Предприниматели региона единодушны: Налоговая Конституция "убьет" малый и средний бизнес

Переглядів: 557

10 серпня 2010 14:56

Предприниматели региона единодушны: Налоговая Конституция убьет малый и средний бизнес фото
Разговор начался со знакомства с проектом в изложении начальника отдела Мелитопольской ОГНИ Татьяны Киселевой. «Приговор» предпринимателей оказался суровым: новшества ставят крест на малом и среднем бизнесе, хоронят упрощенную систему налогообложения, подталкивают к уходу в «тень», а значит, не добавляют поступлений в бюджет.

Под сомнение поставлена и философия налоговой Конституции. Она носит фискальный характер, то есть, направлена на максимальное взыскание налогов, жесткие рамки администрирования, а не на развитие страны, привлечение инвестиций.

Дискуссия получилась достаточно острой. А среди конкретных предложений перевесили следующие: продлить обсуждение проекта (срок отведен слишком маленький) и создать для этого рабочие группы по направлениям.

Приглашение приносить свои предложения в отдел экономики и перспективного развития (тел. 42-69-01) не вызвало восторга, поскольку официального распоряжения городских властей на сей счет нет. Это, по мнению предпринимателей, лишний раз подтверждает формальный характер обсуждения. И разрушает надежды на то, что Правительство и коалиция ВР прислушаются к замечаниям предпринимателей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 серпня 2010 г. (15:00)
Получайте Предприниматели!!!! Так вам и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голосовали за быдло а теперь получайте как быдло!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :-) :-) :-)
Аноним
10 серпня 2010 г. (15:06)
снявши штаны о геморрое не плачутся... :'(
Аноним
10 серпня 2010 г. (15:09)
Конституция им.Виктора Хведоровича верна,потому что она правильна :-( :-( :-( :-( :-( :-(
трудяга
10 серпня 2010 г. (15:12)
это же скоко вазелина на ближайшите пять лет надо запасти?
чэпэшник
10 серпня 2010 г. (15:34)
налоги падымут - падымим цены - а половину деятельности в тень скинем - будем только по заказам работать!!! как в ЭСЭСЭРЕ было раньше
Дятел с парка
10 серпня 2010 г. (15:36)
тупой молдованин тигипко со своей подручной тупой кужель, родили тупой документ, за что Азаров отстранил Тигипко от работы над кодексом. Но механизм запущен, по ходу будут что то менять
по данному вопросу:
10 серпня 2010 г. (15:47)
предлагаю единый налог: 1) для предпринимателей не имеющих наемных лиц и валовый доход до 100 000 грн - 100 грн / месяц 2)Для предпринимателей имеющих до 5 наемных и валовый доход 300 000 в год - 200 грн/месяц. 3)для предпринимателей имеющих до 10 наемных и доход до 500 000/год 400 грн/месяц. 4) для предпринимателей до 10 наемных и доход до 1 000 000 - налог 600 грн/мес. Все должно быть дифференцировано и пропорционально тогда каждый займет удобную для себя нишу. Пенс взносы должны оставаться добровольными. 380 грн в месяц - для многих - это перебор.
Аноним
10 серпня 2010 г. (15:52)
а какого тогда к власти приходили?Жить на одну зарплату?
Предприниматель
10 серпня 2010 г. (16:06)
Уважаемая аффтор! Проект документа, который сейчас обсуждается, только СРАВНИЛИ по значимости с Конституцией, но называется он - НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. Хотя по сути - гестаповский, даже после доработки... А вы, кстати, знаете, что существует еще один проект НК - который подготовил Тигипко (только его еще никто, кроме МВФ не читал!)? а будет еще один проект - подготовленный господами Колесников+Клюев.
777
10 серпня 2010 г. (16:13)
Комментарий удален
Отстрел дятлов
10 серпня 2010 г. (20:50)
Налоговый КОДЕКС, а не Конституция. Альбина Кузнецова, убейтесь об стену, плиз!
аноним
10 серпня 2010 г. (21:25)
В Украине среднего не бывает - бывают только бедные или богатые.
Просто интересно
11 серпня 2010 г. (12:02)
Интересно, а кто-то из комментаторов его реально читал? Так чтоб полностью, а не отдельно выдернутые абзацы по разным сайтам-газетам? Это я к тому, что по сути ни одного комментария-то и нет (ну кроме предложения автору статьи). :-[
Янук гнида
11 серпня 2010 г. (14:13)
В апреле 2011 года правительство планирует провести второй этап повышения тарифов на газ для населения. Об этом сегодня на брифинге сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко. «Что касается этого повышения – мы его поставили. И если мы не сможем другими путями сбалансировать бюджет «Нафтогаза» за это время, мы пойдем на то, что эти цены (тарифы) будут подняты до экономически обоснованных. Все, точка», – сказал С. Тигипко. Он подчеркнул, что Украина будет выполнять абсолютно все обязательства, взятые в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.
злой
11 серпня 2010 г. (17:46)
Тигипко вместе с ПР и януком пусть идут в сад...Цены повысят, значит их за яйца и повесить там в Киеве и устроить экскурсии, чтобы каждый желающий в их трупы кидал камни и плевал. Нужно сейчас устроить акции неповиновения всюду, потому что они нас за лохов держат, за быдло. Сегодня они "дают" субсидии, а то что какая-то бабка из СОБЕСА прийдет к тебе домой и будет осматривать твою квартиру - это нормально, а потом ворам-домушникам рассказывать где у кого чего лежит ]:-o
Янук гнида
11 серпня 2010 г. (20:08)
Кабмін зобов'язався не підвищувати зарплати бюджетникам у державному секторі починаючи з 2011 року та у середньостроковій перспективі. Про це йдеться у підписаному меморандумі між Міжнародним валютним фондом та Україною, який оприлюднено на сайті Національного банку. З українського боку документ підписали прем'єр-міністр Микола Азаров, голова НБУ Володимир Стельмах та міністр фінансів Федір Ярошенко. "Ми рішуче налаштовані обмежити швидке зростання фонду оплати праці у державному секторі у 2011 році та на середньострокову перспективу", - йдеться в документі. "У цьому контексті ми утримуватимемося від підвищень заробітної плати у 2011 році понад рівень, якого вимагатиме механізм індексування на інфляцію зарплат держслужбовців", - зазначається в меморандум
Вася
12 серпня 2010 г. (01:12)
Кто может обьяснить - почему ЧП-шник не имеет права сдавать в аренду ЧП-шнику помещение или его часть? Напоминает лозунг времён НЭПа - Комсомолка не имеет права отказать комсомольцу (только наоборот.) :-(
бухгалтер ЧП
12 серпня 2010 г. (13:00)
а почему не имеет, допишите в свидетельство о ед.налоге вид деятельности " здавання в оренду власного нерухомого майна" ставка 200 грн и сдавайте.
бухгалтеру ЧП
12 серпня 2010 г. (17:56)
Комментарий удален
Для ПРОСТО ИНТЕРЕСНО
13 серпня 2010 г. (18:19)
Вы что, реально хотите ТУТ обсудить плюсы и минусы проекта НК? Ну, я читала, причем весь. Скажу коротко: плюсы есть исключительно для предприятий олигархов (инвестиции больше 5млн., гостиницы-отели и проч...), и НЕМНОГО - для бытовых ремесленников (ремонт обуви, уборка квартир и проч.). ОСТАЛЬНЫМ - а таких наберется 90% - боооольшой минус, лучше застрелиться сразу. Уже даже не хочется все это мусолить: толку не будет никакого от нашего обсуждения, тем более что "В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧИЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА НалКодекса" (цитата!).

Схожі новини: