Запорожские власти помогут пострадавшим от взрыва деньгами

Переглядів: 581

30 липня 2010 15:51

Запорожские власти помогут пострадавшим от взрыва деньгами фото
Глава Запорожской ОГА Борис Петров отметил, что по состоянию на сегодня четверо запорожцев находятся на стационарном лечении. Еще четверо проходят амбулаторное лечение.

"Мы контролируем состояние их здоровья, лечение для пострадавших полностью бесплатное, - сказал Б.Петров. - Также решили вопросы о предоставлении материальной помощи. Тем, кто будет лечиться в стационаре - в размере 1000 гривень и по 700 гривень тем, кто проходит амбулаторное лечение. Сейчас оформляем необходимые документы".

Также по поручению Б.Петрова создана специальная рабочая группа, специалисты которой проведут экспертизу и в течение 3-4 дней предоставят предварительные выводы относительно возможности восстановления Свято-Покровского храма.

"Если храм подлежит восстановлению, мы будем инициировать сбор средств на эти работы, - подчеркнул Б.Петров. - Обратимся к жителям Запорожской области, общественным организациям. Пока что есть предварительное решение областной организации Партии регионов о выделении средств, оно будет вынесено на исполком. Думаю, Партия регионов выделит не меньше 100 тысяч грн. Это будет первый взнос. В случае, если храм не подлежит восстановлению, будем искать варианты, каким образом организовать службу для прихожан в другом месте".



Имя:
Ваш комментарий:

я
30 липня 2010 г. (21:45)
шо то участились взрывы в запорожской области

Схожі новини: