Кабмин намерен втрое повысить ставку налога для упрощенцев

Переглядів: 827

3 серпня 2010 18:01

Кабмин намерен втрое повысить ставку налога для упрощенцев фото

Согласно правительственному документу, местные органы власти смогут устанавливать ставку налога в 200-600 гривен для ЧП, которые ведут деятельность в сфере информатизации, предоставляют услуги доступа в Интернет, ведут деятельность в сфере права или в сфере бухгалтерского учета и аудита.

Также максимальную ставку налога могут получить предприниматели, которые занимаются рекламной деятельностью, техническими испытаниями, подбором персонала или ведут бизнес в сфере геологии и геодезии.

Для других видов деятельности Кабмин предлагает сохранить существующие ставки налога в 20-200 гривен. Однако для таких видов ЧП уменьшается максимально допустимый годовой оборот: с 500 000 до 300 000 грн.

В тоже время, правительство предлагает значительно сократить список видов деятельности, которые попадают под упрощенную систему налогообложения. Среди таких: деятельность в сфере развлечений, обмен иностранной валюты, производство и оптовая торговля подакцизными товарами, финансовое посредничество, розничная торговля подакцизными товарами (кроме пива) и многие другие.

Ранее правительство повысило втрое для физлиц-предпринимателей на упрощенной системе налогообложения размер обязательного платежа в Пенсионный фонд.

Как сообщалось ранее, парламент Украины принял за основу правительственный проект Налогового кодекса (№6509) еще в июне 2010 года. Проправительственная коалиция в Верховной Раде планировала принять его в целом до летних парламентских каникул, однако, натолкнувшись на значительное количество замечаний к документу (в том числе со стороны президента Украины), отложила реализацию этой задачи на осень.

Правительству поручено обобщить результаты всенародного обсуждения проекта кодекса и до 5 сентября 2010 года подать их в Верховную Раду.

Источник korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

единоналожник
3 серпня 2010 г. (18:33)
покращення вже сьогодня - вжэ почалося! бедных, как и обещали, с каждым днем будет меньше!
Аноним
3 серпня 2010 г. (21:21)
Сраная партия Реганодонов, а за счет зарплат и содержания депутатишек слабо казну наполнить?
priehali
3 серпня 2010 г. (21:49)
Молодцы Янык с Азаровым. Вместо того чтобы стимулировать мелкий бизнес чтобы люди сами себе создавали рабочее место и зарплату, они решили придушить их на корню. Чтобы все закрылись пошли в центр занятости и полностью были во власти этих двух уродов. Посмотрим чем это все для них закончится? :-| ]:-o
НЕТ
3 серпня 2010 г. (23:17)
Как-же надо ненавидеть Народ Украины,чтобы проводить над ним такие эксперименты.Последнюю шкуру дерут.Каждый раз с приходом нового царька тлеет надежда,что а вдруг... Но они всё наглее и наглее.Даёшь великую октябрьскую!
АЛЕНА
3 серпня 2010 г. (23:26)
Вообще ох....ли!!!!!Я в шоке!!!Как же жить дальше?????КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ!!!!
ЧП
3 серпня 2010 г. (23:39)
Ну нах тогда большинство ЧП просто уйдут в тень и все. Нереально платить единщику в 3 раза больше ((
злой
4 серпня 2010 г. (01:30)
Пора гнид вешать и втыкать в их пузы вилы народа, чтобы сволочи знали как ездить на народе ]:-o Итак концы с концами ЧПшники не могут свести, так им еще ко всему подарок. От Азарова другого ожидать и не приходится. Главная его цель выбить как можно больше бабок из народа: повысить цены на газ, завтра на электроэнергию, поднять налоги, увеличить стоимость коммунальных услуг, поднять пенсионный возраст, уменьшить зарплаты, пообещать повышенные пенсии, пообещать субсидии, которые получают только уж самые бедные. А своих детей обучать за границей и капиталы хранить там, так как скоро терпение уже лопнет. Боятся еще люди идти, видно пока еще есть что терять. А вот когда уже не будет даже на хлеб хватать, так он (народ) все равно не сможет подняться, так как сил не будет в руках нести оружие ]:-o ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ ТЕРПЕТЬ?
Не понимаю
5 серпня 2010 г. (12:11)
Янучата зэчата, а где обещанные вашим Лидером на пять лет налоговые каникулы для малого бизнеса?
азаров - азаруй!
5 серпня 2010 г. (12:44)
Каникулы заключаются в том, что малый бизнес будет единый платить всего лишь 600 грн, а мог бы 1200. вот вам и каникулы - 50% скидка на налоги.
"Скорый"
5 серпня 2010 г. (12:59)
Злой ну во первых народ это еще не все Чепешники. В народе еще много пенсионеров, инвалидов, бюджетников всяких там , которые почти каждый день хотят кушать. И вы же хапуги из вот этого народа три шкуры дерете. Причем заметьте со своего родненького народа. Обобрали , обокрали, оскопили и справились.Так почему бы и с вас не содрать. Тяжело Вам - так пусть жены ваши идут работать. А то пристроились в домохозяйки и ждут поднятия тарифов на свои маршрутки. Пусть пойдут поработают и вспомнят как это утром не спать до 12 и потом лазить по шопам а пахать и подчиняться. И предрекаю вам , что в этой стране которую вы все скопом за 20 лет обобрали у вас не будет будущего. Своей якобы ратной работой на славу Отечества(наполнение бюджета да предоставления рабочих мест когда нет кризиса), вы кроме гнева ничего не вызываете. Мне вот интересно по вашим словам вы 20 лет наполняете бюджет изо дня в день- а где деньги, где эти бумажки. За бильярдным столом и столом рулетки они есть а в казне их нет. Нет к вам не уважения, не сострадания. Пшеницу еще не собрали а вы уже орете о подорожании хлеба. Дождались- ну пейте кровушку народную да только помните она уже отравлена- не потравитесь.
трудно выживать
5 серпня 2010 г. (13:23)
швыдкий - покажи где работать? чтобы устриться медсестрой, учителем тоже надо платить за место 600 евро, заводов нет. где работать? Предприниматели тоже пашут, и еще как. Всем вокруг только и дай и поделись, а любой товар надо съездить закупить а потом продать и еще что то наварить с учетом конкуренции. Им тоже не легко. А мршрутчикам - покрути весь день баранку и пообщайся с таким мелитопольским народишкой - им тоже не позавидуешь. А у кого кредиты - уже обули с курсом бакса с 5 до 8 - плати как хочешь. А властя только и думают какой очередной оброк содрать с нас со всех. а куда налоги идут? у нас что то улучшилось кроме содержания кабмина, депутатов и ДУСИ и пр.
Valentina
5 серпня 2010 г. (17:36)
Физлицо-пенсионер.Выжить на 900 грн-невозможно.приходится на седьмом десятке лет думать как выживать.Предложение- оставить для пенсионеров -физлиц ЧП существующий налог.Добавлять взнос в пенсионный фонд с дохода в 100000uhy а не 30000 в год и менее.274863
парта
5 серпня 2010 г. (17:41)
Вспоминаются слова Анны Герман,где она во все услышание говорила,что эта власть пришла на долго...Сдается мне и всем голосовавшим за регионы,что она глубоко,очень глубоко ошибается.
кукарача
5 серпня 2010 г. (18:19)
Ой, опять эта завистливая вонючка "скорый" появилась. :-) :-) :-)
ЧП на едином
6 серпня 2010 г. (08:41)
Что ж у нас такой народ тупой - считают, что раз предприниматель, то обязательно рыночник! Можно подумать, у нас что-то государственное еще осталось! уже ДАВНО большинство товаров и услуг и даже производство предоставляется частными СПД. И если поднимут единый налог (а взносы в Пенсионный УЖЕ надо платить!), цены взлетут на все, а не менее 30% мелких предпринимателей вынуждены будут закрыться и пойти на биржу труда, ведь работы в провинции НЕТ. Кому будет легче, может государству? Пожалуй, только такие как "скорый" и им подобные будут рады, и то недолго...
"Скорый"
7 серпня 2010 г. (17:09)
Для кукарачи. А я никуда и не пропадал. Я внимательно слежу за тем как вы скулите. А вот если вы такие сердобольные , проведите к примеру акцию-ОДИН ДЕНЬ БЕЗ ЕДИНОГО НАЛОГА. Эка вам понравилась халява, наняли для себя остальной народ в прислуги и жиреете.Народ то пока дурковат мало кто понимает очем идет речь а я вашего брата знаю как облупленного поэтому простите уж не бровь а в глаз. Повидал как вы друг кидаете, родственников, друзей и все гребете и гребете под себя. Нэ это вам не 17 год, сейчас смола закипит быстрее. Разве можно так по скотски поступать со своим же народом. Ехали бы вы дурить чехов, испанцев, евреев в Израиль цены бы вам не было. А так одно барахло да хапуги.
Кукарача
7 серпня 2010 г. (21:54)
Ой, где-то был хороший комент. Щаз найду. Вот нашла. Специально для "скорого" и о "скором". "скорый" - это та-а-кая маленькая мразька, которую трахали ещё с детского садика во все дыры. Т.Е. имели, предпринимали. Вот с тех пор он предпринимателей и не любит. А очень злобствует и завидует. А как человек оно видать - дешёвенькая погань. :-) :-) :-) :-P БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! ГЫ-ГЫ.
"Скорый"
7 серпня 2010 г. (22:58)
Да Кукарача видать сильно под дых я тебе и твоим соратникам врезал, глаза открыл хоть кому то на вас пижонов . А во времена моего садика такого барахла как предпринимательство (читай купечество) не было. Жили все кто чуть лучше кто чуть хуже - и тут как саранча прибыли вы - все сожрали на своем пути за 200 грн. и хотите так же жрать нет не выйдет- подавитесь. Всем падлам по кассовому аппарату - и знакомится с известным мастером своего дела Ильей Василичем. Дай Бог ему здоровья. Он вашего брата знал как вздрючить. И видел я ваши перепуганные пригающие зенки и придурковатые ответы.
кукарача
8 серпня 2010 г. (00:22)
"скоренький". Купечество... . Так это ж было давно. Видать ты дюже старенький. :-) То-то я думаю, что за маразматик.
предложение
8 серпня 2010 г. (12:29)
жарко... Сидит мужик на берегу Нила, грустит Выныривает крокодил и так участливо: -Ну что, жарко? -Угу! -Совсем жарко? -Угу! -А , может, искупнешься?
хомячок
13 серпня 2010 г. (13:47)
слышь ты скорый - ты нхер или дебил или прикидываешься - вазьми стань чпзаплати налоги поработай по 12 часов в сутки - а тогда чужое бабло считай!!! А то нахер наверно дета в охране или сторожем сутки трое ибашишь а потом скулишь шо бабла нима....
Аноним
13 серпня 2010 г. (19:40)
"скорый" не баба - "скорый" сучка подзаборная :-)
злой
19 серпня 2010 г. (00:59)
"Скорый" Вы наверное перепутали Божий дар с яишницей...Ко мне никакого отношения ЧПшники не имеют, я работаю на такого...Только моя пожилая мать оформила ЧП, чтобы не наказала налоговая служба за то, что она пытается жить в этой стране. Так огульно заявлять, что ЧПшники грабят свой народ - это по крайней мере неразумно и глупо. Государство в лице уродов, которые не могут нормально разработать правила игры, чтобы все были равны, оно грабит свой народ. Выводит капиталы за границу в лице 450 "божков" и их прихлебателей и придурков идеалистов, которые рассчитывают, что повышая ставки для предпринимателей что-то изменится. НЕТ! Просто бабла больше удастся украсть... и я нигде не указывал, что народ - это все ЧПшники. О подорожании хлеба орут вот те самые 450 и их прихлебатели, которые пивыкли как сыр в масле кататься

Схожі новини: