Автобусных перевозчиков обязали согласовывать списки пассажиров в ГАИ

Переглядів: 707

12 серпня 2010 15:32

Автобусных перевозчиков обязали согласовывать списки пассажиров в ГАИ фото
Так согласно требованиям новых правил, утвержденных Минтрансом, паспорт маршрута перевозок (кроме туристических перевозок и городских перевозок) должен содержать список пассажиров, находящихся в автобусе. Кроме того, паспорт регулярного специального автобусного маршрута необходимо будет согласовывать с ГАИ, а также в органах местной власти.

Эксперты Госавтотрансадминистрации убеждены, что новшество позволит повысить эффективность системы госрегулирования сферы пассажирских перевозок, даст возможность рационально использовать ресурсы автомобильного транспорта, улучшить экологическое состояние, обеспечить безопасность перевозок.

Также специалисты возлагают на новый порядок роль одного из инструментов борьбы с нелегальными перевозчиками.

Паспорт автобусного маршрута состоит из схемы и характеристики автобусного маршрута. Характеристика маршрута подается после схемы маршрута и содержит количественные сведения о маршруте.

Выписка из паспорта автобусного маршрута, содержащая схему маршрута, расписание движения, график режима работы водителей, таблицу стоимости проезда выдается водителю, осуществляющего перевозки на маршруте.

Перевозки пассажиров без утвержденного паспорта не допускается.



Имя:
Ваш комментарий:

дрон
12 серпня 2010 г. (15:53)
билеты по фамилиям?
авк
12 серпня 2010 г. (18:21)
Опять чиновникам кланяться и кормить :-)
ПДД
12 серпня 2010 г. (18:21)
количество трупов не должно превышать кол-во сидячих мест
Маршрутчик
12 серпня 2010 г. (19:13)
Я тоже что-то не догнал. "Паспорт маршрута перевозок должен содержать список пассажиров, находящихся в автобусе". При этом "Паспорт автобусного маршрута состоит из схемы и характеристики автобусного маршрута. Характеристика маршрута подается после схемы маршрута и содержит количественные сведения о маршруте." Водителю же выдается выписка из этого паспорта. Т.е. получается паспорт на маршрут делается один раз, водителям выдается выписка, но откуда тогда взять список пассажиров? Пройти по паспортным столам и записать всех возможных? Поясните, люди добрые!
капитан взвода Козлов
12 серпня 2010 г. (21:00)
набиваешь афтобус пассажирами - едишь в ГАИ собираешь пашпорта и там с гаишниками согласовываешь
ПЕРЕВОЗЧИК
13 серпня 2010 г. (08:01)
так было всегда. читайте норматинвые документы. если едешь НА ЗАКАЗ, должен быть список пассажиров. просто на это закрывали глаза
шариков
13 серпня 2010 г. (08:40)
А каждый пассажир должен сдать автобиографию,копию паспорта,кода,справку от СБУ,что не террорист,страховку на похороны,группу крови,справку на СПИД(мы ничего не забыли?)
Аноним
15 серпня 2010 г. (21:50)
ура страна дураков :'(

Схожі новини: