Правила квартирного переезда

Переглядів: 998

10 серпня 2010 16:57

Правила квартирного переезда фото

Попробуем создать алгоритм квартирного переезда.

С чего начать? Первое, что вы должны решить для себя – кто организатор перевозки: вы сами или мувинговая компания.

При обращение в мувинговую компанию Вам следует выбрать наиболее привлекательного перевозчика и полностью  доверится ему (не забывайте хорошо вычитывать договора). А вот при самостоятельном переезде придется придерживаться четко продуманного плана.

Самостоятельный квартирный переезд.

Упаковка важных документов и ценных вещей. Ювелирные украшения, ценные бумаги и т.п. упакуйте в коробки, обязательно подпишите, что где находится для быстрого поиска. Отвезите в надежное место (к родителям или сразу на новую квартиру).

Упаковка вещей, не подпадающих под категорию «первая необходимость». Опять же коробки и пакеты с  наклеенными надписями. Подписывайте все так, чтобы вы поняли что написали. Поверьте, по закону подлости вам срочно понадобится то, чем вы пользуетесь совсем редко.

Упаковка одежды, постельных принадлежностей.

Упаковка комнат. Теперь старайтесь упаковывать вещи по принадлежности к комнате. Например, все безделушки с ванной в коробку для ванной, кухонные – для кухни. Упаковка коробок завершится только тогда, когда останется только мебель. Рекомендуем отдельно сделать коробку вещей первой необходимости. Т.к. распаковка может быть не сразу, а сменное белье и зубная щетка вам может понадобится уже вечером.

Особое внимание уделите кухне. Холодильник нужно разморозить и помыть. Дабы не намочить все талой водой и не пришлось реставрировать мебель. Ведь в жизни бывает всякое. Машина может застрять надолго в пробке или сломаться по дороге. Да и в новую квартиру лучше привозить сразу чистые вещи.

Разборка мебели (если нужно, то лучше ее сделать заранее, а не в день переезда).

Погрузка. Грузите сразу габаритные вещи. Заранее позаботьтесь о грузчиках. При аренде автомобиля, уточните стоимость квартирного переезда: сколько стоит один час и подача машины. Водители обычно не работают грузчиками.

Разгрузка вещей. Рекомендуем сразу продумать где-что будет стоять и разносить вещи соответственно.

Если вы прислушались и подписали коробки, то процесс распаковки вещей пройдет легко и быстро.

Поздравляем с переездом!

На правах рекламы




Схожі новини: