ГАИ начинает "охоту" на пешеходов

Переглядів: 761

10 серпня 2010 08:27

ГАИ начинает охоту на пешеходов фото
По словам командира взвода роты ДПС № 3 Владимира Козлова, в поле зрения госавтоинспекторов почти две недели будут не только водители, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов и перекрестков, но и сами пешеходы, которые очень часто пренебрегают правилами дорожного движения.

Так, только за первый день отработки было составлено 10 протоколов о нарушении пешими участниками дорожного движения ПДД. Основной контингент – это торговцы, которые реализуют товар вдоль трассы.

Отметим, что единственная статья КУоАП, которая в качестве наказания предусматривает не только штраф (51 грн.), но и устное предупреждение это - нарушение ПДД пешеходам. При этом меру пресечения вправе выбрать сотрудник ГАИ, взвесив, насколько грубым было нарушение со стороны пешехода.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 серпня 2010 г. (12:02)
ну, улица Кирова от АТБ и до Сбербанка - это-же один сплошной пешеходный переход.... там проехать в час пик НЕВОЗМОЖНО! Какой дебил придумал рисовать зебры через каждые 10 метров?? Закройте движение совсем - будет пешеходная зона :)
Афанасий
10 серпня 2010 г. (10:10)
Уважаемые"блюстители порядка"! Вы не стойте вдоль дорог,где можно с продавцов несчастных деньгу содрать,а лучше посмотрите,что делается на пешеходных переходах нерегулируемых.По зебре нельзя перейти без страха и не услышав в твой адрес уйму мата.Это особенно практикуется на переходе по ул.Кирова напротив АТБ.Бедные старики должны перебегать,а иначе едут по пяткам.Вот где надо наводить порядок.
Фельд
10 серпня 2010 г. (10:06)
Опять компанейщина! А язык то какой суконный: "... отработка дорог..."! :-)
местный
10 серпня 2010 г. (13:35)
На счёт наказания пешеходов - согласен на 100% (наши люди простого вежливого внушения не понимают, понимают только наказание рублём)!!! И пешеходную разметку пора бы уже упорядочить - и на Кирова (действительно через каждые 10 метров!), и на съезде с новомелитопольского моста (где ж это видано сразу на съезде с моста, в зоне активного торможения и на тебе - пешеходный переход!) и т.д. Да и водителей тоже не мешает поучить уму-разуму (есть, как неадекватные водятелы хающие всех подряд на пешеходном переходе, так и пешеходные тортиллы, совершающие не пересечение проезжей части, а променад по бульвару!!!) Вот на это, считаю, и надо обратить своё драгоценное внимание нашим доблестным Гайцам.
Аноним
10 серпня 2010 г. (16:04)
да... спуск с моста и пешеходный переход - это жесть! особенно в темное время суток, т.к. освещение самого перехода отсутствует, а свет фар - бесполезен!!!
Аноним
11 серпня 2010 г. (23:57)
На кирова все нервничают из-за обильности этих пешеходов и из-за того , что 80 процентов даже при таком ко-ве переходов переходят где попало. Правила гласят пешеход должен начинать движение по перходу ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ , ЧТО НЕТ РЯДОМ ДВИЖУЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТА, а у нас вылетают на переход и порой не глядя на дорогу.

Схожі новини: