Амброзия наступает

Переглядів: 1352

29 липня 2010 17:04

Амброзия наступает фото
Повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения и даже отек легких - эти аллергические реакции вызывает амброзия во время цветения. Выносливый сорняк разрастается на полях и огородах, особенно если несколько лет землю никто не обрабатывал.

- В управлении ЖКХ есть карта Мелитополя, на которой отмечены очаги произрастания карантинных сорняков, - рассказывает начальник отдела по контролю за состоянием объектов благоустройства Дмитрий Лепкин. - Перечень этих «горячих точек» был составлен после многолетнего анализа жалоб от жителей, заявлений уполномоченных микрорайонов. В основном места массового произрастания сорняков - это пустыри, заброшенные дома и долгострои, берега Кизиярского и Песчанского ручьев, зеленые зоны на окраинах города (см. карту-схему).

Специалисты УЖКХ ищут владельцев данных земельных участков, если таковые имеются, проводят с ними разъяснительную работу и выписывают предписания с требованием ликвидировать бурьян в срок от трех до десяти дней. За последние полтора месяца таких предупреждений было выписано около 400. Более 90 проц. предписаний составлено на жителей частного сектора, остальные - на руководителей предприятий разных форм собственности.

Продолжение материала читайте в «МВ» № 30 от 28.07 - 3.08.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

сопли
29 липня 2010 г. (17:36)
да везде во-дворах многоэтажек растет. спасу от аллергии нету ((( когда уже мэр и его замы алергиками станут? - Тогда и борьба с травой начнется. Если бы так конопля росла, её бы до каждой травинки уничтожили-бы, а так всем нас...ать на людей.
сосед
29 липня 2010 г. (17:40)
хотите хохму-самые продвинутые виды амброзии в саду садстанции по Вакуленчука!Уже цветет,засев города -бесплатно!Площадь выращивания-около 10 гектар.Приходите любоваться/в противогазах/
житель
29 липня 2010 г. (17:43)
сосед прав-у меня с 5-го этажа видно море амброзии в саду!На месяц смоюсь на Бирючий-пока отцветет!Ужассс!
Сосед
30 липня 2010 г. (16:27)
Я не понял, какого хера под моим ником пишут?!
Сосет
30 липня 2010 г. (22:34)
Трава побеждает и комунальщиков и чиновников - растет всюду, дышать в августе невозможно. Нету порядка элементарного, каждый возле себя, своего двора, дома, предприятия убирать должен. Желаю всем кто еще не заболел полинозном - поскорее присоединиться к нашей армии страдальцев - властей приглашаем в свои ряды - первыми )))
666
1 серпня 2010 г. (00:09)
Ага! И зима у нас приходит неожиданно и амброзия буйным цветом поднимается вдруг... Лично я возле подъезда , за домом, если вижу еще до ее цветения, стараюсь вырвать. Люди! Это ж не трудно, хотя бы чуть-чуть помочь ближним, которых уже постигла жуткая участь аллергика! А то надеяться на власть - гиблое дело!
павел
4 серпня 2010 г. (15:53)
Ребята,пока не откроем платные пункты приёма сорной травы,толку не будет(так сделали в Бердянске).

Схожі новини: