В Мелитопольской прокуратуре заслушали должников по зарплате

Переглядів: 650

4 серпня 2010 16:35

В Мелитопольской прокуратуре заслушали должников по зарплате фото
Как сообщил первый заместитель мэра Александр Рыжков, на сегодня по восьми предприятиям (как активным, так и неактивным), "зарплатный" долг достиг 4 млн.грн. При этом 75 проц. суммы приходится на предприятия не работающие, или находящимся в процедуре банкротства или санации.

Представители местной власти, а также прокуратуры, ОГНИ, Пенсионного фонда и других ведомств пытались призвать руководителей пяти предприятий (ЗАО "Мелитопольспецэкскавация", МСУ-100, УТОС, ООО "Фантазия" и "Литье") до 1 октября, как того требует правительство, рассчитаться со своими работниками. Дирекция ОАО "Мелитопольский пивзавод", кстати, и вовсе приглашение на комиссию проигнорировала.

Межрайонный прокурор Руслан Серый подчеркнул, что в формате совещания это была последняя встреча с должниками.

"Будут определены конкретные сроки, в которые вы должны будете погасить задолженность по зарплате, - заявил Руслан Владимирович. - И если этого не произойдет, то органы прокуратуры будут применять к руководителям меры, определенные законом, - решать вопрос о возбуждении уголовных дел. Уговаривать больше никого не будем".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 серпня 2010 г. (16:54)
:-/
Аноним
4 серпня 2010 г. (16:38)
Это называется ППР (посидели, поговорили и разошлись)! Старый чмырь Рыжков это хорошо знает.
злой
5 серпня 2010 г. (00:05)
Вы чего? Какая выплата зарплаты, если процедура санации и банкротсва? Вначале идут погашения обязательств перед бюджетом, а потом кредиторов вместе с зарплатой рабочих :-|
шоколадка
5 серпня 2010 г. (08:23)
Шеф на собрании: - Уважаемые коллеги! Кто из вас в этом году быстрее всех выполнит план, тот получит от меня шоколадку. - Шеф, нам бы зарплату... - Так, снова начинается! Я уже купил шоколадки!

Схожі новини: