Новых школьных учебников к 1 сентября не будет

Переглядів: 834

5 серпня 2010 17:30

Новых школьных учебников к 1 сентября не будет фото
Д.Табачник заверил, что для преодоления дефицита учебников на сайте Министерства образования и науки, на сайтах местных органов образования и во всех педагогических журналах появятся первые главы и разделы новых школьных учебников.

По его словам, государственным бюджетом на издание учебников были предусмотрены 198,4 млн. грн., из которых 28,4 млн. грн., – долг за прошлогодние учебники для 9-го класса. На сегодняшний день, по словам Д.Табачника, выделены только 120 млн. грн., остальные должны поступить до сентября.

Он сообщил, что за эти средства министерство планирует издать учебники для 1-го класса, практически все учебники для 2-го класса, все учебники для 10-го класса, «причем все три направления: стандарт, профильный и академический», а также учебники для профессионально-технических учебных заведений.

Министр акцентировал, что все новые учебники, в соответствии с законодательством, будут бесплатными.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 серпня 2010 г. (18:00)
за бесплатные учебники.....респект и уважуха министру!
Иванна
6 серпня 2010 г. (01:56)
"Министр акцентировал, что все новые учебники, в соответствии с законодательством, будут бесплатными. " - как каждый учебный год, дети 1995 года рождения - это дети на которых проходят эксперименты образования. К ДЕКАБРЮ появятся новые учебники (впрочем как каждый учебный год, начиная с 2001 года), а оценивать знания будут со 2 сентября. Минимум 2-3 учебника покупаются за счет родителей.
куды спешить
5 серпня 2010 г. (19:10)
нии..чаво - мы ишшо год про бандеровцев8 героев дитям почитаем

Схожі новини: