Спасатели бьют тревогу и угрожают штрафами всем, кто разведет несанкционированный огонь

Переглядів: 713

16 серпня 2010 11:55

Спасатели бьют тревогу и угрожают штрафами всем, кто разведет несанкционированный огонь фото
Из-за большого количества пожаров, вызванных продолжительной засухой, райуправлению МЧС пришлось расширить парк противопожарной техники из резервных запасов, а также создать мобильные группы, готовые в любую минуту вступить в схватку с огнем на территории лесничеств и лесополос.

По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Мелитопольского района Дмитрия Шапко, дважды в этом месяце пожарные приходили на помощь сотрудникам лесхоза и тушили траву на территории лесных угодий. Благо, пожар был низинный, и насаждения практически не пострадали. Кроме того, на прошлой неделе районные огнеборцы пять раз вели борьбу с пламенем на пустырях, обочинах и несанкционированных свалках вблизи сел Майское, Удачное, Семеновка, Новониколаевка, Вознесенка.

В связи с высокой пожароопасностью, сотрудники МЧС обращаются к жителям частного сектора, а также сельхозпроизводителям с просьбой не жечь мусор, сухую траву и стерню на своих участках, полях и напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.



Имя:
Ваш комментарий:

местный
18 серпня 2010 г. (11:35)
Ой-ё-ёй!!! Как всё серьёзно!!! А только толку-то?! На Новом загорелась сухая трава возле многоэтажки (причём очень конкретно загорелась!). Вызвали пожарку. И что? А ничего! Вообще никакой реакции. К вечеру, слава богу, сама потухла. И хорошо хоть ветром искры не раздуло!!! Так что нех тут трусить!!!

Схожі новини: