Судьба Терпеньевского дуба-патриарха под вопросом

Переглядів: 808

10 серпня 2010 13:04

Судьба Терпеньевского дуба-патриарха под вопросом фото
Утром 10 августа пострадавшее дерево обследовала и составила акт комиссия из представителей сельского совета, райадминистрации, ГП "Мелитопольское лесоохотничье хозяйство" и Мелитопольского сектора регулирования природопользования госуправления охраны окружающей природной среды в Запорожской области.

По словам заведующего последним ведомством Константина Горбачева, чтобы определить судьбу черешчатого дуба придется прибегнуть к помощи ученых. "За консультацией обратимся в педуниверситет им. Б.Хмельницкого, его специалисты должны дать рекомендации по спасению дуба, - отметил Константин Петрович. - Если оно возможно. В любом случае потребуется санитарная обрезка кроны, будем пытаться сохранить этот объект природо-заповедного фонда".

СПРАВКА:

Высота терпеньевского дуба – 40 метров. Окружностью ствола 6 метров. Корневая система разрослась в стороны на 100 метров.




Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 серпня 2010 г. (13:11)
МВ Напишите пожалуйста реальное состояние Мэра города!!!!!!!!!!! :'( :'( :'(
Аноним
10 серпня 2010 г. (13:48)
дуб на "новом кладбище"старше терпеньевского и мощнее,,но это не помешало "братве" врыть могилу братка ы самые корни :-|
АНОНИМ
11 серпня 2010 г. (13:37)
жаль дерево. и народу все по фиг. и власти. позаботиться о таком чуде некому. равнодушие приведет к тому, что скоро будем жить в пустыне.

Схожі новини: