Налоговая призывает оформлять ОВГЗ для возмещения НДС

Переглядів: 534

29 липня 2010 15:07

Налоговая призывает оформлять ОВГЗ для возмещения НДС фото
Чтобы получить возмещение, нужно подать в банки, исполняющие функции агентов по оформлению возмещения НДС облигациями, выписку из реестра, представление плательщикам которой органы государственной налоговой службы по месту его регистрации должны обеспечить на протяжении пяти рабочих дней после утверждения Министерством финансов; заявление об оформлении возмещения НДС ОВГЗ; открыть в банках счета в ценных бумагах для начисления им количества облигаций, о чем надо сообщить органы государственной налоговой службы по месту регистрации.

В ГНАУ напоминают, что ст. 25 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" предусмотрено осуществление возмещения НДС плательщикам, у которых суммы налога задекларированы до 1 мая 2010 года, подтверждены проверками и не возмещены на дату вступления в силу этого Закона путем оформления облигациями внутреннего государственного займа со сроком обращения пять лет.

По данным инвентаризационного описания, по состоянию на 25 июня 2010 года, налогоплательщиками представлено 2569 заявлений об оформлении возмещения НДС путем выдачи ОВГЗ на общую сумму бюджетной задолженности 17 млрд. 792,4 млн.грн., что составляет 91% от общей суммы налога, который подпадает под оформление возмещения ОВГЗ и свидетельствует о высокой активности со стороны представителей бизнеса, в том числе с иностранными инвестициями.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: