Мэрия призывает уточнять свои данные в реестре избирателей

Переглядів: 632

26 липня 2010 15:36

Мэрия призывает уточнять свои данные в реестре избирателей фото
То есть мелитопольцы не получат именных уведомлений с распечаткой персональных данных, внесенных в реестр, с предложением проверить их и в случае необходимости в соответствующем органе. Связано это с совпадением сроков подобной ежегодной процедуры (1 сентября - 30 ноября) со временем избирательного процесса.

Местные выборы, напомним, назначены на 31 октября. При этом мэрия решила свести к минимуму количество ошибок в списках и призывает горожан не быть равнодушными и по собственной инициативе проверить свои данные. "Есть пассивные люди, которые не пришли уточнить свои данные перед прошлыми выборами, и голосовать не пришли - это и есть возможный процент ошибок", - отметил начальник отдела ведения Госреестра избирателей Тарас Генов (на фото).

Для удобства горожан отдел (ул. К. Маркса, 5, каб. 13) в августе, сентябре и октябре каждый понедельник и четверг будет работать с 8 до 19.00. Кроме того, будут рабочими первая и третья субботы каждого месяца: в августе это 7 и 21 число, в сентябре - 4 и 18, а в октябре - 2 и 16. Время работы в эти дни с 8 до 17.00.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 липня 2010 г. (20:05)
Бог ты мой, да сколько ж можно уточнять эти списки! Ну кто там умер или достиг совершеннолетия, - понятно. Но ведь никто доп списки прошлые не объединил с основными. Опять надо тыкать носом. Неужели квартальные - старшие по домам - ЖЭКи - ОСМД - коменданты общежитий не могут 1 раз составить должным образом списки,? Стыд и срам! :-|
Uhan
27 липня 2010 г. (10:39)
Да, со списками работают очень непрофессионально.
тупорылым еще раз
27 липня 2010 г. (11:01)
ПО ЗАКОНУ-только ЛИЧНЫЕ обращения граждан служат основанием для изменения списков.Уважаемые-вы в ЗАГС о разводе лично обращаетесь,или старшая по дому??? :-) :-) :-)
44
27 липня 2010 г. (11:08)
закон шо дышло. а новый выборный закон - вообще ахтунг
тупорыльльщику посвящается
27 липня 2010 г. (19:37)
Три раза подряд приносить свои данные лично с поклоном - ВНЕСИТЕ, ПЛИЗ (каждый раз вносят без проволочек и трений, а потом благополучно отправляют данные в область, "а у нас экземпляра не осталось...") Не ЭТО ли ТУПОРЫЛЬСТВО???
Аноним
28 липня 2010 г. (13:19)
Сколько можно уточнять то, что давным - давно должно быть сформировано? Или у нас городские власти, в том числе и господин Генов живет по принципу - "Кто красивей расскажет?". А мы потом всем городом голосуем за сказочников? Что лично Вы, Тарас Генов, являясь депутатом горсовета, сотрудником горсовета, сделали полезного для города? Или Вы умеете только красиво рассказывать и употреблять спиртное в сочетание с игрой в биллиард? Да, и еще забыл - рассказывать смазливым молодым девушкам о том какой Вы крутой и всемогущий?
Uhan
28 липня 2010 г. (16:17)
Нет системы сбора информации. Все браки разводы, смерти, рождения и т.п. фиксируются в паспортном столе, переезды в ЖЭКах... Просто необходимо выработать систему сбора информации, а не бегать всем городом и уточнять свои данные. Это допустимо только в виде исключения.
Марина
28 липня 2010 г. (17:49)
Аноним, ты что ему завидуешь, или тебя жаба давит? Нехорошо...... :-)
жаба
29 липня 2010 г. (08:46)
... в чужих руках........
Аноним