Долги УТОСу «победить» пока не удалось

Переглядів: 664

7 серпня 2010 06:21

Долги УТОСу «победить» пока не удалось  фото
Смена руководства пока не изменила негативную тенденцию несвоевременных расчетов с работниками. Кстати, из 101 сотрудника - 75 люди с ограниченными возможностями. В июле в счет погашения долга было направлено 91,9 тыс.грн. и на 1 августа задолженность составила 336,1 тыс.грн.

Как заявила комиссии представительница администрации УТОСа, заключен договор на поставку продукции с некой белорусской фирмой. Полученные от сделки 45 тыс.грн. тоже будут использованы для выплаты зарплаты. Кроме того, надеется получить предприятие и кредит у Фонда социальной защиты инвалидов. Заемные средства будут направлены на покупку оборудования и сырья для налаживания производства.

Напомним, что на УТОСе регулярно фиксировались нарушение законодательства о труде и пока заверения часто сменяющегося руководства о полном расчете с работниками не были реализованы.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
7 серпня 2010 г. (12:00)
Люди, давайте смотреть правде в глаза, УТОС умер так как ну не может быть сейчас востребована продукция собираемая слепыми людьми. Государство должно продать иммущество Утоса, вернуть людям долги и не морочить голову.
Генрих
10 серпня 2010 г. (08:39)
Ну ты дятел и эгоист! (очень мягко говоря). А дальше этим людям куда идти, покупать мыло и веревку? Наши дебильные правители и тпк уже всю страну пустили с молотка и поуши в дерьме благодаря кредитам МВФ. Сейчас здоровому человеку невозможно работу найти, а слепому тем более. Ты сидишь там в своем дупле (исполкоме) вот и сиди не рявкай, а люди пусть работают. Задолбал уже своими тупоголовыми выскачками. Неужели там все такие?

Схожі новини: