Запорожская область может превратиться в пустыню?

Переглядів: 648

10 серпня 2010 13:25

Запорожская область может превратиться в пустыню? фото
По мнению экспертов, из-за повышения уровня моря часть Крыма может уйти под воду, а Донбасс и Запорожье превратятся в пустыню.

«Зальет дождями Крым, и, как следствие, полуостров будут донимать селевые потоки и наводнения. Кроме того, Крым значительно уменьшится, так как поднимется уровень Черного и Азовского морей», – говорится в материале.

«В отдаленной перспективе юг Донецкой, Запорожской и Луганской областей может превратиться в пустыню», – предупреждает журнал.

«По данным исследования, проведенного Американской организацией экономического сотрудничества и развития OECD в 2005 году, в список портовых городов, наиболее уязвимых для экстремальных климатических явлений, попала и Одесса», – отмечает издание.



Имя:
Ваш комментарий:

блюхер
10 серпня 2010 г. (13:33)
есть и другое мнение: Ближайшие 5-7 лет украинцам придется жить в условиях резких высоких температур летом, заявил директор Института гидрометеорологии Владимир Осадчий. Он отметил, что последние 5-7 лет характеризуются очень высокими летними температурными показателями на территории Украины, хотя это не значит, что следующий год будет таким же аномальным, как и этот. По словам директора Института гидрометеорологии, для летней температуры в Украине характерна цикличность колебаний. «Первый цикл - фаза спада средних летних температур, которая длилась 30 лет (с 1881 г. до 1911 г.), после этого начинается фаза подъема с 1911 г. по 1943 г.), следующая - с 1944 г. по 1975 г С 1976 до сегодня снова фаза подъема. Сейчас мы живем именно в фазе подъема средних летних температур», - добавил эксперт. Осадчий отметил, что примерно с 2012 года начнется медленная фаза спада летних температур, которая займет 30-32 года. «Итак, как видим, в природе все циклично», - добавил он.
Аноним
10 серпня 2010 г. (13:45)
а что Енин уже редактор "Корреспондента"? :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: