Мелитопольские авиаторы: контакт с НАТО есть!

Переглядів: 559

30 липня 2004 15:31

Мелитопольские авиаторы: контакт с НАТО есть! фото
По информации временно исполняющего обязанности заместителя командира бригады по гуманитарным вопросам Александра Семака, в рамках реализации Программы украинско-американских контактов на нынешний год в авиационной транспортной бригаде Военно-Воздушных Сил Украины, дислоцирующейся в Мелитополе, побывала с кратковременным визитом делегация ВВС США в Европе в составе двух сержантов и капитана.

Мелитопольских авиаторов не смутило то, что у гостей именно такие воинские звания. Известно, что стандарты ВВС НАТО дают этим специалистам большие полномочия и возлагают высокую ответственность за уровень обслуживания техники. Пусть и наших читателей не смущает воинское звание гостей. Сержанты могут выполнять обязанности на уровне наших инженеров-офицеров.

Гости осмотрели военно-транспортные самолеты и обменялись с нашими специалистами опытом технического ремонта авиационной техники. Они также ознакомили наших авиаторов со стандартами США и НАТО в области технического обслуживания и ремонта авиационной техники, а также с требованиями к обеспечению взлета и посадки самолетов, выполняющих стратегические перевозки военных подразделений и военной техники.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: