Ректор ВУЗа, депутат областного совета уличен в получении взятки

Переглядів: 1605

5 серпня 2010 13:50

Ректор ВУЗа, депутат областного совета уличен в получении взятки фото
Сегодня, 5 августа, пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова, сообщила о том, что прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины в отношении ректора за получение взятки в размере 2 тыс. долл. США. Взятка вымогалась и была получена за поступление абитуриента на бюджетную форму обучения.

Проведение досудебного следствия по делу поручено следственному отделу прокуратуры области. Санкции, предусмотренные Уголовным кодексом за это преступление - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Подробнее об этом деле читайте в ближайших номерах «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

неизвестный
5 серпня 2010 г. (13:53)
на до же кто-то где то вдруг, у нас порой еще взятки берет))) интересно кто бы это был? Кого то ведь и посадят за это взятку...То кто то где то умер, кто то где то взятку взял но об этом говорить нельзя, ведь у нас демократия и гласность, значит надо промолчать )))
Жора
5 серпня 2010 г. (13:59)
Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета, ректора Мелитопольского государственного педагогического университета Ивана Аносова за получение взятки в размере 2000 долларов. "Взятка вымогалась и была получена за поступление абитуриента на бюджетную форму обучения", - отметила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова. Проведение досудебного следствия по делу поручено следственному отделу прокуратуры области. Санкции, предусмотренные Уголовным кодексом за это преступление, - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
стб
5 серпня 2010 г. (14:03)
наконец-то! и МВ напечатало :-), что-то уж больно оперативно по сравнению с другими мелитопольскими СМИ :-) :-) :-) :-)
стб
5 серпня 2010 г. (14:04)
оце так тайна!!! не имен ничего!!! :-) :-) :-) :-)
неизвестный
5 серпня 2010 г. (14:05)
у ты! неужели иван пАносов может брать?
стб
5 серпня 2010 г. (14:05)
сайт "Наш город" и "Главная", как-то по интереснее и на сутки раньше написал!!! МВ, что-то теряет позиции!!! :-)
неизвестный
5 серпня 2010 г. (14:09)
так вчера уже в комментариях и здесь об этом писали
Аноним
5 серпня 2010 г. (14:18)
за 50 000 вынесут оправдательный приговор
Аноним
5 серпня 2010 г. (14:20)
Так там тогда против всех преподавателей ВУЗа возбуждать уголовные дела нужно. Я, выпускник этого заведения, знаю лишь одного преподавателя, который не брал взятки - Семендяев, больше ни одного назвать не могу.
Аноним
5 серпня 2010 г. (14:36)
вот значит кто заложил шэфа -семяндяев ...
стб
5 серпня 2010 г. (14:38)
не могу вспомнить, знакомая фамилия, а какой он предмет читает?
стб
5 серпня 2010 г. (14:42)
центральные каналы скажут в новостях, интересно?
Я
5 серпня 2010 г. (14:44)
А чего, слабо написать, что этот ректор - Аносов Иван Павлович!!!!!!!!! Вы чего там!!!!!!!
Аноним
5 серпня 2010 г. (14:44)
Вы чеге это же сам Аносов погорел. Весь город уже гудит. Не на тех наехал, оказались блотнюками!!!
стб
5 серпня 2010 г. (14:57)
шо круче Ивана Павловича? =-O =-O =-O
Алех
5 серпня 2010 г. (15:06)
Шото не я Палыча. Для него 2 штуки баксов, это как для нас 20 гривен. Да еще и сам брал. Наверное, жара сказывается!
бакс
5 серпня 2010 г. (15:29)
Палыч никогда не стеснялся открыто брать, он всегда был открыт к народу и студентам, он как девочка робин-гуд которая у богатых брала, а бедным давала..
отставной опер
5 серпня 2010 г. (15:31)
просто еще "более хорошему" человеку" понадобилось ректорское кресло,а сумма в 2 тысячи- Палыч бы с такой и на порог не пустил,да и в кабинет деньги никогда не заносились.Аносов отлично знал,как брать "правильно",а тут деньги в кабинет попали да еще так мало-явная подстава в данном случае Янеки пошли наводить порядок "под своих" и своих сажать в кресла,Ваня не последний.
оперу
5 серпня 2010 г. (15:35)
так его и не в кабинете "взяли" под белы рученьки..
бакс
5 серпня 2010 г. (15:36)
Да, правда его сразу отпустили, но протокол о коррупции есть. и будет он как Лепкин из Семеновки продолжать исполнять свои функции
Аноним
5 серпня 2010 г. (15:37)
Ваня знал,что "пасут",так что если бы и брал,то посторонний ему человек за пределами универа.Стопроцентная подстава со "своими понятыми".Скоро увидим "честного" ректора от Регионов! :-) :-) :-) :'( :'( :'(
отставной опер
5 серпня 2010 г. (15:43)
там есть детали-может развалиться дело,или отвезет бубло Кудрявцеву Виктору Викторовичу-зам.генпрокурора,который" спас " судью Лащенко потеряв из дела доказуху.Правда сумма там будет со 100 000 и больше...Ну а шо делать...? :-(
))
5 серпня 2010 г. (15:50)
Чи ни деньги, каких то 50 студентов )))
Мент
5 серпня 2010 г. (15:52)
Кишка тонка Ваню сьесть, он земляк Януковича и знаком с ним лично, раньше его не трогали потому что поднялась бы вонь о репрессиях от оранжевых, а терь чиста для понту шуганули, мол идет борьба .....
студент
5 серпня 2010 г. (15:54)
о еще "более хорошему" человеку" понадобилось ректорское кресло,а сумма в 2 тысячи- Палыч бы с такой и на порог не пустил,да и в кабинет деньги никогда не заносились.Аносов отлично знал,как брать "правильно",а тут деньги в кабинет попали да еще так мало-явная подстава в данном случае Янеки пошли наводить порядок "под своих" и своих сажать в кресла,Ваня не последний. это скорее всего так и есть, тут два варианта либо откупиться и вступит в ПР, либо попал)) Ну а что у нас в городе самые "чесные" ВУЗы в Украине так это все знают что в ТГАТУ что в ПЕДЕ берут брали и будут брать, и взятки и всякие взносы в различные фонды.
хмурый
5 серпня 2010 г. (16:06)
в ТГАТу уже нос правильно поставили и ручеек правильно потек наверх,а Ваня чего то прошляпил,точно"от жары"
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:10)
херня,не все ребята учли...Отмажется со страшной силой! :-) :-(
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:11)
Лащенко тоже "для понту" шугали?
АНОНИМ
5 серпня 2010 г. (16:24)
самое смешное. полгорода училось в педе. большая часть студентов исправно, МОЛЧА(!) платила, а теперь все умничают. это студенты и их родители во многом превратили этот вуз в один сплошной карман!!!
Студентка
5 серпня 2010 г. (22:21)
Противно слушать, как тут распинаются те, многие из которых сами в глаза Ивану Павловичу лезли, чтоб пристроить детей, родственников и т.д. Согласна, что многие еще плакать по нему будут!!!!!!!!!!!!!! Аносов очень хороший и как ректор и просто как человек. А "честные" мелитопольцы пусть найдут хоть одну сферу в Мелитополе, где нет коррупции!!!!!!!!!!!!!! Тогда по вашему посадть полгорода нужно!!!!! Иван Павлович, мы с Вами, держитесь, пусть весь этот кошмар по скорее закончится!!!! И еще, Дятел, ты убогий дебил.
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:28)
а хороший петушок из этого толстопуза на зоне получился бы.
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:32)
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМе--тогда ВЕСЬ состав власти должен сесть в тюрьму!КАЖДЫЙ ректор отправляет на верх гроши -иначе снимут,и Ваня -сборщик от СИСТЕМЫ КАПИТАЛИЗМА С "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ"За шо голосуете,то и плямкайте!
ХХХ
5 серпня 2010 г. (17:26)
Более порядочного человека, чем Аносов Иван Павлович не знаю. Надеюсь, что ему вынесут оправдательный приговор, так как уверена, что его просто подставили. Крепости духа Вам, Иван Павлович!
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:33)
Теперь главное исход этого события , потому как журналюги всегда как что то узнают , сразу отрапортуют , а в оконцовке Ванечке еще какой-нибудь орден , типа "За заслуги в борьбе со взятками" дадут. Так что подождем и посмотрим насколько наши власти справедливые и все ли равны перед законом , или только избранные?
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:34)
Ваня! Посмотри на сайт-вот они-твои"друзья"!А вчере еще живьем в сервант лезли!
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:38)
так вин же генерал-полковник !!!!вийска Реестрового!Кого сажать?Ревенок?Пидиймай вийсько-генерала сажають! :'(
привет с Дона
5 серпня 2010 г. (17:25)
Вор-ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме!
есаул
5 серпня 2010 г. (17:26)
"...лишний доллар в чужом кармане они воспринимают как личное оскорбление..."
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:24)
Слышал, теперь его от 5 до 10 лет лешат преподавания и ректорства. А может откупится! О позор!
Леся Житомир
5 серпня 2010 г. (17:22)
Ваня!Тримайся,бо ці придурки потім за тобою ще плакать будуть!Не буде краще ректора в цей важкий час!
студент
5 серпня 2010 г. (16:49)
Ревенку и К* настанут интересные времена-вряд ли новый ректор станет держать гоп-компанию с уклоном в нацизм :'(
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:20)
ну чего все послетались как воронье на труп? Он откупится или оптбрешится.... вы то чего раскудахкались? Жаба душит что он смог столько заработать, а вы нет?
донецкий
5 серпня 2010 г. (17:18)
Хер вам а не Аносова!Мордой не вышли!
сторонник Аносова
6 серпня 2010 г. (09:20)
Да бред всё это - 2 штукаря - вы чё - это для вас для всех две тыщи зелени апупеть какое состояние... да потому шо вы все бомжи и чужое бабло считаете... это у вас в крови в мелитопольцев - вы тока и знаете шо спекулировать летом на черешке и всякой херне - ничего другого делать не умеете - а зимой до весны всё пропивать - казлы... Не былоб Аносова - небыло бы педа - а был бы засратый пединститут... так - то!!! Палыч мы с тобой!!
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:54)
...Ще не вмерла Украина... ]:-o
Аноним
5 серпня 2010 г. (16:56)
пропал ректор одного из вузов, кто знает о его местонахождении - приз 2000$
есаул
5 серпня 2010 г. (17:16)
Ваня!А нам начхать,лишь бы ты просто был Ваней и был при здравии!От имени одногрупников,желаем чтобы все прошло как дурной сон!
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:09)
ще недавно на день народження Вані куча жополизів пила,жерла, славила Ваню,та між собою говорили"вміє ж жити людина".Де ви "щирі друзі"?!Чи ви думаєте що наступник Ваніне повинен наверх відправляти "відкат" ?Та він з вас ще більше здере.Всю Украіну як липку обдирають і при Юльці і при Янеках
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:11)
ни один жополиз даже анонимно не заступился
василий
5 серпня 2010 г. (17:36)
Ваня!90% этого эфира это твои т.н."друзья" ,которых жаба давит,что не они вместо тебя сидели в кресле ректора,все чмарье полезло вонять на форум-потому что -АНОНИМНОСТЬ,и только здесь видне их настоящие рожи
специалисту по пеушкам
5 серпня 2010 г. (17:38)
как врач,советую -пролечитесь,у вас голубые налонности в скрытом виде :-|
привет с Дона
5 серпня 2010 г. (17:39)
а все ВОРЫ и не будут сидеть........потому что достаточно посадить человек пять-шесть из каждого учебного заведения,и проблема будет решена.
дед
5 серпня 2010 г. (17:41)
только Ваню оправдают-побегут в жопу целовать"обличители",мля
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:43)
а ты эскулап вообще помолчи,сначала грамоте обучись ,а потом и в эфир выходи.ПЕУШОК..........слово то какое мудреное выдумал.
этому"с приветом"
5 серпня 2010 г. (17:46)
Ты внимательно читай-СИСТЕМА!Не даст ректор согласия отправлятьнаверх откат-его просто не назначат! За способность "катать" наверх и рекомендуют в ректоры! :-|
доктор
5 серпня 2010 г. (17:47)
да вы еще и голубой садист,батенька :-) :-) :-)
хмурый
5 серпня 2010 г. (17:51)
он не садист,он просто любит Ваню
Аноним
5 серпня 2010 г. (17:53)
уже голубые на сайт забрели....Демократия в Мелитополе... :-)
хмурому и доктору
5 серпня 2010 г. (17:53)
я смотрю парни,вы в теме?
Аноним
6 серпня 2010 г. (08:58)
Бельчев в этом году собирал дань с выпускников в открытую
Юлия
6 серпня 2010 г. (08:55)
до той поры пока будут существовать люди дающие взятки, будут и те кто их будет брать. Один простой вопрос: "Зачем абитуриенту на знающему из школьного курса что такое антропогенный фактор учиться на специальности "экология"? вот от таких абитуриентов и приносятся взятки и грех не брать за моральный ущерб от таких ответов на экзаменах
Аноним
6 серпня 2010 г. (08:15)
взятку нашли в бардачке машины при своих понятых??? :-(
Аноним
6 серпня 2010 г. (08:22)
ситуация соответствует произведению"Кошкин дом"-пока Ваня был в доме.... теперь козлы и знать не хотят,а в гостях жрали не только герань.
Как Вы спасаетесь от жары?
6 серпня 2010 г. (00:28)
Lisica +100; Петрарка-жжош); star не в теме(
Борей
6 серпня 2010 г. (01:44)
Прикольные коменты защитников. "Он клевый, ну а то что взятки берет, так это нормально ведь все берут" сразу видно учились видать за денежку... Т.е. сидим в говне и дальше будем сидеть? Судить и сажать таких "преподавателей" надо, а то их бывшие студенты так и не поняли, что такое хорошо, а что такое плохо.!
ХХХ
5 серпня 2010 г. (20:10)
В 1997 году знал одну мадам,которой ректор Пед.института предлагал интим за зачёты.......короче сотрудники ОБОП сняли всё на камеру,записали на диктофон и взяли сексуального акробата с поличным....на память девочке дали послушать касету и посмотреть видео,ну а с ректора поимели по полной программе и всё замялось на этом.Девочка доучилась в институте,а тот продолжил работу дальше.Так что в этой ситуации-получил 2000,отдаст 20 и снова в бой,осторожней будет!ТАКИХ НЕСАДЯТ И НЕ УВОЛЬНЯЮТ,ЗА СЧЁТ ТАКИХ ЖИВУТ КОМУ НАДО!
Lisica
5 серпня 2010 г. (20:16)
Предлагаю комменты по теме, а не пустой треп. Считаю, что при ректорстве Палыча универ приобрел не просто много, а очень-очень много. Во-первых стал не 3, а 4 уровня аккредитации. Во-вторых, благоустройство универа и всех аудиторий. В-третьих, вывел универ на Международный уровень (конференции, практики). В-четвертых, всегда студенчество уважал и поддерживал. Грустно смотреть на то, как некторые радуются, когда у соседа хата горит! Ну снимут, не да бог, конечно. И что? Кого поставят? Кого собрание универа выбирать будет? Есть кандидатуры достойнее? Это глупо организованное шоу. Очень интересно, кто инициатор "ловли на живца"? И какие цели преследует? Иван Павлович! Мы вас уважаем и ценим! Держитесь!
Дятел с парка
5 серпня 2010 г. (20:27)
Дело в том, что все эти достижения КУПЛЕНЫ,и все это знают, то что вы преподы берете у студентов, часть отдаете ректору, он это все делит, что то оставляет себе, а остальное несет выше. А если по сути, то есть преступление, есть статья в УК, как говорится, будьте любезны!
Lisica
5 серпня 2010 г. (20:50)
Дятел с парка, откуда такое предвзятое выражение "вы преподаватели". Мы с вами лично не знакому, чтобы такое утверждать. Кроме того, ваши заявления не более, чем пустой звук. Довольно глупо по-подростковому равнять всех под одну гребенку. Не все берут. Дело в человеке. Есть законные способы заработать. А то, что, как вы утверждаете, деньги идут "наверх", не буду утверждать, не знаю. Но даже если это и так, то вряд ли это инициатива "низов". Если вы в теме, то слышали, что ректора вышев жалуются на "поборы" министерства. А не заплатишь - не будет лицензии, бюджетных мест (читай студентов). Что лучше? Возможно вы считаете, что 5 тысяч студентов без дипломов лучше. Не делите мир на черное и белое. Будьте реалистом.
Дятел с парка
5 серпня 2010 г. (21:36)
Я считаю что 5 тыс.студентов без дипломов это действительно лучше чем то, каким образом эти дипломы получены. И еще, а зачем нам каждый год 1000 педагогов, если учителя в школах за часы дерутся?
star
5 серпня 2010 г. (22:46)
в объявлениях помню писали, что выпускников педа на объявление об устройстве на работу просьба не отвечать... как это его не предупредили? я долго этого ждал! ура!!! респект! а вдруг отмажется? ведь запросто! и сделал от из института тот же сарай. не для вуза он много сделал, а для пуза! кафедры сами что собирали со студентов, за те деньги и ремонт делали себе. а он только каждый год стены главного корпуса в новый цвет перекрашивал.
Петрарка
5 серпня 2010 г. (22:39)
Во всех бедах и проблемах города и его жителей виновен один человек -Мангул.Выборы в Раду в2002 г. Олексенко пошел против него. Где сейчас Олег Иванович? В 1998г. выступил против Мангула тогдашний мер Сычев. Где сейчас Виктор Александрович? Выступил против Мангула нынешний мер. Что с ним сегодня? Аносов решил на этих выборах ( как и большинство руководителей учебных заведений города ) поддержать Дмитрия Викторовича. Где он сейчас? Вот вам и ответы на все вопросы.
qwerty
5 серпня 2010 г. (22:08)
Пед-отличный ВУЗ!!!!!!! Я закончил его в 2002 с красным дипломом! Поступил в 1997 без проблем,учился как положено,никому ничего не давал и преподы с меня никогда ничего не требовали! Наверно,потому что относился к ним уважительно! Даже не раз оценку ставили выше,чем я заслуживал,за такое понимание им отдельное СПАСИБО! А когда студент ни хрена не делает,а потом сам бабки тычет,а все знают какая зарплата у преподов,а хорошо жить хотят все! Из-за этого во всех сферах можно найти признаки корупции! А Вы,Иван Павлович,держитесьвыпусники ВУЗА с Вами!!!!!!!
Аноним
5 серпня 2010 г. (22:12)
Дятел! Ты ДЕБИЛ и в натуре КОНЧЕНЫЙ ДЯТЕЛ!!!!!!!! :-|
007
6 серпня 2010 г. (10:03)
Интересно получается- МГПУ- вуз государственнный, а на ремонт денежку со студентов собирают.И спортзал за деньги студентов и преподавательского состава строят.И попробуй не здай.Это ж для стороников Аносова 100-300 грн. не деньги, они же ворочают такими бюджетными деньжищами, что "простому" человеку и не снилось.Да на все государство бабло выделяет, т.к. вуз государственный, а Кто-то эти гос.деньги себе присваивает, а за счет студентов-неучей живет припеваючи.Вот от кормушки и уходить не хотят.Ничего достойная замена Аносову там есть.Это и Молодыченко, и Мацюра,и Афанасьева, Элькин на крайняк сойдет.И будет, как и было.ВЕДЬ КОРРУПЦИЯ не победима!!!!-))))
Наталья
6 серпня 2010 г. (10:16)
Брали всегда и будут брать. И не толька в МГПУ.А то.что сейчас раздули эту тему,так это перед выборами.Сама закончила Университет и знаю ,что берут все от лаборанта да ректора.Делайте выводы почему именно его и именно сейчас.
Израильтянин Изя
6 серпня 2010 г. (10:33)
Смешно читать комменты мелитопольского жлобья... Сплошная тупая и злобная зависть. Шариковщина в геометрической прогресии. Вечно пьяное быдло готово растоптать и уничтожить всё, что сделано другими людьми (патамушо сами уроды могут жрать, бухать, срать, ржать над всем приличным и ещё - воспроизводить себе подобных быдлоидов). Иван Павлович создал и развил из провинциального учебного заведения Университет (не Сорбонну, конечно, но один из лучших в этой стране). Теперь кому-то из ПР-дунов захотелось "бабла" накосить - поэтому Аносова нужно подставить и сожрать. Посмотрите вокруг - уже схватили ректоров Донецкого и Одесского, происходит захват заводов, с народа "собирают" бабки другу Фирташу... Да даже в вашем Мелитополе была одна приличная больница - и ту ПР-дуны отобрали (теперь там не лечат, а стенки штукатурят и красят - "бабло" отмывают для райадминистрации). Так что привет односельчанам, голосовавшим за ПР-донов. А новый ректор драть с Вас, злобные калеки, будет ещё больше...
Юкка
6 серпня 2010 г. (10:42)
Ой какая несправедливость,у нас же по мздоимству всегда у МИМСХА была пальма первенства!!
Аноним
6 серпня 2010 г. (10:53)
а Молодыченко вроде как и не берет... :-(
007
6 серпня 2010 г. (10:57)
МГПУ -прекрасное педагогическое заведение с 85 летней историей превратилось в коррупционную клоаку, где на кафедрах сидят одни родственики - папы, мамы, их дети.Клановость захватила вуз.И будь у тебя семь пядей во лбу, без взятки ты не устроися работать в этот вуз даже лаборантом. И не в зависти дело.Заслуга Аносова не в том, что из института он сделал университет(от замены названий качество обучения не меняется), а в том, что он все держал в одних руках(пахан), т.е.контролируемая коррупция, установил четкие нерушимые маркетинговые связи: Деньги- Преподаватель- Кафедра-Деканат-Ректорат-Министерство.За это ему респект и уважуха-)))
мелитополец
6 серпня 2010 г. (10:58)
а че вы бурю в стакане поднимаете??? будет реакция министерства - тогда и пишите, а пока ИП не отстранен от должности - все ваши комменты - фигня! не чего делить шкуру не убитого медведя
отличник
6 серпня 2010 г. (11:00)
Афанасьева всегда обдирала студентов, как липку, интересно, знал ли об этом Аносов Афонасьева конченная алкашка. Какой с неё ректор
007
6 серпня 2010 г. (11:02)
то 06.08.10|10:53 |Так Элькин вроде тоже не берет-)))Я говорю, про то, что смена руководителю всегда найдется и достойные люди на это место есть.Свято место-пусто не бывает!А на вопрос "Я не беру".Есть ответ "Вам просто не дают".СИСТЕМА ЗАСТАВЛЯЕТ РУКОВОДИТЕЛЕ БЫТЬ ТАКИМИ, КАКИМИ ОНИ СЕЙЧАС ЕСТЬ
мелитополец
6 серпня 2010 г. (11:02)
отличнику: тема статьи "Ректор ВУЗа, депутат областного совета уличен в получении взятки". Давайте писать комменты по теме
007
6 серпня 2010 г. (11:09)
то мелитополец.А не кто шкуру не убитого медведя не делит.Просто в этом году выборы ректора и деканов.Так вот после этого факта, надеюсь в графе выдвиженцев не будет лишь одной фамилии Аносова, а будут и другие люди.Аносова никто никуда не посадит, но вот репутацию подосрали.Да тем более он депутат обл.совета.А в этом году и туда выборы.Сколько ж бабла нужно, чтобы обелица.Возможно и подставили его.Такие люди ЛИЧНО НИКОГДА ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ.На это есть другие люди.Коррупция есть, но факты этой коррупции еще доказать надо-))
666
6 серпня 2010 г. (11:14)
С Аносовым всё предельно понятно. Он был не угоден нынешней власти. Во первых депутат от блока Литвина. А, сейчас на выборы идут партии, а не блоки. Во-вторых часто в универе Коротун появлялся и со студентами пиарился. Вдумайтесь в колличество студентов. Одним словом уж сильно знакомо отработанная схема местной верхушки.
Земляк
6 серпня 2010 г. (11:24)
666- в "десятку"! Кюрчев в этих делах пострашней Палыча будет. Но его не тронут -он человек Сычева и о своей поддержке заявляет в открытую. Так что ты прав, дружище!
666
6 серпня 2010 г. (11:30)
Земляку. Радует, что есть люди, которые умеют мыслить.
горожанин
6 серпня 2010 г. (11:54)
Люди, вы не о том копья ломаете! Вспомните Жеглова: вор должен сидеть в тюрьме. А хороший он человек или плохой, заказ это или не заказ - это теперь уже вторичнаю лобуда.
666
6 серпня 2010 г. (12:06)
Горожанин -Тимофеев-Дятел и т.д. не нервничай . Всё станет на свои места, борец ты наш за правду. Не на тех поставили. Всё пройдет. И тебя из дупла достанут.
)))
6 серпня 2010 г. (12:57)
Дятел должен сидеть в дупле!!! :-)
наблюатель
6 серпня 2010 г. (13:30)
Уже спилили дерево вместе с дуплом....... :-P :-P :-P :-P :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Студент
6 серпня 2010 г. (18:14)
Правильно! Сам учился в ПЕДе там вобще всех пересажать надо!!! Тошнит от них всех. Сидят с ангельскими лицами, а сами ужастные. Забирают у бедных студентов их хлеб. Помню прийдешь, а у них рожи кирпичем, только начнешь говорить о том,что "хочешь помошь оказать кафедре" так сразу улыбка на все 32 зуба. Зажрались!!! В МГПУ вобще всех уволить надо и нанять новых! Новые хоть бояться будут! И еще хотел сказать, что низнаю не одного кто бы не брал взяток, кто-то больше кто-то меньше, у всех своя цена!!! Гады продажные!!! Приятно просто сказать, что "я купил препода..." :-)
Аноним
7 серпня 2010 г. (09:58)
студент. ты и техничек покупал? :-) :-) :-)
родитель
7 серпня 2010 г. (10:00)
Не плетите сюда Кюрчева! Он - Мужик!! И навел порядок в своем универе! У меня дочь учится на 3 курсе . Ни за один экзамен не платила! И в группе у нее студенты все сдавали сами! И не надо " ля-ля" ! А за педин наслышен, что даже поступить на заочное, надо платить за экзамены( каждый ымеет свою таксу). Я был в шоке!!
родитель
7 серпня 2010 г. (10:07)
За пединститут давно и давно ходили слухи что не заплотишь бабосы, не сдашь сессию. Честно говоря, страшно было и поступать куда-нибудь вообще! Но в ТГАТУ все совсем по -другому! Это РЕАЛЬНО говорю вам Я! Кюрчев всех держит в ежовых рукавицах!!!
родитель
7 серпня 2010 г. (10:12)
И еще! Как то пришлось обратиться с проблемой к декану Карману. И он,декан, встал на сторону студента студента!!! И наказал преподавателя! Владимир Николаевич , Вы должны гордиться такими деканами!! Респект и уважуха Карману!!!
Коллега
7 серпня 2010 г. (10:51)
А Карман то хоть полный и широкий? Кюрчев, ты плохой родитель и руководитель никудышный. А вот взяточник и крахобор суперовый. Перещеголял в этом даже своего предшественника.
доцент
7 серпня 2010 г. (11:51)
КЮРЧЕВ ворюга страшный. Мы обязаны хоть сдохни , сдать ему бобло каждую неделю. Когда он уже подавится
родителю
7 серпня 2010 г. (13:45)
Окончила пединститут и никому (!) копейки не заплатила. Так, что если и есть студенты, которые платят, то это неучи. С таких и взять - не грех!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
7 серпня 2010 г. (13:54)
ТААААК. А ТЕПЕРЬ МЕНЯ СЛУШАТЬ!!!ТО ЧТО ГОВООРЯТ (А ЧТО ВСЕ БЕРУТ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ПЕРЕСАДИТЬ ПОЛ МЕЛИТОЛЯ?)ТА Я ОТВЕЧАЮ----ДААА!!!!!!!!!!!!!НАДО ПОЛ МЕЛИТОПОЛЯ ПОСАДИТЬ???ПОСАДИМ!!!!НЕ ХРЕНА СЕБЕ РАССУЖДЕНИЯ.!!!ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. С ПЕТРОВСКИХ ВРЕМЕН ВЗЯТОЧНИКОВ ВЕШАЛИ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАЗЛАГАЛИ ИНСТИТУТ ГОССУДАРСТВА. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
7 серпня 2010 г. (13:57)
ДЛЯ РОДИТЕЛЯ.ТЫ МИЛОЧКА КОГДА ЕГО ОКОНЧИЛА ТО???ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ НАВЕРНОЕ. ???ТАК ПРИ НЕМ НЕ БРАЛИ . А ЕСЛИ БРАЛИ ТО КОНФЕТКАМИ И КОНЬЯЧКОМ. ОЧНИСЬ!!!ОТКРОЙ ГЛАЗА. БЕРУТ СО ВСЕХ. НЕ ВЕРИШЬ???ПООБЩАЙСЯ СО СТУДЕНТАМИ. И УМНЫМИ И ТУПЫМИ. УМНЫХ ВАЛЯТ НА БАЛЫ .ЗА ТУПЫХ Я КОНЕЧНО НЕ ГОВОРЮ.
Брэк
7 серпня 2010 г. (15:39)
Расскажи "честный" Аносов на какую зарплату куплены 3 квартиры в городе, 3 дома в с.Ровное, сады, земли, магазины,рестораны, дома отдыха на Азовском море, машины ?
Аноним
7 серпня 2010 г. (15:53)
:-) :-) На твои, Брєк :-) :-) :-)
белка
7 серпня 2010 г. (15:56)
как не стыдно!
бывалый к qwerty
7 серпня 2010 г. (22:31)
думай что пишешь! обычно учиться это одно, а очко лизать - совсем другое.
mersedes99
7 серпня 2010 г. (23:19)
Уважаемые горожане кто на что учился! Если можеш возми, не можеш молчи. На прошлые выборы депутат горсовета стоил 15000 $, мер на много дороже. Но не человек "красит" место, а место человека.
mersedes99
7 серпня 2010 г. (23:32)
Что есть провокация? Провокация - 1)предательское поведение, подстрекательство кого-нибудь к таким действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые для него последствия; 2)агрессивные действия с целью вызвать военный конфликт; 3) искусственное возбуждение каких-н. признаков болезни (мед.). Мне очень стыдно что я когда то работал или имел знакомство с людьми которые не могут признать свои ошибки или недоработки. Вся страна живет на взятках, на откатах, начиная от Президента, заканчивая мелким чиновником мел.района.В нашем государстве все возможно, есть только "цена вопроса". Впереди выборы и Вам решать под кого "лечь" или с кем "дружить", но во власти дружбы не бывает, есть только цена вопроса.
mersedes99
7 серпня 2010 г. (23:43)
Хотите убрать коррупцию? Сократите колличетво чиновников на всех уровнях. Большая семья много потребляет.
mersedes99
7 серпня 2010 г. (23:50)
Без Аносова не будет Педа. Это как шестеренка в большом механизме. Он взял- поделился с другими. Без этого некуда. Не он такой, а жизнь в нашей стране такая. Кому ненравится жили бы при Союзе все было дешево и для всех, только для лентяев нечего небыло.
кот матроскин
8 серпня 2010 г. (08:57)
Кандидата спрашивают: "Почему он решил участвовать в выборах?", он отвечает: "Посмотрите власть погрязла в коррупции, роскоши, разврате." - И что вы будете с этим бороться? - Зачем? Я буду в этом участвовать!
прыкольный пацан
8 серпня 2010 г. (16:40)
для 007 и всех стальных - вы блин пасматрите на тех студентов шо щас поступили шо в пед, шо в мимсх, шо в остальные бурсы и техникумы - это ж поколение ленивых и тупых отроков!!! Они блин назер даже документы не могут сами здать для поступления!!! ТУПЫЕ!!! на своих хуторах - огородах сидят и кроме памидоров да прополки кортошки ничего не знают!!! их в школе ничему не учили - а тута приехали ё ма ё тесты нада сдавать - а сдавать нечем и бля несут кто сало - капусту - мясо - а кто налик тащить!!!Так то
Аноним
10 серпня 2010 г. (13:21)
при совершении данного преступления (тяжкое умышленное) редко когда под залог выпускают как правило арест до суда. но кто ж его посадит он же памятник:-)))))))))))))) прокуратура с таким скрипом карточку подписывала 2 часа переговоры шли так что еще по сотке отменят все и ментам прилетит по самое нехочу:-))))
предлагаю вспомнить
9 серпня 2010 г. (15:42)
историю взятки в Мелитопольском гор. суде. Тогда тоже Запорожские менты поймали судью на взятке. Ее секретарь сунула себе (пардон) в трусы денюшки и попыталась смытся. но в парке ее бдительные орлы перехватили. история кончилась тем, шо секретарь реальный срок мотала, а судья откупилась и работает себе дальше, набивает карманы взятками. А вот Максику Филипову не свезло- лишился работы. Аносов уже тоже с ментами порешал, дело скоро спустят на тормозах
Незабудка
9 серпня 2010 г. (15:51)
Прикольный пацан, Вы правы на 100 %. Более того, достаточное кол-во преподов не умнее учеников 7-го класса, главное - напустить на себя умный вид и иметь "крышу", и тогда можно читать хоть физику на японском языке. :-)
Косой
9 серпня 2010 г. (16:47)
народ вы чё в африке живёте - в педе все берут и таксы установлены... У студентов спросите сколько баблица они откидуют... беез бабла хер шо здаш... не заплатишь и тебя завалят и выгонят с универа... так та!!! А вы в Аносова вцепилися... ]:-o
для"предлагаю вспомнить"
10 серпня 2010 г. (08:24)
правильно информируй народ-секретарь денюжки не в трусы положила,а ГОРАЗДО НАДЕЖНЕЕ !А после изъятия ,пояснила следаку,что их ТУДА подкинули!!! =-O =-O)это вид у понятых)
Я
9 серпня 2010 г. (20:01)
Я - студентка нашего универа, учусь на заочном, второй диплом. В первую сессию едва не сошла с ума. Приходит староста перед зачётом и объявляет сколько это стоит. У неё список, который она показывает в ЗО нашему куратору. Ещё мы сдавали регулярно "на канцтовары" в каждую сессию, а их три, 50 грн и столько же на строительство. Некоторые экзамены стоят от 50 до 500 грн, в зависимости от оценки и важности предмета. Некоторые преподы пропускают лекции или опаздывают. Один из экзаменов сдавала самостоятельно лишь я одна. Все платят и почти все берут. То, что преподается в реале нужно процентов 35, работая в школе, знаю о чём говорю. Поэтому данному факту не удивляюсь, даже радостно, скоро сессия, будет бесплатная надеюсь. Хотя, есть и хорошие преподаватели: и научат тому, что знают, и денег не берут, и человек хороший. Людмила Александровна - яркий пример.
Для Я
9 серпня 2010 г. (21:06)
Говорить можно всё, напишите конкретно (пофамильно) кому и сколько вы или студенты вашей группы платили. Или слабо? :-)
Для Я
10 серпня 2010 г. (13:38)
Зря надеешься, что сессию бесплатно сдавать будешь ))). Как гласит народная мудрость: "Горбатого могила исправит", так что копи денежки :) ).
888
10 серпня 2010 г. (15:19)
А может удастсямсдать " бесплатно". Тогда копи бабки на валидол и карвалол
3333
10 серпня 2010 г. (15:27)
Страшно называть пофомильно. Поди не в каменном веке живем. Рассекретят и " съедят"
Для 3333
10 серпня 2010 г. (16:56)
На печи не храбрись, а в поле не трусь! Если вы трус – значит, вы трус. А мы еще сетуем, что хотим жить в демократическом, свободном, цивилизованном государстве. А кто должен нам её, её величество Демократию, на блюдечке с золотой каёмочкой преподнести, что бы нам жилось комфортно и свободно, без коррупционеров и чиновничьего безпредела?! Начните, в первую очередь, с себя, тогда глядишь и что-то в стране к лучшему изменится. Даже незнаю, кого я больше презираю - коррупционеров или таких, которые из подворотни, как моськи только гавкают. Даа, нет больше места подвигу на свете... А чьи-то деды не боялись закрыть грудью вражеские амбразуры, за светлое будущее, за свободное государство. Вот именно, что мы в каменном веке живём и ещё долго жить будем. :-(
Молода матуся
10 серпня 2010 г. (21:39)
Не вельми шановний пане Елькін! Доки буде продовжуватись ваш особистий експеримент над діточками Нового Мелітополя? Відкривши під себе так звану школу мистецтв (НВК №9), ви прирікаєте нас возити дітей ясельного віку на Мікрорайон та Піщане. Майте совість! Кандидатську маєте - докторську таким же чином ми вам зробити заборонимо! Поверніть наш садочок, бо зберемо мітинг протесту!
к 16.55
10 серпня 2010 г. (22:42)
Дорогой Вы наш храбрец!! Коль вы такой деловой, так назовитесь : имя и фамилия!
шило
10 серпня 2010 г. (22:53)
Ребята, кто растолкует? Ваня сам у себя купил машину в универ, а на ней его жена вышивает. Она шо ешо шофером Ваниным пашет?
к 22:42 от Романтика
10 серпня 2010 г. (23:34)
Фамилия и имя можно сейчас придумать любое. Я не брал и не давал, и ко мне это не относится. Сергей Иванович, пенсионер.
777
11 серпня 2010 г. (08:33)
Давайте все же ближе к теме писать. Тупыми спорами про ФИО, можно весь форум загадить. А интересно все же, кто из преподов берёт 50 гр., а кто 500 гр.?
Кармен
11 серпня 2010 г. (08:59)
Анекдот: Предприниматель ввозит товар в Россию. На таможне все долго и правильно оформляет и подает документы на растаможивание. Таможенник берет документы, также долго и пристально их изучает, после чего возвращает и говорит: «Ждите». Предприниматель ждет час, два, три. Когда терпение на исходе, он решает ускорить процесс и засовывает в документы 100 долларов, после чего снова подает их таможеннику. Таможенник берет документы, открывает и тут же отдает обратно: «Мало ждете». :-)
тут
11 серпня 2010 г. (09:28)
а може у натуре две косых снял палыч..!!!??? 16 тыщ усётаки!!!! Нахаляву!!! ]:-o
Алекс Меченый