Часть Н.Мелитополя осталась без электроснабжения из-за жары

Переглядів: 794

12 серпня 2010 10:19

Часть Н.Мелитополя осталась без электроснабжения из-за жары фото
Об этом сообщил начальник Мелитопольского городского района электрических сетей Владимир Анциферов.

Пока сгоревший трансформатор будут менять на новый, многоэтажки на прилегающих улицах, а также магазины и ближайший рынок будут без электроснабжения.

"Этим летом жара заставляет людей массово использовать климатическую технику - вентиляторы, кондиционеры, сплит-системы, - говорит В. Анциферов. - В июле в Мелитополе потреблено электроэнергии выше обычного примерно на 2 млн. кВт/ч (36 млн. кВт - Ред.). Однако потребители забывают, что наши сети не готовы к таким нагрузкам. В итоге напряжение на отдаленных от подстанций улицах падает до 170-190 вольт вместо 220 положенных. А трансформаторы на подстанциях не успевают остывать, перегреваются и выходят из строя. Поэтому хотелось бы напомнить нашим абонентам: если вы включаете энергоемкую климатическую технику, ограничьте пользование другими электроприборами".

Забот энергетикам добавляют и хулиганы. Так, вчера по ул. Ломоносова, рядом с магазином "Вина мира", неизвестные свалили железобетонную электроопору, оставив без электроснабжения целый район. Чтобы к ночи восстановить сети, на месте аварии работали пять специалистов, автокран и бур.



Имя:
Ваш комментарий:

Марик
12 серпня 2010 г. (11:26)
Ну бред! Кондиционер расходует 700В/Час, чуть больше компа, старые холодильники и те более энергозатратные. Вентиляторы еще меньше каких-то 60-100 Ватт. В среднем на пятиэтажку приходиться 5-7 кондиционеров, - это скажем 10% от кол-ва квартир. Осенью и весной когда нет отопление и квартиры обогревают тепло вентиляторами и каминами которые потребляют около 2Квт каждый - нагрузки куда больше. И вообще прежде чем валить на потребителей - приводите в порядок и линии и трансформаторы с запасом мощности ставьте.
марику
12 серпня 2010 г. (12:34)
Сейчас на пятиэтажку приходится куда больше такой аппаратуры. Сейчас у каждого второго есть сплиты т.д.
Аноним
12 серпня 2010 г. (12:53)
Да задолбали уже, год назад выгорели все приборы включенные в розетку, причем не работавшие, а просто включенные, Сказали ставьте "Барьер", теперь сидим без света, т.к. "барьер" вырубает из-за того, что напряжение в сети не достигает 180. Кто-то сплитсистемы врубает, а кто-то совсем сидит без света. Неужеле нельзя отремонтировать, электросеть перекидывает на 5-й ЖЭК, а ЖЭК-туда. Все гребут такие деньги, я только ЖЭКу каждый месяц плачу по 90 грн. Вопрос: за что? За то, что приходит електрик и подтягивает клемы, эффекта никакого, но зато приходил.
Аноним
12 серпня 2010 г. (15:28)
Увеличивается расход электроэнергии - МГРЕС должен радоваться, больше потребят - больше заплатят - больше доход. Старые сети - да кто вам запрещает менять их на новые? Или опять скажут - надо повышать стоимость киловата (как с газом). А у нас все через жопу! Тем более если 36 млн., а это всего на 2 млн. больше чем обычно, значит сети и в обычном режиме (34 млн.) работают уже на пределе. Да и напряжение скачет круглый год! и зимой, и весной, и летом. Конечно проще сидеть на месте со старыми сетями и трансформаторами и уговаривать людей ничего не включать в розетку.
Аноним
13 серпня 2010 г. (15:33)
Комментарий удален
Алекс Меченый
16 серпня 2010 г. (00:36)
))))) Энергии не хватает? Энергодар работает на 40% своей мощности,и по идее если падает напряжение то обязаны добавлять из аккумуляторов-конденсаторов,иначе "упустят" реактор. Почему же этого не делается? Старые электросети тут ни при чем,ток это не вода не газ,провода не портит.А вот аварии механического воздейсвия--пожалуйста.Только остается непонятным--что же элэтросеть ремонтирует(на том же самом н.мелитополе) что оно опять ломается???
Энергетик
17 серпня 2010 г. (22:15)
Легко умничать, мало что понимая. Не путайте потребление (расход) электроэнергии в кВт/ч (допустим, чтобы было понятно водителям-это расстояние) с мощностью (нагрузкой) в кВт ( это скорость). Призразный расход, который написан в паспорте 0,7 кВт/ч (такой большой, а в сказки верит), а реальная мощность(пусть и временно), включаемая в сеть 2-2,5 кВт. И еще вопрос для тех, кто мало понимает физику-когда быстрей на улице остынет чашка кофе:осенью-при, допустим +10, или летом-при +40 (а в подстанции все +60). Поэтому в осенне-весений период сетям значительно легче. А на счет мощности-значительное количество квартир имеют разрешенную мощность 3кВт. Оглянитесь в квартире- бойлер 1,5-2кВт, чайник 2 кВт, стиралка 2кВт, микроволновка 0,9-2,4кВт, фен 2кВт и т.д. И при этом всем они еще выдерживают!!!
Энергетик
17 серпня 2010 г. (22:22)
Легко умничать, мало что понимая. Не путайте потребление (расход) электроэнергии в кВт/ч (допустим, чтобы было понятно водителям-это расстояние) с мощностью (нагрузкой) в кВт ( это скорость). Призразный расход, который написан в паспорте 0,7 кВт/ч (такой большой, а в сказки верит), а реальная мощность(пусть и временно), включаемая в сеть 2-2,5 кВт. И еще вопрос для тех, кто мало понимает физику-когда быстрей на улице остынет чашка кофе:осенью-при, допустим +10, или летом-при +40 (а в подстанции все +60). Поэтому в осенне-весений период сетям значительно легче. А на счет мощности-значительное количество квартир имеют разрешенную мощность 3кВт. Оглянитесь в квартире- бойлер 1,5-2кВт, чайник 2 кВт, стиралка 2кВт, микроволновка 0,9-2,4кВт, фен 2кВт и т.д. И при этом всем они еще выдерживают!!!
Энергетик
17 серпня 2010 г. (22:37)
Легко умничать, мало что понимая. Не путайте потребление (расход) электроэнергии в кВт/ч (допустим, чтобы было понятно водителям-это расстояние) с мощностью (нагрузкой) в кВт ( это скорость). Призразный расход, который написан в паспорте 0,7 кВт/ч (такой большой, а в сказки верит), а реальная мощность(пусть и временно), включаемая в сеть 2-2,5 кВт. И еще вопрос для тех, кто мало понимает физику-когда быстрей на улице остынет чашка кофе:осенью-при, допустим +10, или летом-при +40 (а в подстанции все +60). Поэтому в осенне-весений период сетям значительно легче. А на счет мощности-значительное количество квартир имеют разрешенную мощность 3кВт. Оглянитесь в квартире- бойлер 1,5-2кВт, чайник 2 кВт, стиралка 2кВт, микроволновка 0,9-2,4кВт, фен 2кВт и т.д. И при этом всем они еще выдерживают!!!

Схожі новини: