Особенности и преимущества систем навесных вентилируемых фасадов

Переглядів: 775

30 липня 2010 10:50

Особенности и преимущества систем навесных вентилируемых фасадов фото

Можно недорого купить трехслойные сэндвич панели в Санкт-Петербурге и Москве различных габаритов, в продаже имеются панели с сердечниками из пенополистирола и минеральной ваты. Выбор панелей осуществляется с учетом назначения, месторасположения и особенностей эксплуатации сооружения.

Большое распространение получили системы навесных фасадов, с помощью которых можно быстро и качественно отреставрировать даже очень старые и ветхие постройки. Вентилируемые фасады скрывают недостатки, имеющиеся на стенах здания, а также придают стенам защиту от климатических условий и дополнительное утепление.

Поскольку при монтаже навесного фасада между стеной здания и навесной конструкцией остается зазор, обеспечивается равномерное распределение воздуха и его циркуляция, что позволяет защитить здание от излишней влаги, появления сырости и плесени. В зимнее время в зданиях с навесным фасадом тепло и сухо, а в жаркие летние дни сохраняется приятная прохлада, а это значит, что в любой сезон года в помещениях будет поддерживаться оптимальный микроклимат.

В качестве наружной облицовки навесных фасадов применяется керамогранит, металлический и виниловый сайдинг, трехслойные панели, облицовочное стекло и другие материалы. Облицовочное стекло позволяет воплощать самые оригинальные архитектурные решения. Здания с такой облицовкой дают возможность создавать поверхности фасадов практически любой формы.

Облицовочное стекло с помощью стеклоэмалей можно окрашивать в различные цвета. Современные технологии позволяют также создавать стекло с рисунком, имитирующим поверхность натурального камня. Комбинируя однородно окрашенные элементы и элементы с рисунком, архитекторы и дизайнеры проектируют удивительно красивые и стильные фасады бизнес-центров, отелей, административных зданий.

Облицовочные и стеновые сэндвич панели чаще всего применяются при строительстве быстровозводимых зданий и реконструкции промышленных зданий и сооружений. Монтаж панелей можно выполнять в любое время года, современные склады, торговые центры и иные подобные постройки возводятся буквально за несколько недель.

На правах рекламы




Схожі новини: