Бывшие сотрудники Мелитопольского ОБОПа проведут за решеткой пять лет?

Переглядів: 797

12 серпня 2010 08:42

Бывшие сотрудники Мелитопольского ОБОПа проведут за решеткой пять лет? фото
За пытки (ч. 2 ст. 127 УК Украины), незаконное лишение свободы (ч. 2 ст. 146) и превышение служебных полномочий (ч. 2 ст. 365) милиционеры (один уволился из МВД, второй работает в ГАИ) приговорены к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в МВД. Мера пресечения оставлена прежняя – подписка о невыезде.

Судья и прокурор, поддерживающий обвинение в суде, до вступления приговора в законную силу, официальных комментариев не дают.

Напомним, что в Васильевском суде данное уголовное дело рассматривалось ранее. Судья Олег Мовчан признавал подсудимых виновными и приговорил одного оперативника к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года, второго милиционера оправдали. С первым вердиктом судьи не согласился потерпевший.

Второй приговор суда собирается обжаловать один из подсудимых. Напомним, что против оперуполномоченных Мелитопольского ОБОПа выступил мелитополец, имеющий криминальное прошлое. Будучи задержанным оперативниками Мелитопольского ОБОПа, человек получил телесные повреждения и обвиняет милиционеров в превышении своих полномочий.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 серпня 2010 г. (11:22)
УБОП - это ж управление по борьбе с организованной преступностью, вот они и пытались эту самую преступность организовать. :-)
тоже судимый
12 серпня 2010 г. (08:49)
А нынешние убоповцы- что ,лучше?Свидетелей и тех по 12 часов мордуют
х
12 серпня 2010 г. (08:51)
..... охреневшая контора!
Котэ
12 серпня 2010 г. (11:05)
Сегодня, 12 августа, в 11:00 в Киеве возле Генпрокуратуры состоится акция запорожского общественного антирейдерского правозащитного комитета. Основное требование запорожских правозащитников - прекратить деятельность преступной рейдерской группировки, возглавляемой учредителем фонда «Патриот Запорожья», владельцем ЛВК "Хортица" Евгением Черняком и экс-директором «Хлебодара» Борисом Шестопаловым", - пишет "Запорожское Время"
Аноним
12 серпня 2010 г. (12:21)
приговорены к пяти годам лишения свободы, мера пресечения - подписка о не выезде. ЧТО ЗА БРЕД???
Все ясно.
12 серпня 2010 г. (12:52)
Роману Бойко, видимо, тоже жарко. Вот и получается пять лет лишения свободы путем подписки о невыезде.
Прохожий
12 серпня 2010 г. (13:54)
подписка осталась до вступления приговора в законную силу, так как у осужденного есть две недели для подачи апелляции, что тут не понятно?
Аноним
12 серпня 2010 г. (14:25)
а судьи кто
Аноним
12 серпня 2010 г. (19:57)
Все рэйдеры в начале получают проплаченные судебные решения,а потом размахивая ими,совершают захваты чужой собственности.Рэйдерство без помощи суда невозможно.Только вдумайтесь,те к кому мы должны обращаться за защитой, заодно с преступниками.
Котэ
13 серпня 2010 г. (10:38)
В водочном бизнесе формами такой конкуренции, несовместимыми с добрым именем предпринимателя, являются нападки на качество продукции других торговых марок, а также создание «брендов-убийц». Такие подходы и применил лидер «Хортицы» Евгений Черняк, заручившись поддержкой владельца ТМ «Хлебодар» Борисом Шестопаловым. В результате их сотрудничества появилась новая водочная марка - «Хлебодар», которая ввиду схожести названий должна была сильно потеснить «Хлебный дар» в родном сегменте.Кроме того, по нашим сведениям, был задействован юридический ресурс: ТМ «Хортица» посредством решения суда в Одессе запретила ТМ «Хлебный дар» продавать водку под таким названием, потому что фирма «Хлебодар» (на тот момент не имевшая никакого отношения к алкоголю) начала работу еще в 1997 году, - пишет "Запорожско время"
корни
13 серпня 2010 г. (14:16)
На день города в 2008г. председатель городской организации Партии регионов Ярослав Пыжинский и секретарь горсовета Сергей Вальтер вручили от депутатского корпуса новому начальнику горотдела ключи от новенькой «Шевроле-Нивы». Во время процедуры дарения Сергей Георгиевич подчеркнул: «Мы думаем, что тот вклад, который мы делаем в помощь городскому отделу милиции, не останется не замеченным для вас».
Котэ
18 серпня 2010 г. (10:47)
Доказательством того, что ЛВЗ «Хортица» (директор - Евгений Черняк) в своём производстве использует вовсе не родниковую, а самую что ни на есть обычную воду из загрязненного промышленными и канализационными отбросами Днепра, даже не надо далеко идти. Главный инженер завода Владимир Трубников в своём интервью украинскому деловому еженедельнику «Контракты» в 2003 году говорит об этом открыто. Получается, что завод работает, этикетки лгут и бумага терпит, - пишет "Запорожское время"
Котэ
26 серпня 2010 г. (13:15)
Не выборами едиными живет Запорожье. К примеру, Запорожский бизнесмен Борис Шестопалов на сегодня занят тем, что решает для себя нелегкий вопрос: «сидеть или не сидеть». Дело в том, что запорожские чекисты вплотную подошли к «разгадке» хитрых бизнес-схем Бориса Борисовича. По информации газеты «ИСКРА», господину Шестопалову в лучшем случае «светит» «условно». Вот и мечется, аки тень отца Гамлета, неприкаянный запорожский бизнесмен по Европе: то в Швейцарии его заметят, то в Австрии «хлебодаровец» «засветится», то в Монако блудный сын голову приклонит. При этом, Борис Шестопалов ни в одной из выше перечисленных стран не задерживается более чем на один день, - пишет "Запорожское время"

Схожі новини: