В Мелитопольском и Приазовском районах появятся ветряные электростанции

Переглядів: 1006

6 серпня 2010 11:46

В Мелитопольском и Приазовском районах появятся ветряные электростанции фото
В подписании приняли участие главы районов Алексей Неделько и Вадим Сухина, первый заместитель запорожского губернатора Владимир Кальцев и директор компании из Монако ООО «ЮроКейп Юкрейн І» Питер О”Брайен, сообщает сайт облгосадминистрации.

Строительство ветряных электростанций мощностью 500 МВт и общей стоимостью 600 млн. евро планируют начать осенью следующего года на территории Гирсовского, Дунаевского, Надеждинского, Дивнинского, Добривского сельсоветов Приазовского района и Мордвиновского сельсовета Мелитопольского района, задействовав под это 200 гектаров земли.

Земельные участки уже определены, получены предварительные технические условия на подключение ветряной электростанции к объединенной энергетической системе Украины, завершено спутниковое исследование ветрового потенциала региона.

В.Кальцев уверен, что реализация проекта обеспечит новые рабочие места, развитие инфраструктуры территории и поспособствует решение многих социально-экономических проблем.



Имя:
Ваш комментарий:

ALEX
28 січня 2011 г. (09:37)
Ветропотенциал страны третьего мира», как принято считать на западе Украину – огромный, имеет место и снижение эмиссии вредных газов в атмосферу, что более важно ведь это здоровье для наших детей, но не менее важно то чем же наши дети будут заниматься. Будут ли последующие поколение славными наследниками славных отцов или «торгашами» перекупщиками западных разработок. Желать не вредно – но надо и дело делать, и поэтому надо начинать с малого и самого основного во все времена – людского недоверия, а вернее отсутствие веры. Костры инквизиции давно отгорели, СЛАВА, пусть даже демократическому обществу вернее то что до нас дошло. Не верило наше руководители в перспективы ВЭС, а пришло время локти кусать. Запад далеко нас опередил – скажите Вы. И это правда. Но не настолько все плачевно … («Конкорд групп», Днепропетровск). Вообщем возвращаясь к истории можно вынести урок: хочешь жить в сильной стране, думай о будущем, а не только о сегодняшнем дне! - делай хорошо то что ты обычно делаешь не пеняя на окружение. Уверяй ближних, наше правительство, в том что что ты такой не один и что мы не толпа с ее законами, а уникальная в своем роде, богатая талантами родовая структура, живущая с природой, а не в окружающей среде.

Схожі новини: