Янукович определил статус судей

Переглядів: 563

28 липня 2010 14:28

Янукович определил статус судей фото
Как сообщили в пресс-службе главы государства, закон определяет правовые принципы организации судебной власти и осуществления правосудия в Украине. Кроме того, законом предусмотрено создание Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который будет действовать как суд кассационной инстанции. Таким образом ликвидируется институт двойной кассации и обеспечивается единый подход к рассмотрению дел в кассационном порядке.

Закон также вводит прозрачную процедуру назначения судьи на должность впервые. Он предусматривает совершенствование и оптимизацию процедуры привлечения судей к дисциплинарной ответственности.

Законом о судоустройстве устанавливается порядок, в соответствии с которым каждый суд общей юрисдикции является отдельным распорядителем бюджетных средств, что сделает невозможным вмешательство в его деятельность при выделении бюджетных средств и их использовании.



Имя:
Ваш комментарий:

Вика
5 жовтня 2010 г. (14:27)
Всегда приветствую новое и рациональное.,но,скажите куда писать,если судья явно вынес решение по гражданскому иску с чудовищной слепотой". Произошло БЕЗЗАКОНИЕ.К кому обращаться,если апелляция вернется к этому же судье. Куда писать на явные нарушения Закона,подписанные судьей.

Схожі новини: