"Стоп цензуре!" готово призвать журналистов к общенациональной забастовке

Переглядів: 717

15 серпня 2010 09:47

Стоп цензуре! готово призвать журналистов к общенациональной забастовке фото
Как сообщает пресс-центр общественного движения, в случае невыполнения рекомендаций международных журналистских организаций и несоблюдения международных обязательств Украины в сфере защиты свободных медиа со стороны Президента Виктора Януковича, движение "Стоп цензуре!" оставляет за собой право "призвать журналистов Украины к общенациональной журналистской забастовке".

Также движение напомнило о рекомендациях "Репортеров без границ", Международного института прессы, других международных институтов, известных общественных и политических деятелей относительно имеющегося конфликта интересов и невозможности совместительства руководителем СБУ Валерием Хорошковским должностей в силовом ведомстве и в самом большом медиахолдинге, который контролирует значительный объем телевизионного эфира в стране.



Имя:
Ваш комментарий:

Пора зеку на покой
15 серпня 2010 г. (12:05)
Комментарий удален
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ АДАБРЯСАМ
15 серпня 2010 г. (16:56)
НУ И СИЛА!!!НУ И МОЛОТОК!!!ВОТ ЭТО В ТОЧКУ. ЖМУ РУКУ КРЕПКО.!!! :-)
Аноним
15 серпня 2010 г. (13:04)
один уголовник- Коба,руководил государством до1953 г. :-)
sapogomvmordu
16 серпня 2010 г. (08:59)
перевод речи Тигипко,что подорожание газа и электрики есть забота о малоимущих звучит примерно так:один черт вы будете мучиться ,поэтому мы создадим все условия для быстрейшего прекращения мучений путем отправки вас на тот свет!Поучительно,что эти дедушки унд бабушки были основой прохождения Виктора Хведоровича в президенты.Следующим благотворительный шагом будет БЕСПЛАТНАЯ выдача цианистого калия,но обязательно по рецептам.
sapogomvmordu
15 серпня 2010 г. (13:19)
ы связи с тем,что правительству длительное время придется убеждать народ,что ЛЕЖАЧИЙ ЛУЧШЕ СТОЯЧЕГО,все лишние СМИ убрать от греха подальше
Загадка
15 серпня 2010 г. (13:24)
Почему электорат толстомордого Л(п) идера настолько туп?
газовик
15 серпня 2010 г. (13:28)
конечно-местные 20 млрд.кубов газа будут загоняться в "благородных" целях населению по "эвропейской "цене-ибо тама уже владельцы от партии Регионов,поэтому уже Янек не звиздит о использовании местного газа для населения,этого газа резко "не стало",а вам еще электро в 2 раза полвысят к новому году,а с нового года газ в 2 раза и сосите дорогие земляки постановление о "дотациях" =-O =-O :'(
Юрий Луканов
15 серпня 2010 г. (13:41)
Не вбивайте Януковича, шановні! Бо інакше не досягнемо мети: до позначки в п`ятдесят мільйонів ми не зможемо без нього дорости. Він запліднив не самих лиш українок, українці теж вагітні від ідей. В нас перейми почалися без затримок – це реформа Януковича іде. Хай нам пенсії скасують, нам не треба - це не страшно, коли з нами Віктор Фе. Хай на газ ціна росте до неба. Він не дасть нас ображати еМВеФе. Вже сьогодні він поліпшить нам житуху. Він учора слово дав своє тверде. Завтра з клятої нас виведе розрухи і до щастя післязавтра поведе. Не вбивайте Януковича! Не треба! Закликаю вас до цього позаяк Ми нікчемні всі без нього, як амеби. Ми ніхто і звати нас ніяк.
Вот ано как....
15 серпня 2010 г. (13:54)
Сергей Тигипко для ТСН: "Заплановані урядом непопулярні економічні реформи, зокрема підвищення цін на газ і пенсійного віку, спрямовані на захист малозабезпечених українців"... Ни добавить , ни убавить... "Главное в политике железная логика"!
Сегодня
15 серпня 2010 г. (13:56)
В городе началась торговля местами в списках в райсоветы. Цены - в 3 раза выше, чем на предыдущих выборах До начала предвыборной кампании - почти месяц, и в Киеве началась торговля за места в списках в райсоветы. Мы решили прицениться... Как рассказал нам экс-депутат райрады, который в этом году просился в одну из известных партий, у него затребовали около $50 тысяч. В области расценки на порядок выше - $200-300 тысяч, ведь там есть доступ к лакомой земле. Но эти цены, конечно, не сравнятся с таксой за место в списке на выборах в Киевраду, которая голосует за землеотводы. Здесь цена достигает порядка $1 млн (в Верховную Раду - более $2 млн). Но Киевраду будут выбирать лишь в 2012 году, а потому бизнесмены, видимо, решили начать с районных советов. Это хорошая стартовая площадка, и она много чего дает. На прошлых выборах в райрады цена за место была в 2-3 раза ниже. Нынешнее повышение цен связано с ужесточением условий для кандидатов, которых теперь могут выдвигать только партии (а не блоки, как было), чьи районные парторганизации зарегистрированы не позже, чем за год до выборов. Сказалась и инфляция.
lfey
15 серпня 2010 г. (14:03)
Лохторат, ау!!! Ура, Януковичу ???
АНОНИМ
15 серпня 2010 г. (14:15)
эти три канала не будут работать, будут работать другие. промывку мозгов при помощи зомбоящиков не остановить. электорат надо обработать к предстоящим выборам, чтобы и мысли не возникло голосовать не за ПР. "Украина для людей"! только скоро их, людей, не останется почти. вымрут. не дожив до пенсии. ]:-o
Аноним
15 серпня 2010 г. (14:15)
Спустя месяц после внеочередного заседания СНБО, посвященного неудовлетворительной ситуации в Вооруженных силах, наконец-то последовали обещанные Президентом Виктором Януковичем «радикальные меры по кадровым вопросам». Неудивительно, что коснулись они руководства Военно-воздушных сил – ведь заседание СНБО было созвано сразу после посещения Януковичем крымского аэродрома «Бельбек», где главу государства возмутило то, что из двадцати истребителей в воздух может подняться лишь один. И вот теперь с должности командующего ВВС уволен генерал-полковник Иван Руснак. Вместо него назначили генерал-лейтенанта Сергея Онищенко, до этого бывшего его первым замом. Впрочем, не исключено, что смена командования ВВС была обусловлена отнюдь не мотивами повышения боеспособности украинской военной авиации. По мнению руководителя научных программ Центра исследований армии, конверсии и разоружения Сергея Згурца, в кадровой ротации есть экономические и политические мотивы. «Создается впечатление, что после разговоров о возможности отставки министра Ежеля его команда пытается найти «стрелочников», на которых можно было бы возложить ответственность за проблемы в армии. При этом эти люди отношения к проблемам не имеют – финансирование Военно-воздушных сил в последние годы было далеко не на должном уровне. И всего две недели назад начальник Генштаба был в Виннице, где расположено командование ВВС, проводил совместные учения, по результатам которых было объявлено, что никаких претензий к деятельности ВВС сейчас нет. Хотя, безусловно, в целом ситуацию в ВВС как наиболее финансово емкой части Вооруженных сил положительной назвать нельзя», - говорит Згурец. Не менее важным фактором, по мнению эксперта, может служить материальная заинтересованность определенных лиц в смене командования ВВС. «Возможно, смена руководства связана и со сменой подходов к управлению военным имуществом – в частности, самолетов, зенитно-ракетных комплексов и т.д. Руснак выступал против выведен
Демон Кратий
15 серпня 2010 г. (14:36)
А я считаю - Цензуре быть. Иначе вы господа журнаглисты вскую фуйню пишите незадумываясь
Кирилл молоток
15 серпня 2010 г. (15:12)
Таинственное исчезновение главпопа русской госцеркви, генерала-патриарха Гундяева, он же — Михайлов, из задыхающейся Москвы привлекло внимание общественности города. По данным московских журналистов, следы патриарха потерялись в аэропорту Нижнего Новгорода 2 августа, а последнее его выступление — «Патриаршее обращение в связи со стихийными бедствиями — засухой и массовыми лесными пожарами в России» — датировано 1 августа. «Далее, в период разгара бедствия, когда в Москве в два с лишним раза повысилась смертность, и стало невозможно дышать из-за 5-кратного превышения предельно допустимого количества угарного газа в воздухе, вокруг патриаршего престола повисло тяжелое молчание, которое с каждым днем все более прибавляло в весе», — указывают журналисты. Единственную косвенную весточку Гундяев прислал из неизвестного далека своей задыхающейся пастве — он перенес назначенную на 10 августа «архиерейскую хиротонию» в генералы полковника ФСБ-РПЦ Аркадия Шатова «из-за тяжелой экологической обстановки». Отметим, что такая «обстановка» царит сейчас по всей России, и ее избежать можно, только уехав заграницу. На наворованные деньги Гундяев уже давно купил себе шале в горах Швейцарии.
Адабрямсам
15 серпня 2010 г. (16:11)
"Не успела шведская кронпринцесса Виктория вернуться из свадебного путешествия, как вокруг ее имени разгорелся скандал. Напомним, что кронпринцесса Виктория и принц Даниэль воспользовались во время своего медового месяца частным самолетом и яхтой класса люкс, принадлежащими шведскому миллиардеру Бертилю Хульту. Когда это выяснилось, некоторые шведские издания начали полемизировать - можно ли считать эту поездку взяткой. Многие жители королевства сочли подобное нарушением закона и обратились в прокуратуру. По закону, принцесса является лицом официальным и не может принимать столь дорогие подарки". Понятно, что молчать по этому поводу просто невозможно. Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу ещё сказать, Коль вы там у себя, в Стокгольме, На принцев стали наезжать? А что причиною эксцесса? Из рук моих сам выпал пульт! Из-за того, что сдал принцессе В аренду яхту некий Хульт! Ваш прокурор – редиска! Редька!!! Он пасть на принца разевал, Когда на Банковой Медведько ЦУ от Босса получал! Какой пример вы украинцам Даёте, шведы, вашу мать! Что же, теперь и нашим принцам Нельзя на яхтах вышивать? Ну Хульт – и Хульт! А мы чем хуже? Нам, что ли, – не единый хер? Оплатим юбилейный ужин, И пляс, и праздничный концерт! Ведь мы не шведы, слава Богу, Нам их морали – нипочём! Кладём мы на законы ноги И кое-что ещё кладём. *** Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звезды блещут. Апатии не превозмочь - И наши ПРинцы не трепещут.
кураре
15 серпня 2010 г. (18:25)
Ребята, а првда, что Аносова сняли и вместо него - Солоненко?
газовик-одобрямсу
16 серпня 2010 г. (09:03)
извините,сэр ,однако у нас на закон(люблю точность),ложат не ноги,а совешенно иную часть тела,при чем еще и с пробором! :-[ :-[ :-[ :-[
Котэ
16 серпня 2010 г. (09:59)
Запорожский новостной сайт "Политсовет", который принадлежит водочному магнату Евгению Черняку (ЛВЗ "Хортица", отключен в субботу, 14 августа, за неоплаченный хостинг. Напомним, что в 2009-2010 годах работники сайта «Политсовет» прочувствовали на себе безответственное отношение владельцев сайта. Будучи недовольными успехами сайта и его невысокой посещаемостью, собственники сайта Борис Шестопалов и Евгений Черняк сначала постоянно задерживали заработную плату журналистам, из числа которых практически никто официально не оформлен, а потом прекратили ее выплачивать вовсе, - пишет "Запорожское время"
??????
16 серпня 2010 г. (10:30)
Котэ, по-моему, приведенное вами безобразие к цензуре имеет такое же отношение как котлеты к мухам, извините.
для Кирилла молоток
17 серпня 2010 г. (18:20)
БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ, как, впрочем, и другим!!!
Просто я
20 серпня 2010 г. (15:31)
Как вы думаете где лучше учится что бы стать журналистом..и какая самая выгодная работа для журналиста в Мелитополе??

Схожі новини: