В Мелитополе уменьшается уровень безработицы

Переглядів: 671

2 серпня 2010 17:04

В Мелитополе уменьшается уровень безработицы фото
Как сообщил начальник городского центра занятости Юрий Онищенко, сейчас на учете состоят всего около 1050 человек (в прошлые годы эта цифра достигала 2500) и заявлено 200 вакансий. Уровень безработицы по городу - около 0,9 проц., что ниже показателей по области.

Впервые за последние шесть лет количество людей, которые были трудоустроены через центр занятости или сняты с учета, составило 41,7 проц. (ранее этот процент достигал 30). Это связано с расширением сферы занятости в курортной зоне и сельском хозяйстве, а также с тем, что закончились сроки состояния на учете тех людей, которые лишились работы около года назад в результате массовых сокращений рабочих мест в сфере машиностроения и связанных с ним отраслях.



Имя:
Ваш комментарий:

ЛЕНА
2 серпня 2010 г. (19:51)
да просто больше половины людей не становятся на учет в центр занятости. я вот не могу никуда устроится на работу,везде один лохотрон. Вот и живем втроем на одну зарплату мужа.
Хочу работать!
3 серпня 2010 г. (09:12)
Вот-вот, не ТРУДОУСТРОИЛИ нормально людей, а просто СРОКИ вышли стояния на учете. И люди так и остались без средств к существованию. А если еще и предпринимателей налогами задавят, тогда вообще "весело" будет. Процентов 30 предприним-й не смогут выдержать такой фискальной нагрузки (ПФ, возможный перевод на общую систему+бухгалтер и т.д.). Не одна тысяча новых безработных появится в Мелитополе. И КУДА ИХ ПОТОМ?
Аноним
5 серпня 2010 г. (08:11)
Юля! ты что это в самом деле?Сама в ЭТО веришь?

Схожі новини: