08:12)
Мелитополь во всей красе:одним хочется иметь,как имели,а вторым отыметь первых ,за то что они это имеют.Классика торгового жанра:в чужих руках ........................ 1 :-) :-) :-) :-P :-|
хи-хи(евр.)
17 серпня 2010 г. (08:32)
ето же не красные знамена-а партия жида Винского под алыми знаменами упертыми быстрее всего у социалистов.Горожанам пора знать,что таки есть в Мелитополе жидовская партия,и она -за ТОРГАШЕЙ!
га-га
17 серпня 2010 г. (08:33)
А зиц-председатели-Кумак или Коротун? :-) :-) :-) :-)
Аноним
17 серпня 2010 г. (08:35)
И деньжат протестующим подкинули от Винского-иначе хер бы кого собрали
Дятел с парка
17 серпня 2010 г. (08:59)
На сколько я могу судить по фото, там написано "Союз левых сил", к которому винский отношения не имеет, это организация Волги :-|
парадокс:
17 серпня 2010 г. (10:20)
спекули собрались под знаменами тех кто их дрючил в совковый период. Наверное за дрючьбой соскучились, олухи. :-) :-) :-)
Адабрямсам
17 серпня 2010 г. (10:46)
Мы все- лошары!!! Чего стоит один лишь график, на котором изображена структура месячных затрат домохозяйств страны. На первом месте у средней украинской семьи (2,59 человека), оказывается, две позиции: алкогольные напитки и табачные изделия, а также транспорт (по 94, 18 грн.). Второе место отводится двум другим столпам потребления - связи, а также ресторанам и отелям. На них уходит по 74,2 гривни. А вот на оплату природного газа расходуется всего-то 50,4 гривни в месяц. Но почему бы правительственным «обоснователям» не привести еще и данных о расходах на питание. Тогда бы газовые расходы из-за огромного столба и не выглядывали бы. Это был бы прекрасный материал для агитации: смотрите, мол, как много вы едите - и как мало платите за такой дорогой продукт, как природный газ.
ой как мне весело
17 серпня 2010 г. (12:00)
я ведь и не пьющий и некурящий,а зимой топить уже пенсии не хватало, внуки доплачивали,а теперь и запью и закурю(правда не знаю за что)-спасибо партии родной(регионов) за заботу :'( :'( :'(Звиздец нам зимой!!! ]:-o
балбес
17 серпня 2010 г. (12:07)
судя по графикам представляемым правящей партией крупного капитала-Регионами,мы еще 200% не доплачиваем(НАГЛО) за электрику,100% -ЕЩЕ не доплачиваем за газ.И шоб нам жилось по эвропейски ,нам влупили цены,а о доходах -ну это личное дело каждого!Регионы они ж капитализм строят с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ!!! =-O =-O =-OТоко лицом он к богатым,а к нам -жопой! :-(
панночка
17 серпня 2010 г. (12:11)
Фи,как грубо и неотесанно!Мужик! :-)
прдыдущему коменту-пенсионеру
17 серпня 2010 г. (12:12)
Бедный, ты бедный! Пенсии небе не хватает. А за какой хрен ты комп купил , интернет провел и строчишь нам тут , типа лапшу на уши вешаешь!!!
хи-хи(евр.)
17 серпня 2010 г. (12:15)
ой,какое расстройство,а мы думали,что наконец то в Мелитополе появится жидовская партия-а тут какой то союз совершенно левых сил какого то Волги.А шо он разве не жид? =-O
внучек -завистнику
17 серпня 2010 г. (12:18)
а потому,что в чужом кармане что-то больше!Я свой старый комп деду подарил,он почти не ходит,а читать любит,да и интернет ему оплачиваю,а то что он о вашей партии думает-так я присоединяюсь :-| :-| :-|
фермер
17 серпня 2010 г. (12:23)
Это кто там считает,что капитализм к малоимущим стоит лицом?Мабуть якийсь активист партии Регионов?А дед правду написал-оно к весне ко всем дойдет- через задницу. :'(
Us
17 серпня 2010 г. (13:07)
Капитализм бывает и с человеческим лицом. И к бедным и страждущим он тоже умеет поворачиваться лицом. Яркие примеры в Европе. В стране создали человеческие условия для пенсионеров, безработных и.т.д. Так туда сразу понаехали из африки бедные и несчастные. И их становится больше и больше. Такими темпами уже скоро больше будет, чем коренного населения. А потом эти бедные начинают бить стекла и сжигать машины и магазины. И попробуй их тронь - сразу еще начнут кричать про рассовую дискриминацию. Так что вопрос философский: "Что делать?". С одной стороны бедных жалко. С другой стороны бедные садятся на голову. А нахера что-то делать, если нас и так кормят и поят. В идеале - от каждого по способности, как мечтали коммунисты. Но это утопия. Ибо есть такие люди - бомжи. И это не социальное положение, а состояние души. Его никак не заставишь работать и соблюдать законы морали и гигиены, а сам он не хочет. Зато он реально свободен.
Где взять деньги
17 серпня 2010 г. (13:42)
Госпредприятие «Информационный центр», находящееся в структуре Министерства юстиции, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО «АД «Украина - Мерседес-Бенц» 1 автомобиля по цене 1,11 млн. грн Как сообщает ТСН, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тыс. грн и 274 тыс. грн у ООО «Паритет Моторс». Таким образом, за несколько дней предприятие подписало договора на покупку трех автомобилей общей стоимостью около 1,65 млн. грн.... и тд.и т.п. Такими темпами у многих граждан Украины появится не только желание, но и возможность познакомиться с жизненной философией бомжей..
растолкуйте
17 серпня 2010 г. (14:12)
а почему мне при слове -"лицо капитализма" видятся морды Фали и Вальтера? :-(
sapogomvmordu
17 серпня 2010 г. (14:17)
Наши верхи СВОИ апетиты и потребление не уменьшили ни на копейку,начиная с инаугурации Виктора Хведоровича и продолжая оздоровлением депутатов.Если народ Украины состоит из лохов ,то грех не обдирать нас под "разумными" лозунгами!Весь народ - ИДИОТЫ! :'(
Митрофановна
17 серпня 2010 г. (16:44)
А де ж мий комент, у нас же ж дымократия, це усе що у нас залишилось писля рожевых та тепер ще й голуби хапнуть. А спекулянтив жалко, Вы поглядить як вони рычать на нас пенсионерив, колы нидамо 50 копиек. Усе та им мало. Пусть платять в несийный не помруть, шось ни одын з них пеше не ходить.
??????
17 серпня 2010 г. (14:44)
Ваши конструктивные предложения ?
Фельд
17 серпня 2010 г. (15:52)
Да самый эффективный протест - проголосовать против рыгионов на выборах. А выборы то скоро...
Адабрямсам
17 серпня 2010 г. (17:12)
На одно рабочее место претендуют 5 человек-Госкомстат
Для Митрофановны
17 серпня 2010 г. (17:53)
Митрофановна , я частный предприниматель, мать двоих детей, прошу тебя _ДАЙ МНЕ РАБОТУ ДОСТОЙНУЮ, меня и так имеет государство при доходе 2 тыс. в месяц. Предприниматели ведь т.ж. разные... А город безработный , вот и приходится регистрироваться предпринимателем и оказывать те услуги, которые можем. Я не рыночник, но их понимаю. Если и вешать налоги , то на богатых.
ТА
17 серпня 2010 г. (17:57)
Мне нужны работники, Оплата сдельно-премиальная... Приходят-ничего не умеют, а деньги давай сразу. В городе очень много бездельников. А от этого страдает всё население, в том числе и предприниматели, и пенсионеры... Сколько Центры занятости платят безработным, которые на самом деле просто не желают работать.
Петро
17 серпня 2010 г. (18:04)
В тему. Митрофановна, что делали с бездельниками при СССРе?. Правильно- заставляли работать... А кто сам создал для семьи рабочее место - честь ему и хвала должна быть о государства. А то работать не дают, законы несовершенные, а денег дай... Мои работники все оформлены и защищены перед государством. А Я НЕТ... государство обо мне не позаботилось - ВОПРОС ПОЧЕМУ? Пусть заинтересует меня. Я законопослушный и добрый. А пенсию пенсионерам подымать надо и уважать так же они того стоят.
Для Митрофановны
17 серпня 2010 г. (18:09)
А давайте выйдем с предложением защиты прав честных предпринимателей. Работники у таких предпринимателй обычно трудоустроены и социально защищены. Родина получает своевременно отчисления во псе фонды, не только пенсионный. А у предпринимателя минимальная будет зарплата!!! ВЫ МИТРОФАНОВНА, это знаете? Это этот предприниматель думает сейчас о стране и вашей пенсии. Уйдёт он в безработные от безисходности и будет в центре занятости получать пособие, уменьшив ВАМ МИТРОФАНОВНА ЭТИМ ПЕНСИЮ. Вы согласны?????А давайте найдём компроомисс!!!!!!!!!!!
ТА
17 серпня 2010 г. (18:16)
У меня есть предложение тоже.... Сколько у предпринимателя устроено на работу человек, от этого пусть т.ж. будет зависить увеличение его минимальной пенсия + проценты за каждого трудоустроенного. Создал рабочее место в безработно Мелитополе, честь тебе и хвала-предприниматель, государство на пенсию МИТРОФАНОВНЕ получила дополнительные средства! Люди, которых будут официально стремиться оформлять все предприниматели т.ж. будут довольны. А ТАК ВЕДЬ, МИТРОФАНОВНА, нас с ВАМИ всех загнали в одну клетку и скомандовали "ФАС", не предумав нормальные правила "игры" с названием "Наша жизнь".
покупатель
17 серпня 2010 г. (19:39)
шо значитца люди считать умеют,как там у Высоцкого"...подсчитал и сразу в суд подал..." :-[
зэк
17 серпня 2010 г. (19:43)
я все переживаю,особенно когда 100 грам накачу- а как там наш Сакун с Фалей эти нововведения переживут???Тоже будут жить на минимальную??? :'( :'( :'( :'( :'(
житель
17 серпня 2010 г. (19:47)
Пан редактор,слезно умоляю-добавьте к этим знакам :-) :-( :'( :-| ]:-o оптический прицел,а то не хватает без него эмоций
KENT
18 серпня 2010 г. (08:06)
Регионалы красиво обещали когда шли к власти, но, что характерно красиво поимели тех, кто привел их к этой власти. Верить этим падлам голубым - нельзя не зависимо в какой позе они находятся. Сучары - конченные.
Аноним
18 серпня 2010 г. (08:38)
не сучары,а ГОЛУБЫЕ!!! :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Че Гевара
18 серпня 2010 г. (08:46)
Да где там честность найдешь. Все жулики. Вам только пойди уступки вы ж нас сожрете. Ну вот опровергнете мои слова. Ну как только проверка маршрутников - НАРУШЕНИЯ сплошные причем в свой карман. Проверка кафешек- опять Нарушения сплошные. Вы предприниматели уже народ так ненавидите что согласны его передавить и отравить в своих забегаловках. А как только тронут вас - так вы бедняки и бомжи с Рублевки. Всех к ответу.
Прохожий
18 серпня 2010 г. (09:06)
Че, ты баран! Если сейчас все 1800 предпринимателей единщиков перейдут на общую систему, то есть уйдут в тень, ничего не показывая или показывая по 500 грн/месяц ты бюджет недосчитается 180000 грн/месяц, что скажется и на таких спиногрызах как ты. Не надо путать человека у которого бизнес по отптовой продаже запчастей и он мутит с единым и лоточницу, что торгует носками.
мурка
18 серпня 2010 г. (10:24)
ну что за бред...про уход в тень? как ты уйдешь в тень с товаром на тысячи а то и милллионы,оборудованием и т.д? =-O не нойте... все платят... вы еще в шоколаде.... в Европе возле кассы уДЖПРС..контроль так сказать.... так что шарик улетел... а по поводу тех,кто мало имеет с батискафа... ну значит торговля не ваше.... меняйте профессию.... берите кредит... крутитесь... а то как на Рижском...хочу работаю,хочу не работаю..с 10 до 14...щелкаю семечки и разгадываю кросворды... ну и поеду в Одессу на выходные..докуплюсь...(кстати.еще в той же стране,без гиммора растоможек и транспортных перепитий..) не говоря уже об оптовых точках- Харьков и т.д...
Петру от Митрофановни
18 серпня 2010 г. (11:37)
Петро, це гарно шо твої працівники оформлені, а яка ж у них з/платня, мабуть пів мінімалки, та й урахуємо скільки вони платять у пенсійний- 8,88 і Ви за них гривень 147,4 минусуємо 42% єдиного, таким чином вони платять та і за них Ви платите, а за Вас хто повинен платить? Ви подивиться майже усі спекулянти мають декілька лотків, а 210 грн. жаба давить платити. ]:-o Спекулянтів жалко, вони голосували за це правительство, пусть пожинають. А те,що газ дорожає, оце справжнє лихо для усіх.
Арт-хауз
18 серпня 2010 г. (12:52)
Почему то вспомнился фильм " Легенда о Нараяме". Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать.... Прости нас, Господи, прости и помилуй!!!
мурка
18 серпня 2010 г. (13:26)
вспомнился "Черный квадрат " Малевича.... такое близкое будущее.... :-)
Я
18 серпня 2010 г. (13:47)
Братцы, не переживайте Вы так, новый налоговый кодекс внесет свои коррективы в расстановке сил на бизнесе, слабые вымрут, а те кто останется вполне смогут платить пенсионный. Это только начало, дальше будут новые налоги, ведь политика нашего правительства направлена на выколачивание денег, а не на подъем экономики, если бы думали за державу, то кредиты МВФ бы с умом тратили, а так по своим карманам. Щас взвинтят цены на коммунальные, еще меньше станет покупательская способность населения, вот и будете торговать друг другу свои товары.
мурка
18 серпня 2010 г. (20:23)
а можно я песенку спою :-[ ? прекрасное далеко,не будь ко мне жестоко,не будь ко мне жестоко,прекрасное далеко ;-) ну что делать..друзя...КАПИТАЛИЗМ.... =-O
Аффтор не в теме!
18 серпня 2010 г. (20:43)
Альбина Валентиновна, что ж вы опять не в теме! Доплата в Пенсионный фонд обязательна не только для тех, кто на фиксированном налоге (рыночников), а для ВСЕХ предпринимателей! Только тем, кто на Едином налоге, будет чуть поменьше (с учетом уплаты ЕН). Всего должна получиться сумма для ПФУ в размере 294 грн. В МЕСЯЦ. Даже если заработал 300 (бывает и такое)!
предпрениматель
19 серпня 2010 г. (12:37)
ты не че гевара а мудак.
для тех, кто против "торгашей
21 серпня 2010 г. (13:20)
А известно ли вам, что госторговли уже нет. Любой магазин или лоток на рынке - частная собственность. А куда мы все ходим за товаром? Правильно: в магазины, на рынок. А теперь представьте, что все магазины закрылись... Что будет? :-( Да предпринимателям, которые кормят себя, свои семьи и вас покупатели, за их колоссальный труд честь и хвала. На них вся экономика страны держится.
Аноним
21 серпня 2010 г. (13:59)
предприниматель на рынке должен платить такие же налоги, как и работник соцсферы. Живем в одном городе, ездим по одним улицам, дети ходят в одни и те же школы. Так почему одни должны содержать инфраструктуру города, уплачивая налоги в полном объеме, а други не желают этого делать. Да и пенсию все потом хотят получать не ниже минимальной. Пусть безарники-спекулянты напишут все заявления об отказе получать пенсию.
Аноним
21 серпня 2010 г. (14:40)
Ха, предприниматели нас кормят, это спорный вопрос. У нас на рынках накрутки 100% к цене, вот это рентабельность! И мы ее оплачиваем, так кто кого кормит? Правильно. мы кормим их и их семьи
ОК
21 серпня 2010 г. (15:58)
Анониму - а подумать? Предприниматель создает себе и наемникам рабочее место сам, а "работник соц. сферы" приходит на готовое. Далее, лекго узнать в том же пенс. фонде, что предпринимателю пенсионный стаж шел пропорционально взносу в ПФ, т.е. за год набегало 2-3 месяца, потому на минимальную пенсию ему жизни не хватит заработать, так что он ее и не получает, не знаешь - не пиши. А по теме - пока ПР на выборах не прокатите - так они вас и не услышат.
ПИСТЕЦ
21 серпня 2010 г. (18:36)
Социальная политика Кабмина: украинским женщинам хотят на 10 лет увеличить страховой стаж Об этом свидетельствует подготовленный ведомством законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины», который попал в распоряжение «Зеркала недели». Министерство труда и социальной политики Украины предлагает в течение десяти лет, начиная с 2011 года, повысить общий пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет — на шесть месяцев ежегодно. Если документ будет принят, то, например, женщины 1956 года рождения право на пенсию получат в возрасте 55 лет и шести месяцев, 1957 — в 56 лет, 1958 года — в 56 лет и шести месяцев и т.д. Таким образом, женщины 1964 года рождения и старше пенсию получат уже в возрасте 60 лет. Кроме того, в законопроекте предлагается аналогичным образом — постепенно, в течение 10 лет, то есть по шесть месяцев за год, — отсрочить для женщин наступление других пенсионных благ. Имеются в виду право на получение льготных пенсий, досрочных пенсий по спискам 1 и 2, социальной помощи и пр. При этом в законопроекте предлагается одномоментно повысить для женщин на десять лет нормативный страховой стаж — с нынешних 20 до 30 лет. В случае принятия законопроекта, например, женщины, работающие доярками, операторами машинного доения, свинарками, будут получать пенсию уже не в 50 лет, а в 55, хотя стаж этой работы не изменяется — 20 лет (статья 13 закона «О пенсионном обеспечении»). А женщины-госслужащие смогут претендовать на пенсию лишь при достижении установленного новым законом пенсионного возраста, наличии 30 лет страхового стажа, а также стажа госслужбы, который остается неизменным — не менее 10 лет. Или 20 лет, если человек выходит на пенсию уже не с госслужбы (статья 37 закона «О государственной службе»). По оценкам экспертов, эти нововведения ежегодно будут затрагивать 180 тысяч украинок и позволят ежегодно экономить казне около 2 миллиардов гривен. Всего же подготовленный Минтруда законопроект предполагает внесение изменений в
для тех, кто против "торгашей
21 серпня 2010 г. (19:27)
Анониму. Те, кто работает в соцсфере уплачивают за себя только 2% в пенсионный фонд, а 33,2% с зарплаты уплачивает организация. Если бы работники соцсферы ежемесячно перечисляли 295 грн., а с 1-го октября-301грн., а с 1-го 12 -306грн. и т.д.(мин.зарплата растёт и сумма взносов соответственно) из своих кровно заработанных, то митинг у исполкома был бы гораааздо многочисленнее. Речь идёт о добровольности взносов.
анти
21 серпня 2010 г. (21:10)
торгаши. все вам мало! идите на государство поработайте, а не на себя! тогда не нужно будет платить 294грн, а меньше.

Схожі новини: