В Запорожье после физической подготовки умер курсант

Переглядів: 911

11 серпня 2010 12:20

В Запорожье после физической подготовки умер курсант фото
Как сообщают центральные СМИ, до прибытия "скорой помощи" парень был без сознания, давление определить было невозможно, а температура тела достигала 41 градуса. Его отправили в областную детскую больницу с диагнозом "нарушение мозгового кровообращения". Там курсант умер.

Экспертная комиссия должна выяснить причины смерти. Медики предполагают, что парень весом 110 килограммов мог умереть от физических нагрузок во время жары. В понедельник в Запорожье на солнце было 50 градусов.

Сегодня, 11 августа, стало известно, что прокуратура Орджоникидзевского района Запорожья проводит проверку по факту смерти курсанта Запорожского юридического института. В частности издание РепортерUA цитирует прокурора района Викторию Науменко: "Предварительно парень умер из-за заболевания. Результаты вскрытия показали, что смерть наступила вследствие отека головного мозга на фоне высокого давления. Мы назначили экспертизу по истории болезни. Необходимо будет выяснить, была ли ранее у курсанта патология сосудов и многое другое".

Также В.Науменко рассказала, что в тот день у курсантов все же была пара физподготовки. "У них была пара физподготовки - легкая разминка. Потом преподаватель отправил курсантов в душ, там парню и стало плохо. Мы сейчас выясняем, была ли связь", - отметила прокурор.



Имя:
Ваш комментарий:

ква
11 серпня 2010 г. (13:03)
Это что это за курсант весом в 110 кг.? Он проходил медицинскую комиссию при поступлении в ВУЗ ? Кто ответит. за всё эти деяния?
Аноним
11 серпня 2010 г. (12:34)
Я думал занятия начинаются 1 сентября... Кто-нибудь знает что за пары могут быть в августе?
Амадор
11 серпня 2010 г. (14:18)
Это ж издевательство над людьми! Кто в такую жару открывает уч. год? Куда смотрела СЭС?А все потому что в нет нормальных условий для учебы и работы!!В Киеве, например столичная СЭС разослало руководителям пред-й письма по защите работников от жары. И температура в помещениях не должна превышать + 28, а влажность 55-75%. В противном случае - закрывают учреждения, а на руководителя налагают штраф. Чем, интересно , занимается местная СЭС ?
рррр
11 серпня 2010 г. (14:20)
Так вот пусть горе- ректор и отвечает!! У него, я уверен, в кабинете висит кондиционер
Аноним
11 серпня 2010 г. (14:58)
Это же какие мозги надо иметь, чтобы гонять людей по такой невыносимой жаре. Идиотизм!
аля
11 серпня 2010 г. (15:58)
и никто за это не ответит))))ночью напишут карточку медицинскую как надо и все))) а родителям ГОРЕ!!!!
мусик
11 серпня 2010 г. (18:09)
кто слышал, что-нибудь о тренажёрном зале СПТУ 24? его, что закрыли? на ремонт или его училище забрало у пауэлифтёров? хотя после ухода классного тренера год назад там делать нечего.
мусик
11 серпня 2010 г. (18:19)
заниматься можно и летом, но с опытным преподавателем или тренером, с правильными программами и дозированными нагрузками. Кстати, кто-нибудь знает, что случилось с тренажёрным залом СПТУ 24. Его закрыли на ремонт или училище отобрало у пауэрлифтеров? Вот там классный тренер был, ушел год назад, весь год одни мучения, а не занятия. Эдуард Владимирович, Вам привет! Если кто его увидит передавайте.
николь
11 серпня 2010 г. (19:39)
пьют и курят всё подряд с 12-13 лет. а как несчастье на спортивных занятиях так сразу спорт виноват, и учитель не проверил состояния здоровья ребенка, да и родители не сообщили что пришел их детка с ночного клуба в 5 часов утра. что курсанты, что обычные студенты и ученики - дохлые, не отжаться, не подтянуться да и присесть не могут. открывайте побольше забегаловок, а спортивные площадки закрывайте, повышайте цены на занятия в кружках и секциях.
Знающий
11 серпня 2010 г. (22:18)
У курсантов КМБ в августе!!!! А вам скажу что не институт виноват, а родители которые ребёнку "помогли" пройти медкомиссию, а потом умирают люди! А на курсанта медкомиссия ой как тяжела!!!! ]:-o
№№№
12 серпня 2010 г. (08:46)
Так вроде парень умер не после занятий физкультуры, . Ему стало плохо после обычного занятия. В аудитории, наверное, была такая духоперка!
ВЫПУСКНИК 2001 Г
12 серпня 2010 г. (23:34)
В 1999 ГОДУ В ЭТОМ ЖЕ ЗЮИ ПОСЛЕ ФИЗО УМЕР КУРСАНТ - БОСТАН. ТОГДА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НЕ НАКАЗАЛИ. СОВПАДЕНИЕ ?

Схожі новини: