Торт в виде сказочного замка в подарок ребенку на день рождения

Переглядів: 1480

28 липня 2010 14:24

Торт в виде сказочного замка в подарок ребенку на день рождения фото

Сценарий праздника, а также различные творческие, подвижные и коммуникативные игры нужно выбирать с учетом возраста самого именинника и детей, которые придут в гости.

Коммуникативные детские игры — отличный выбор для детского праздника, на котором будет много гостей. Часто бывает так, что некоторые из детей незнакомы друг с другом, в этом случае именно игра поможет им познакомиться, почувствовать себя свободнее, не стесняться и не скучать. И, конечно же, после увлекательной игры дети с удовольствием полакомятся угощениями праздничного стола.

Что самое вкусное для маленьких сладкоежек? Вне всякого сомнения, это — торт! А если торт приготовлен в виде персонажа из любимого мультфильма или сказки, игрушечной железной дороги или волшебного замка — восторг гостей обеспечен. Для того, чтобы приготовить такой яркий и необычный торт потребуется специальная мастика. Чаще всего для украшения тортов используется сахарно-желатиновая и сахарно-крахмальная мастика, а также мастика из маршмеллоу.

Для приготовления сахарно-желатиновой мастики берется желатин, сахарная пудра и вода. Способ приготовления очень прост, нужно замочить желатин в воде на час, затем поставить смесь на медленный огонь и прогреть при постоянном помешивании. Когда желатин полностью растворится, смесь нужно процедить и добавить в нее сахарную пудру. Получившаяся вязкая масса — мастика — окрашивается в различные цвета с помощью специальных пищевых красителей.

Для приготовления сахарно-крахмальной мастики также потребуется вода и сахарная пудра, а кроме того, кукурузный крахмал и лимонная кислота. Мастику из маршмеллоу готовят с добавлением сахарной пудры и сливочного масла. Тем из родителей, кто не уверен в собственных кулинарных способностях, не стоит отчаиваться: даже если вы не владеете мастерством кондитера, сегодня детские торты на заказ предлагаются по вполне разумным ценам, а заказать их можно по каталогу через Интернет.

На правах рекламы




Схожі новини: