Налоговая создает новое спецподразделение

Переглядів: 515

30 липня 2010 11:59

Налоговая создает новое спецподразделение фото
Его появление первый заместитель председателя ГНАУ - начальник налоговой милиции Виктор Шейбут объяснил "необходимостью адекватного реагирования на рост интеллектуальной преступности в экономической сфере и усиления борьбы с этими негативными проявлениями".

По его словам, в последнее время в Украине наблюдаются тенденции к росту "высокоинтеллектуальных" способов и инструментов совершения преступлений в экономической сфере, так называемой "беловоротничковой" преступности. К таким инструментам принадлежат электронный банкинг, карточки пополнения электронных кошельков, скетч-карточки и т.п.

В ГНАУ отмечают, что создание нового подразделения в составе налоговой милиции отвечает требованиям Международного валютного фонда и Всемирного банка относительно усиления комплекса мер, направленных на вывод экономики из "тени".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 липня 2010 г. (13:09)
Интеллект и милиция (даже налоговая) - вещи не совместимые :-|
Зоолог
30 липня 2010 г. (13:31)
А почему не создали подразделение такое, чтоб наоборот, помогало людям вести бизнес?
Аноним
30 липня 2010 г. (14:15)
Че-то там из тени выводят, бабки водку в открытую на рынке продают и ниче. :-) Дальше своего носа нифига не видят или не хотят видеть, Кировский рынок в 300 метрах от ОГНИ и все класс. Вот это загнули. наверное не отстегивают эти электронные бакинги. :-)
Аноним
30 липня 2010 г. (16:45)
Вы обратите внимание на каких машинах налоговые милиционеры ездят... на зарплату в 2..3 тыс.грн., ни субару, ни бмв (даже новый акцент - как у главного борца с коррупцией в Мелитпольской ОГНИ) не купишь!!
"Скорый"
30 липня 2010 г. (17:06)
Правильно , а кому помогать вести бизнес - жуликам и проходимцам. Жулье одно а не предприниматель. Вы нас ценами а мы вас гадов подразделениями и чиновниками.
Правительство
2 серпня 2010 г. (14:23)
если тебе Предприниматель - имя у тебя должно быть молоко и вымя!!! :-) :-)

Схожі новини: