Коммунальщики занимаются сизифовым трудом

Переглядів: 683

28 липня 2010 09:57

Коммунальщики занимаются сизифовым трудом фото
В центральных парках и скверах Мелитополя излишнюю растительность уже ликвидировали за исключением зеленой зоны у здания «Укртелекома» (ее предприятие планирует привести в порядок до 30 июля). Главная проблема этого лета - необычайно благоприятные условия для роста сорной травы, считает начальник УЖКХ Андрей Чаппа. Буквально через неделю-две после покоса благодаря жаре и частым дождям вновь буйствуют сорняки.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 липня 2010 г. (10:50)
Сизифов труд Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу. Коринфский царь Сизиф, рассказывали греки, был великим хитрецом. Непокорный гордец, он все время обманывал богов и издавался над ними. Он выдал людям тайны богов, ставшие ему известными. Зевс послал к нему Смерть, но он и Смерть заковал в цепи, и люди стали бессмертными. Победив в конце концов Сизифа, боги назначили ему суровую казнь. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь. Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью его работы. Понятно, что из этого рассказа и возник навеки запоминающийся образ нелепого труда.
Аноним
28 липня 2010 г. (17:49)
Дружок, ты различай бесцельность работы и бессмысленность работы от борьбы с сорняками. Что, и во время ВОВ было "бесцельно" или "бессмымысленно" строчить из пулемета по фашистам? а ты один, а их много... Ну как?

Схожі новини: